Статьи Saints Row The Third тормозит, зависает, вылетает? Решаем проблемы!

Saints Row The Third тормозит, зависает, вылетает? Решаем проблемы!

Evgenii Sokolov
Читать в полной версии

Вот ваши шаловливые ручонки наконец-то дошли до Saints Row The Third, главного конкурента GTA и, наверное, самой безбашенной игры с открытым миром. Но баги, глюки и вылеты портят все впечатления от игры? Постараемся с ними разобраться.

Не настраивается яркость в Saints Row: The Third

Да-да, в игре есть какой-то баг, который не дает пользователю изменить яркость. Надеемся, что в ближайшее время патч исправит эту проблему, а пока что можем лишь посоветовать вам пользоваться фонариком, чтобы было легче блуждать в сумерках.

Saints Row: The Third тормозит

Похоже, что проблемы с оптимизацией не обошли стороной и Saints Row: The Third. А если сесть в машину и нажать на газ, то FPS просядет еще ниже. Интересно, что тормоза чаще встречаются у обладателей видеокарт от ATI.

Стандартные советы в этом случае:

  • Переключитесь в режим DX9
  • Уменьшите разрешение
  • Выключите Post Processing и Ambient occlusion, а также вертикальную синхронизацию и антиальясинг в настройках графики. Не поможет — снижайте остальные настройки.
  • Обновите драйверы видеокарты
  • Если у вас несколько видеокарт, работающих в SLI или CrossFire, попробуйте оставить только одну видеокарту — это помогает в некоторых случаях

Saints Row: The Third не запускается или зависает

  • Запустите игру в режиме совместимости с Windows XP
  • Запустите игру напрямую из установленной папки, а не через ярлык
  • Если вы используете Steam, проверьте кеш игровых файлов, дабы убедиться в том, что ни один из них не повредился при загрузке
  • Если вы используете несколько мониторов, то попробуйте запустить игру только на одном
  • Отключайте все фоновые службы, за исключением антивируса. Если не помогает — попробуйте отключить и антивирус.

Как начать новую игру в Saints Row: The Third

Невероятно, но факт — некоторые люди не могут начать новую игру в Saints Row: The Third. Разработчики утверждают, что проблема решается уже вышедшим фиксом, поэтому просто скачайте его. Проблема касается как обладателей стандартных коробочных версий игры, так и обладателей Steam-версий.

Не получается проверить кэш файлов Saints Row: The Third

  • Перезапустите Steam или перезагрузите компьютер
  • Удалите полностью игру, перекачайте ее и установите заново

Не работает контроллер в Saints Row: The Third

Если вы пытаетесь играть с контроллером, но у вас ничего не получается, то выйдите из игры и подключите контроллер до того, как запустить ее снова.

В Saints Row: The Third нет звука

Выключите аппаратное ускорение в панели настроек DrectX

Если у вас аудиосистема 5.1 или 7.1, то попробуйте переключиться в режим 2.1 и перезапустить игру

Системные требования Saints Row: The Third

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP
  • Процессор: 2ГГц Dual Core Processor (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2) или лучше
  • Оперативная память: 2Гб или больше
  • Видеокарта: 320Мб, с поддержкой Shader Model 3.0. NVIDIA GeForce 8800 или лучше. ATI Radeon HD3800 или лучше
  • DirectX: 9.0c
  • Винчестер: 10Гб
  • Звук: звуковая карта совместимая на 100% с DirectX 9.0C
  • Для кооперативной игры понадобится: NVIDIA GeForce 8800 с 640Мб или ATI Radeon HD3800 с 1Гб
  • Аккаунт в Steam

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Microsoft Windows 7
  • Процессор: любой процессор Quad Core (Intel Core i5 или AMD Phenom II X4) или 3.0+ Dual Core CPU
  • Оперативная память: 4Гб или больше
  • Видеокарта: 1Гб с поддержкой Shader Model 4.0. NVIDIA GeForce GTX 400 или лучше. ATI Radeon HD5000 или лучше
  • DirectX: DirectX 11
  • Винчестер: 10Гб
  • Звук: звуковая карта совместимая на 100% с DirectX 9.0C
  • Релиз игры состоится 18 ноября.

