ZeniMax подала на Samsung в суд из-за устройства Gear VR

ZeniMax уже успела отсудить у Oculus полмиллиона долларов за нарушения прав, но теперь компания решила подать в суд еще и на Samsung с ее шлемом виртуальной реальности Gear VR. По данным ZeniMax, компания Samsung нарушает авторские права, поскольку Gear VR основывается на технологии Oculus VR.

ZeniMax обвиняет южнокорейского гиганта в том, что тот продолжает развивать украденную технологию даже после всех судебных разбирательств c Oculus.

Если вы помните, то в начале этого года начались судебные разбирательства, в ходе которых ZeniMax потребовала у Oculus 4 миллиарда долларов за кражу коммерческой тайны, но получила всего 500 000 долларов. Дело в том, что Джон Кармак (John Carmack), работавший в id Software (принадлежит ZeniMax с 2009 года) до 2013 года, рассекретил данные технологии перед Мэттом Хупером (Matt Hooper), впоследствии ставшим руководителем по развитию в Oculus VR.

ZeniMax требует от Samsung возместить все убытки от прибыли, которые произошли из-за незаконного использования их технологии. Точные суммы пока не разглашаются.

Кроме того, Джон Кармак также судится с ZeniMax и требует у компании 22,5 миллионов долларов, которые она якобы ему задолжала, когда приобрела id Software.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1