Google разрабатывает свою собственную консоль

Кажется, в будущем нас ждет очередное пополнение консолей. Речь не об Atari с их неработающей приставкой, а о Google. Журналист Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) узнал о том, что Google хочет запустить свою консоль, которая, возможно, смогла бы конкурировать на равных с Sony, Microsoft и Nintendo.

Планы у Google колоссальные: компания хочет запустить собственную платформу для стриминга, разрабатывает консоль и планирует покупку игровых студий.

Представители компании уже засветились на Е3, проведя встречи с различными крупными студиями. На них обсуждалась заинтересованность в поддержке платформы под названием Yeti. Также Google искала независимых разработчиков, которые были бы готовы присоединиться к компании для дальнейшего сотрудничества.

Судя по всему, Yeti — это очередная попытка популяризовать облачный гейминг. Все данные обрабатываются на сервере, а затем поступают игроку. Таким образом можно сыграть в условную «батлу» на старом ноутбуке — для стабильной игры требуется только высокая скорость интернета.

Помимо этого ходят слухи о интеграции консоли с сервисом YouTube, который также принадлежит Google. По словам журналиста, результат такого сотрудничества просто революционный.

Представьте, что вы играете в игру и не знаете, как пройти босса или решить трудную головоломку. Вместо того, что брать в руки смартфон или планшет и искать прохождение этого уровня, вы можете просто нажать на кнопку, чтобы открылось видеопрохождение на YouTube.
— Джейсон Шрайер

К сожалению пока неясно, какие технические характеристики будут у этого устройства, планирует ли Google конкурировать с PS4 и Xbox One или нас ждет дешевая консоль с возможностью стриминга.

Шрейер отметил, что идея Google при должном исполнении может встряхнуть всю индустрию. Так, глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) уже говорил, что следующее поколение консолей может стать последним — мощные консоли уже никому не понадобится, их заменят устройства для стриминга.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+2
Комментарии 3