Файлы, драйверы и библиотеки

Каждый крупный релиз не остается без внимания двух крупнейших производителей графических ускорителей — Nvidia и AMD. И уж тем более не бывает такой ситуации, что вышла новая Mass Effect, а специализированного драйвера нет. Поэтому прежде чем отчаливать к черным океанам Андромеды, стоит обновиться:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Теперь, когда вопрос с драйверами решен, можно на всякий случай обновить остальное ПО, которое используется практически в каждой игре. Это DirectX, .NET Framework и, конечно, библиотеки расширений Visual C++:

MS Visual C++ выделен в отдельный список для вашего удобства, ставить лучше всего по порядку, но вполне вероятно, что в системе уже установлены некоторые редакции. Переустанавливать их в таком случае не требуется.

Вот и все, теперь бортовой компьютер полностью подготовлен к полету. На старт, внимание, пуск!

Комментарии 92
Оставить комментарий
1 десятилетие
о_О уже и Saint Row вылетает ...
Ответить
1 десятилетие
не знаю всё норма у меня)))не одного вылета не было)
Ответить
1 десятилетие
меня бесит что у меня он автоматический выставляет все параметры графики вниз кроме разрешения,сглаживания и антропной фильтрации(они на максимуме) ><"
Ответить
1 десятилетие
народ а вот в изменение банды когда заходишь и выходишь,у кого нибудь вылетает?
Ответить
1 десятилетие
оО Saints Row 3 продолжает традиции всей серии игр .
Ответить
1 десятилетие
ZuKo
У меня тоже самая проблема...
Ответить
1 десятилетие
SeregA,да походу у всех у кого пиратки,я в нете полазил,у многих такая же проблема(
Ответить
1 десятилетие
"Вот ваши шаловливые ручонки наконец-то дошли до Saints Row The Third" убило
Ответить
1 десятилетие
а разве на Windows Vista не работает?
Ответить
1 десятилетие
ZuKo у меня такая проблема как решить хз
Ответить
1 десятилетие
Реально как решить проблему!!! Банду не настроить не как =(
Ответить
1 десятилетие
Подскажите что за фигня, у меня сейчас стоит хр и когда запускаешь вообще никак не раегирует. Когда 7 была сразу при запуске выдавал ошибку типо память не может быть read - ok завершение приложения
Ответить
1 десятилетие
народ уменя короче когда запускаеш игру появляется меню выбора языка а как язык любой выбереш начинает грузится 5 сек и потом все пропадает чо делать скажите плиз.

