Netflix представил первый тизер экранизации Death Note

В апреле прошлого года стало известно, что стриминговый сервис Netflix собрался снять собственную адаптацию популярной манги «Тетрадь Смерти» (Death Note), а уже сейчас мы примерно взглянуть на получившийся результат — компания представила первый тизер-трейлер грядущей картины.

Сюжет фильма будет крутиться вокруг школьника по имени Лайт (Light), в руки которого попал загадочная Тетрадь Смерти, которая позволяет убить любого человека, чье имя будет вписано в него. Лайт решает использовать данную возможность на благо человечества, избавив его от зла, однако после череды загадочных смертей за ним начинает охотиться детектив Эл (L).

Режиссером «Тетради Смерти» выступил Адам Вингард (Adam Wingard), который известен по хоррорам «Тебе конец!» (You're Next), «Гость» (The Guest), а также «Ведьма из Блэр: Новая глава» (Blair Witch). Что примечательно, Рюка (Ryuk), бога смерти, в оригинале озвучивает Уильям Дефо (Willem Dafoe).

Изначально, Death Note — это серия манги, выходившая с 2003 по 2006 год и продавшаяся по всему миру тиражом более 30 миллионов копий. Вслед за этим последовало три японских полнометражных фильма, аниме-сериал, а также несколько игр для платформы Nintendo DS, издателем которых выступила компания Konami.

🛑 Законтрили: оказывается, беспилотные авто марки Waymo можно останавливать футболкой со знаком STOP
+1
Комментарии 3