Фильму Warcraft понадобится 20 месяцев на пост-продакшн

Съемки фильма Warcraft по серии игр от Blizzard близятся к своему завершению, но датой релиза значится март 2016 года. У многих возник вопрос: почему премьеру нужно ждать почти 2 года? Оказывается, именно столько времени нужно команде для этапа пост-продакшна.

Генеральный директор Legendary Pictures Томас Тулл (Thomas Tull) в своем интервью изданию CraveOnline сказал, что режиссер картины Данкан Джонс вместе с остальной съемочной командой и актерским составом провели отличную работу. Компания хочет, чтобы фильм точно передал видение режиссера, а для этого нужно время.

Кроме того, производственная команда собирается применить технологии нового поколения, поэтому никто не хочет торопиться, что бы все получилось идеально. Тулл отметил, что в ближайшие несколько лет выйдет огромное количество фильмов по известным франшизам, включая новый эпизод Star Wars. Но, по его словам, это не является причиной выделения на пост-продакшн столь большого временного отрезка. Возможно, дата выбрана так, чтобы премьера прошла без воздействия крупных конкурентов, но зрители могут быть уверены, что каждый день из этих 20 месяцев будет использован для работы над фильмом.

Томас Тулл говорит, что фильм вышел, конечно, не таким интеллектуальным, как «Луна» или «Исходный код», но это будет явно не бездумный экшен. И потом директор добавляет: «должен сказать, что это будет линейная история, но в то же время, это же Данкан Джонс». Чтобы это ни значило.

А нам предстоит ждать еще 20 месяцев, пока отснятые кадры обрастут целой горой спецэффектов. А чего от Warcraft Movie ожидают наши читатели?

🌚 Девушка сделала косплей на Сфинкса из Dragon's Dogma 2
+2
Комментарии 1