у меня windows xp кстати дак это не мешает ли скажите плз
Ответить
1 десятилетие
У мя та же проблема,как ее решить,хоть друг устанавливал с этого же диска пашет!
Ответить
1 десятилетие
а у меня тупо вылетает ну там отправить очёт или нет
Ответить
1 десятилетие
у меня пишет что сеанс более не доступен че делать или один день работает а второй не работает что мне делать не знаю
Ответить
1 десятилетие
Купил лицуху.Не читает второй диск при установке.
Т.е. вообще не видит диск 2.Причем я ходил в магазин где купил игру, мне поменяли на другой диск, и с этим та же проблема.Может кто знает в чем прикол???
Ответить
1 десятилетие
помогите плиз!! Я запускаю Saints Row 3, грузится секунды 3 и нечего не происходит. У меня ХР стоит.
Ответить
1 десятилетие
при смене облика банды вылетает помагите пожалуйста
Ответить
1 десятилетие
доброго времени суток-у меня такая проблема.Скачал,установил,поиграл и столкнулся с проблемой.На миссии время праздновать зависает.Что делать,подскажите!
Ответить
1 десятилетие
народ была у кого такая чуш в самом начале когда с самолета прыгаеш все зависает как в космосе пытаешся выйти из игры вообше торчать начинает переустанавливал 2 раза мин настройки ставил пытался от сохранеения начать ничерта висит и все может кто подскажет как исправить или пач с исправлениями скачать
Ответить
1 десятилетие
repack norm качай
Ответить
1 десятилетие
а я когда запускаю он у меня вылетает и пишет отправлять или нет, скажите чё делать?
Ответить
1 десятилетие
помогите с проблемой. Игра через стим. Не запускается сразу пишет что прекращена работа. ОС винда 7, но запускаю в совместимости с хп. Сначала просто вроде запускалась, но вылетала менюшка выберите диртекс. И так по кругу. Я уже и гейм лаунчер запускал. Ничего не помогает. Сейчас опять прекращена работа пишет, но совместимость стоит хп. И при каждом вылете создает в папке с игрой по файлу. Набор цифр и букв и в середине или в конце файла STEAM.
Ответить
1 десятилетие
люди помогите я захожу в игру вылазит окно с с дирекстом а поиграть так и не получаеться(((
Ответить
1 десятилетие
У меня такая же проблема как у кого то там выше: я игру установил все отлично, нажимаю играть, игра ваще не реагирует, никак ваще, нажимаю на Дирекст 11 пишет нет файла, ну это понятно, а чо 9 дирекст не запускает игру!!!???
Ответить
1 десятилетие
у меня второй миссии я играю дохожу до конца самолёта выпрыгиваю из самолёта а там просто глюк тёлку не видно никаво не видно только меня видно
Ответить
1 десятилетие
я незнаю, что за штука(глюк или еще что) в миссии "бельгийская проблема" когда падаешь на шаре там бугай бьет меня меня рукой и я умираю. убить его не получается. этот район захвачен на 100%. проббовал коды-не помогает. вобщем, что делать?
Ответить
1 десятилетие
у меня проблема: игра как бы "подвисает"
при этом слышен постоянный звук, как будто вставляют и отключают флеш карту, ну этот стандартный звук виндовс
Ответить
1 десятилетие
как выключить аппаратное ускорение в панели настроек DrectX
Ответить
1 десятилетие
у меня проблема в том что не хочет нормально работать мышь прикол в том что верх или вниз не работает а в стороны нормально помогите решить траблу
Ответить
1 десятилетие
у меня проблема:установил игру первый раз-всё работает,игру прошёл,второй раз устанавливаю-появились красные полосы в текстурах,в переходах между локациями игра вылетает,модель персонажа глючит
помогите
Ответить
1 десятилетие
Проблемы с изменением банды: изменения не работают при запуске игры в режим DX9, если запускать в режиме DX10 и DX11, такой проблемы нет. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Ответить
1 десятилетие
Парни, сменяю банду и у меня вылетает подскажите что делать !
Ответить
1 десятилетие
Люди помогите, у меня короче такая проблема. Купил пиратку, установил, запустил всё пошло первую миссию в самом начале прошёл. Начал вторую в самолёте миссия когда началась и там никого не видно кроме меня и пола тоже нету персонаж не может идти и пишет что идёт сохранение я ждал 10 мин всё равно ничего((( чё делать?
Ответить
1 десятилетие
Всем привет.У меня такая проблема.Короче,начинаю играть вижу у меня герой весь черный не понял ,начинаю менять одежду он весь черный ваще цвет пропал я даже татуировку не могу поставить!помогите пожалуйста,а то так играть ваще надоело(((.
Ответить
1 десятилетие
здравствуйте, у меня такая проблема нажимаю на установщик и не чего не происходит только вылазит окно в панели пуск а инсталлятор не не вылазит на рабочий стол
Ответить
1 десятилетие

Цитата: aleks-g666
я незнаю, что за штука(глюк или еще что) в миссии "бельгийская проблема" когда падаешь на шаре там бугай бьет меня меня рукой и я умираю. убить его не получается. этот район захвачен на 100%. проббовал коды-не помогает. вобщем, что делать?


