Железо и технологии Слух: следующая Xbox будет мощнее PlayStation 5 — Microsoft продолжает консольную войну с Sony!

Слух: следующая Xbox будет мощнее PlayStation 5 — Microsoft продолжает консольную войну с Sony!

Kick28
Читать в полной версии

На этой неделе Марк Черни (Mark Cerny), главный системный архитектор PlayStation, раскрыл подробности PlayStation 5. Характеристики консоли от Sony впечатляющие, но, как оказалось, следующая Xbox может быть гораздо мощнее. К слову, ранее уже были слухи о мощности новой Xbox.

Журналист Эйнсли Боуден (Ainsley Bowden) в твиттере процитировал «нескольких инсайдеров», которые рассказали, что новая Xbox будет «более продвинутой», чем PlayStation 5. Боуден говорит, что эта информация поступила от «надежных источников», которые близки к Microsoft и Xbox. Да и мысли о том, что следующая Xbox будет лучше, чем PS5, «не должны удивлять». Microsoft уже давно хочет выпустить самую мощную консоль нового поколения.

Хотя даты выхода PS5 и новой Xbox еще не известны, Боуден заверил, что «следующий год будет крутым» для двух сторон. Аналитик NPD Мэт Пискателла (Mat Piscatella) предсказал, что Sony и Microsoft анонсируют свои консоли в этом году и что PS5 и новая Xbox выйдут в 2020 году.

Насколько именно новая консоль будет мощнее, чем PlayStation 5 — неизвестно, но учитывая то, что PlayStation 5 будет запускать игры менее чем за секунду, поддерживать 8K-графику, 3D-звук и технологию трассировки лучей, то Microsoft придется постараться, чтобы обогнать Sony в вопросе производительности.

Характеристики следующей консоли Microsoft еще не известны, но мощность может стать решающим фактором, который отличает её от PlayStation 5. Аналитики также предполагают, что и PS5, и новая Xbox будут поддерживать обратную совместимостью и функцию трансляции игр, что также указывал Черни в недавнем интервью.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
5 лет
Вот бы ещё игры были лучше
Ответить
5 лет
Согласен,в первую очередь перед покупкой консоли геймеры смотрят не на мощность консоли,а на эксклюзивность игр которые будут выходить на ту или иную приставку.
Ответить
5 лет
"Аналитики также предполагают, что и PS5, и новая Xbox будут поддерживать обратную совместимостью и функцию трансляции игр" — это же очевиднейшие вещи.
Ответить
5 лет
Интересно на сколько лет эта война продлится..
Ответить
5 лет
Сильное заявление
Ответить
5 лет
"PlayStation 5 будет запускать игры менее чем за секунду"
Показали журналисту один момент одной загрузки одной игры за секунду — всё, новость на весь мир готова (как в том комиксе про ученого и журналиста).
Правда, начнёшь разбираться в вопросе...и тут внезапно забыли указать о кешировании именно этих файлов игры, что и позволило добиться такого результата. Если же последовательно запустить пару игр, то скорость этого убер ССД станет такой же, как и у обычных накопителей такого рода.
Но маркетинг своё дело уже сделает и впарит лохам байки про загрузку игр за 1 секунду.

"...поддерживать 8K-графику"
Если только проигрывать сериалы с Нетфликса в 8к качестве, ибо только олень с тонной лапши на ушах поверит хотя бы в 8к/30 фпс на райзенах 3000 серии, когда даже топовая RTX2080Ti такое ни за что не тянет...
Ответить
5 лет
Марк Церни (!)
Ответить
5 лет
У меня от второй и третьей соньки больше сотни дисков осталось родных,если у пятой будет обратка куплю не раздумывая...
Ответить
А вот мне интересно сколько это будет стоить?
Ответить
5 лет
16K расширение в играx появится явно не скоро, так что быть мощнее PS5 смысла мало) Всё-равно не потребуется. Разве что ФПС будет чуть выше, но я думаю, что PS5 тоже не налажает с данным фактором. Так что... пусть и будет мощнее, но мощность будет уже бесполезным фактором в большинстве случаев
Ответить
Ещё бы и эксклюзивы были...
Ответить
4 года
пусть хоть в 1кк мощнее будет, но до эксклюзивов Sony мелкософту далекооо
Ответить