Paramount выпустит фильм по серии Sonic the Hedgehog

Продюсер фильмов «Форсаж» Нил Мориц (Neal Moritz) и режиссер супергеройского боевика «Дэдпул» Тим Миллер (Tim Miller) объединились для совместной работы над фильмом по серии платформеров Sonic the Hedgehog, принадлежащей японской компании Sega.

Нил Мориц, уже подписал контракт с компанией Paramount Pictures, чтобы выпустить фильм. Стоит отметить, что изначально создать киноленту по Sonic the Hedgehog намеревалась компания Sony Entertainment, но в итоге забросила идею.

Большая часть команды, работавшая над фильмом в Sony, осталась. Речь идет о Тиме Миллере, который будет продюсером, а также о Джеффе Фаулере (Jeff Fowler) из Blur Studio, призванном быть режиссером фильма.

Исполнительным продюсером фильма будет Тоби Ашер (Toby Ascher), в то время как сопродюсерами станут Дмитрий Джонсон (Dmitri Johnson) и Дэн Джевонс (Dan Jevons).

Sonic the Hedgehog рассказывает о синем еже Сонике, а также о его друзьях Тейлзе и Наклзе, которые пытаются помешать злодею Доктору Эггману Роботнику воплотить свои планы по захвату мира.

Первая игра из серии про Соника вышла в 1991 году, получив колоссальный успех и сделав синего ежа одним из самых узнаваемых персонажей видеоигр. Всего игры про Соника разошлись тиражом в 360 млн. копий, включая цифровые и физические версии.

В фильме по Sonic the Hedgehog будут объединены живые актеры и CGI-графика, а сама кинолента станет первой за всю историю, где будет фигурировать синий ёж по имени Соник.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2