Авторы Burnout подогрели интерес к анонсу новой игры

Мы все знали Criterion Games как студию, разработавшую Burnout. Это было актуально до того, как Electronic Arts купила студию и планомерно перебросила её на развитие франшизы Need for Speed. Жажда скорости разобщила разработчиков — большинство ушло работать в Ghost Games, а руководители студии ушли из EA и основали независимую студию Three Fields Entertainment. Которая уже определённое время намекает, что занимается духовной наследницей Burnout.

Если вы хотите узнать, чем занимаются Алекс Уорд (Alex Ward) и Фиона Сперри (Fiona Sperry), дождитесь свежего выпуска Edge, который появится в продаже 12 февраля. Судя по всему, там сорвут полотно тайны с новой игры.

Разработчики не скрывают, что нас ждёт что-то типа Burnout. Новая игра описывается как проект, который порадует пользователей авариями со взрывами (ключевая черта Burnout) и высокими скоростями (отсылка к Need for Speed?). Прямым текстом заявляется, что при создании игры разработчики вдохновлялись уже существующей серией.

По всей видимости, 12 февраля мы узнаем что-то про новую Burnout, которая будет щеголять другим заголовком — права ведь остались у Electronic Arts.

🤨 Microsoft призывает не создавать для игр «фигуристых» женщин в откровенных доспехах
+1
Комментарии 7