у меня также незнаю что делать помогите
Ответить
1 десятилетие
народ такая проблема игра жестко тормазит все перепробовал ничего не помогает системка совпадает кроме NVIDIA GeForce GTX 400 у меня NVIDIA GeForce GTX 240 помогите пожалуйсто.
Ответить
1 десятилетие
у меня не включаеца игра что делать подскажите пожалста
Ответить
1 десятилетие
kochnev100 заходишь в пуск->выполнить(если xp)->вводишь dxdiag->звук->уровень аппаратного ускорения ставишь какой хочешь
Ответить
1 десятилетие
у меня не прогружайеца здание пол и люди их видно только когда я мыку верх навожу или вниз и скраю икрана а так не видно не чего подскажыте что делать?
Ответить
1 десятилетие
У меня вылеты случались только при изменении банды ,а всё остальное хорошо работало .
Ответить
1 десятилетие
Установил Tunngle beta всё отлично,но не могу поиграть с другом.В списках я его не вижу,а он не видит меня.Что делать?
Ответить
1 десятилетие
где игру скачать можно


умоляю кинте ссылку и на русском плиз!!!!!!!!!!

помогите с скачиванием

[hide][/hide] где скачать
Ответить
1 десятилетие
у меня вооюще незапускается
Ответить
1 десятилетие
У меня зависает вначале заставка, потом меню и игра. Системные требования подходят
Ответить
1 десятилетие
зависает игра а системки подходят
Ответить
1 десятилетие
Единственный глюк - когда меняю банду вылетает, тормозов ниче нет,игра идет лучше чем вторая что смешно ведь уровень графики тут выше на голову
Ответить
1 десятилетие
Помогите плс!!!Когда начинаеш играть у меня подвисает я потавил настройки вроде бы всё норм!но!в задании Когда надо прыгнуть с самалёта У меня проподают текстуры!!!!Я переустановил Нифига не помогло ПОМОГИТЕ!!!!!У меня windows7 диск пиратка!!!!!
Ответить
1 десятилетие
Что делать, ошибку выдаёт при измен. банды
Ответить
1 десятилетие
По поводу миссии Бельгийская проблема
У каждого решается по своему этот баг.
У кого-то исправляется после изменений разрешения изображения, у кого-то через некоторое кол-во попыток прохождения этой миссии
Ответить
1 десятилетие
блиииииииин так долго ждал игру а ана вылетает Уже все перепробываааааааааааааааал А играть хочется
Ответить
1 десятилетие
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! у меня такая проблемаЖ 1) у мен 7, но при запуске диретыкс 10 и 11 у меня пикселя глючат и все в красных точках, хотя комп мощьный. 2) на 9 диретыксе, когда играю у меня мой перс котораго я создаю, выгледит так как бутто его гуталином облили. хотя он белый. напригает очень сильно, помогите пожалуйста , заранее благодарен
Ответить
1 десятилетие
все равно игра не запускается у меня стоит Windows XP Professional SP3 помогите плиз решить проблему
Ответить
1 десятилетие
Бло, у меня на миссии "Возвращение в Стилпорт", когда нужно найти займуса у меня дверь неоткрывается где он стоит...цель там а дверь неоткрывается(причем "рука" которая открывает дверь отсувствует) смотрел прохождение игры пишут что в ту дверь идти!!!перезагружал игру, все тоже!!!Что делать????
Ответить
1 десятилетие
во второй миссии игра виснет что делать?
Ответить
1 десятилетие
ПКнуб,
ты её в кабинете менеджера открыть не можешь, если в другую дверь пробовал прям перед целью, то она КОНЕЧНО не откроется (откроется в следующей миссии ненавижу её ) короче дверь вкабинете менеджера открыта должна быть
Ответить
1 десятилетие
Я не могу изменить банду. В изменения банды захожу и изменяю или не изменяю её , но все равно комп выходит из игры и пишет какую то ошибку. Что делать?
Ответить
1 десятилетие
Подскажите пожалуйста, что делать : вызиваю братков ( Пирс, Шаунди, Виола и т.д.) а они не хотят стрелять. Ходят только за мной и все. И игру переустанавливал раза 3, причем каждый раз другой рипак. Ну вот что за херня?
Ответить
1 десятилетие
Народ, вот у меня WindowsXP pro я установил игру,
ну вот когда хочу запустить её мне выбивает КРИТИКАЛ!!((( Была у кого такое??? Пожалуйста кто может помочь мне с проблемой отпишите ICQ 647-711-462!! Я очень надеюсь что кто та мне поможет с проблемой! =-((((
Ответить
1 десятилетие
как решить проблему с вылетом при изменении банды?!
Ответить
1 десятилетие
Во 2 миссии когда с парашютом прыгаешь он зависает в воздухе.антив откл.,дрова обнов.,ниче не помогает если кто разбирается помогите)
Ответить
1 десятилетие
у меня так установил запускаю проходит первый ролик где показывают две тачки и верт и вылетает

