Мир Юрского периода 2 будет «испанским хоррор-триллером с динозаврами»

Мир Юрского периода стал одним из главных кассовых хитов последних лет, чему не помешали даже довольно посредственные отзывы критиков. Режиссер Колин Треворроу (Colin Trevorrow) принял решение не возвращаться к работе над сиквелом, но продолжил активно участвовать над второй частью в качестве сценариста и продюссера. На подкасте HappySadConfused он рассказал о сценарии сиквела, который разительно отличается от оригинала, и его режиссере Хуане Антонио Байоне (J.A. Bayona).

«Это, безусловно, мое любимое творческое сотрудничество, в котором я когда-либо участвовал», — поделился Треворроу. — «Байона — совершенно другой тип кинорежиссера и мыслителя, чем я, но у нас есть много общего. Я смог создать нечто специально для другого режиссера, которым я восхищаюсь. Я написал испанский хоррор-триллер с динозаврами, что, вероятно, не написал бы для себя».

Также Треворроу продолжил утверждать, что вторая часть Мира Юрского периода будет лучше первой: «Я думаю, второй фильм будет лучше. Он просто глубже, более сосредоточен на персонажах и превосходно нагнетает саспенс, особенно во второй половине».

Во второй части Мира Юрского периода останутся такие актеры как Крис Пратт и Брайс Даллас Говард, а к ним присоединятся Джеймс Кромвелл (James Cromwell), Тоби Джонс (Toby Jones) и Рейф Сполл (Rafe Spall). Джефф Голдблюм, снимавшийся в оригинальном Парке Юрского периода, вернется в знакомой роли доктора Иэна Малкольма.

Мир Юрского периода 2 выйдет 22 июня 2018 года. Напомним, первая часть в настоящее время является четвертым самым кассовым фильмом всех времен, собрав 1,6 миллиардов $.

🐙 Анонсирован градостроительный симулятор с Ктулху и жертвоприношениями
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 4