Инди-разработчик потребовал у G2A компенсацию за 27 тысяч украденых ключей и получил отказ

G2A является крупнейшей площадкой в интернете по перепродаже ключей для игр. В некоторых случаях пользователям эти игры просто не нужны, но, как заявляет глава Punch Club, низкие цены обусловлены вовсе не этим фактором, но украденными кредитками.

Алекс Ничипорчик (Alex Nichiporchik) прислал письмо в редакцию Eurogamer, где объяснил ситуацию. В течение нескольких дней в собственном магазине Punch Club произошли тысячи покупок. Банковский партнер студии просто расторг с Punch Club все соглашения — средства пришлось вернуть. Затем, как заявляет Ничипорчик, на G2A «совершенно случайно» появляются его игры, по цене, которая в два раза меньше обычной в магазине Punch Club. Совпадение? Ничипорчик так не думает. По его мнению, они попросту использовали базу украденных кредиток.

В G2A посоветовали Ничипорчику обратиться к партнерам Punch Club, которые купили ключи в огромном количестве, а затем уже выложили их на G2A. Кстати, магазин Punch Club «накрылся» из-за DDoS атаки, это если снова верить Ничипорчику.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 10