погмогите плиз .Весь день игру качал установил и бац проходит первый ролик где две тачки и вертолет и потом игра просто выключается. Думал что из за винды преустановил на 7.А там вообще не идет подскажите от чего
Ответить
1 десятилетие
У меня стим-версия, купил все норм, но спустя 2 дня сглаженной работы она решила отхнуть и не запускается) Перепробовал все кроме одного, вот по новой качаю ее
Ответить
1 десятилетие
скачал игру через торент установил запускаю показывает начальное видео и игра закрывается, пожалуйсто помогите???

скачал игру через торент запускаю показывает первые два видео и вылетает помоги плз???
Ответить
1 десятилетие
Ребят такая проблема, у меня ноут ACER aspire, проц core i3 2.4 GHz, память 3 гб, видео gf gt520m 1gb, сильно тормозит - ФПС 10 - 15 не больше, все что здесь написано перепробовал ничего не помогает, подскажите как это исправить может кто знает
Ответить
1 десятилетие
Люди, хелп ми! Короче играю во вторую миссию где надо с самолета прыгать, и после прыжка пропадают текстуры и видно токо игрока и ящики и больше ничего. Перезагружал и переустанавливал-не помогает. Если кто знает как это исправить напишите в аську 585-233-509. Помогите, прошу вас! Заранее выражаю благодарность.
Ответить
1 десятилетие
У МЕНЯ ЗАХОДИШ В МИССИЮ ЭКСКОРТ И ТАМ СРАЗУ МИССИЯ ПРОВАЛЕНА
Ответить
1 десятилетие
а у мя кода с самолёта падает нечё не происходит да Шаунди растояние всегда 65м и объекты не двигаются подскажите чё делать
Ответить
1 десятилетие
у меня такая проблема вот я захожу в игру и еще во время заставки жуткие глюки моя система вот AMD FX-6100 3.3ГГЦ видюха радеон 6770 1гб 4гига оперативы подскажите че ет может быть?. Игра одинаково глючит как на ултра так и на минимальныз
Ответить
1 десятилетие
мет дог у меня также чё делать плиз

Ответить
1 десятилетие
скажите какие лучше дрова поставить под энвидиа чтоб не тормозило ато даже на минималках присядает хотя по системкам все подходит
Ответить
1 десятилетие
привет помогите плиз а ваще запуск норм нажимаю новая игра а там грусит а потом музыка неиграет и всё и дна картинка я выхожу на рабочий стол а ерлык внезу прподает
Ответить
1 десятилетие
помагите пожулусто почему когда я выхожу на улицу в Saints Row The Third у меня персоонаж какбудто застревает шагает на месте а когда на машине выежаю машина проваливается под карту???

