Обсуждение: самые страшные картинки из олдскульных игр, которые пугают до сих пор

На англоязычном форуме ReserEra началось новое большое обсуждение, в котором геймеры решили вспомнить самые пугающие картинки из старых игр, которые до сих пор вызывают чувство страха и беспокойства. Многие решили вспомнить все свои детские страхи и показали монстров, которые в свое время не давали спать по ночам.

Кстати говоря, на форуме уже было подобное обсуждение, которое затронуло самых страшных боссов из игр, не являющихся хоррорами.

Первым в обсуждении стал главный злодей из Streets of Rage 2:





Этот мужик пугал меня и моего старшего брата в свое время.. мы просто пропускали вступительный ролик. Иногда игровые спрайты передают намного больше эмоций, чем трехмерные модели, вот серьезно!

Не обошлось и без воспоминаний о Mortal Kombat.



На самом деле, Mortal Kombat был самым настоящим хоррор-файтингом в свое время. До сих пор не по себе.

Также припомнили женщину-скорпиона из Exhumed, которая напугала немало детей, издавая неприятные звуки во время ходьбы:

Стартовый экран в Shinobi на NES был не самым приятным из возможных..

Вспомнили и симулятор дельфина под названием Ecco the Dolphin

Ох.. родители тогда купили мне симулятор дельфина, Ecco the Dolphin. Я тогда безумно обрадовался. ЗРЯ! Игра представляла собой какое-то сумасшедшее дерьмо с ненормальной музыкой, в конце которой вы уничтожаете вот этого мега-пугающего босса.



Главный босс из Metroid Fusion по имени SA-X. Много детей выключали игру на этом моменте.

Еще вспомнили культовую серию квестов Space Quest:

Просто сумасшедшая старая игра Soft and Cuddly для ZX Spectrum:

На первый взгляд довольно милая RPG Secret of Evermore со временем начинает превращаться в настоящий хоррор, о чем тоже некоторые геймеры хорошо помнят:

Странная игра под названием Elvira привлекала в свое время многих игроков красивой (хоть и старой) черноволосой женщиной с раскрытым декольте на заглавной картинке, однако мало кто мог представить, что на самом деле будет происходить в этой игре:

Что уж говорить про Waxwork, которая вовсе оставила некоторых детей без детства. Сложно описать, что именно творится в игре с помощью одной картинки, так что тут сразу несколько:

Последней вспомнили пасхалку из Sonic CD. Тут лучше просто посмотреть и послушать.

А у вас есть воспоминания о страшных героях из старых игр, которые до сих пор снятся вам по ночам? Расскажите о них в комментариях!

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 11