памогите пожалусто

kama,
у меня такаежа фигня
Ответить
1 десятилетие
Кому поможет:игра вылетала при изменении графических настроек и при запуске новой игры.
Решил проблему открытием файла display.ini, и в нем ставим самое маленькое разрешение, например 720 на 480, заходим в игру видим что разрешение поменялось на то что мы задали, и ставим все настройки на низкие.В итоге игра запустилась, дальше експерементируете по своему усмотрению))
Ответить
1 десятилетие
чуваки я всё конешь прошёл!но пытался чё то менять в банде у мя вылетало и писало какуюто ошибку!играйте на пиратке и не меняйте банду
!ну конешь надо и мне эту ошибку исправить
Ответить
1 десятилетие
После апгрейта компьютер начал при запуске игры зависать и перезагружаться, системные требования соответствуют Рекомендуемым
Системник:
AMD FX 4100 3.6Ghz
Video Asus Radeon HD 6670 gddr5
RAM 4gb 2*2 1333 mhz
Ответить
1 десятилетие
захожу в игру. нажимаю продолжить он мне выдаёт: вы вышли в главное меню, поскольку больше не доступно! почему??????????????????????????????????
Ответить
1 десятилетие
хотя у меня пиратка,игра идет нормально
Ответить
1 десятилетие
люди помогите я не могу пройти миссию бенгальские проблемы люди какой надо уровень у меня 26 уровень


плииизззз прошу помощи
Ответить
1 десятилетие
блин, игра-то косячная, судя по комментам.
А у меня такая проблема: абсолютно всё тело гг, кроме костюмов, какими-то квадратиками. Что за ерунда? Проблемы с видеокартой?
Ответить
1 десятилетие
Народ, у меня такая проблема: я начинаю играть в миссию, когда надо убить Сайруса... Играю... и когда надо подбить его самолёт меня ВСЁ ВРЕМЯ КИКАЕТ! Подскажите, что делать, плиз!
Ответить
1 десятилетие
хуйня не запускается, оттчетебаный вылазиет
Ответить
1 десятилетие
Ребят!помогите!системки все подходят!запускаю игру!а после начала новой игры идёт загрузка и музыка остонавливается и она выключается!ЧТО ДЕЛАТЬ!?(


Ребят!помогите!системки все подходят!запускаю игру!а после начала новой игры идёт загрузка и музыка остонавливается и она выключается!ЧТО ДЕЛАТЬ!?(
Ответить
1 десятилетие
Ребят,кто знает как решить проблему с красными пиксилями, по-началу игры все нормально,потом начали появляться эти пиксили.
Второй проблемой является баг текстур Главного Героя на directx 9.0,Если кто знает как решить эти две проблемы пишите: @mail: bilivich@mail.ru ogbi97@gmail.com
Vk.com id 95011819
Ответить
1 десятилетие
Люди помогите установил, запустил всё пошло первую миссию в самом начале прошёл. Начал вторую в самолёте миссия когда началась всё нормально но когда прыгнул на парашусе всё персонаж типо летит стрелять не могу ничево не двигается и отметка до шаунди тоже что делать?
Ответить
1 десятилетие
Добрые и нервные геймеры прошу вас на обеих коленях помогите я в игру захожу и у меня все настройки графики минимум а игра невероятно тормозит помогите кто нибудь
Ответить
1 десятилетие
А у меня проблема с текстурой . Я захожу в игру и появляются какието замазанные шары . Например : на моём персонаже , там где светит свет (к примеру светафор), перед машиной когда я еду . Даже если перезайду текстура и графика уже начинает лагать при загрузке . ПОМОГИТЕ !! А то надоело ! Заранее спасибо ! )
Ответить