Новости Скучный сюжет и пустой открытый мир — появились оценки консольного PS5-эксклюзива Forspoken

Скучный сюжет и пустой открытый мир — появились оценки консольного PS5-эксклюзива Forspoken

Arno
Читать в полной версии

За день до релиза спало эмбарго на публикацию обзоров PS5-версии Forspoken. Как и ожидалось, игра оказалась довольно посредственной. Средняя оценка проекта на OpenCritic составила 69/100 баллов, на Metacritic — 68/100 баллов.

У обозревателей возникли претензии к сюжету, раскрытию персонажей и геймплею. Историю они назвали банальной, а открытый мир — пустым. Дополнительные задания многим показались скучными. Однако у игры есть и хорошие стороны. Некоторые журналисты похвалили динамичные сражения и необычную систему паркура. При этом нашлись и те, кто назвал бои однообразными, которые надоедают уже к середине игры.

Оценки:

  • GamingTrend — 9,5/10;
  • Atomix — 8,5/10;
  • Hobby Consolas — 8/10;
  • PlayStation LifeStyle — 8/10;
  • Press Start — 7,5/10;
  • COGconnected — 7 /10;
  • Wccftech — 7/10;
  • GamingBolt — 7/10;
  • IGN — 6/10;
  • VG247 — 6/10;
  • GamesRadar+ — 5/10;
  • GameSpot — 5/10;
  • Attack of the Fanboy — 5/10;
  • Hardcore Gamer — 4/10.

С оптимизацией тоже не всё гладко: даже в режиме «Производительность» наблюдаются просадки с 60 до 40-45 FPS. О том, как обстоят дела с ПК-версией, пока неизвестно, поскольку обозревателям выдали только версию для PS5.

В сети, к слову, уже появилось видео с полным прохождением игры.

Релиз игры состоится 24 января только на ПК и PlayStation 5.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 31
Оставить комментарий
1 год

Очередной пук в лужу за огромное бабло. Ну не нравиться людям колифорнийская повесточка.

Ответить

Не поверишь, но я тоже про пук в лужу хотел написать. xD

Ответить
1 год

Здесь кто-то сказал пук в лужу?))) Мне не послышалось?🤣

Ответить
1 год

пуки радугой принимаются ? 😅

Ответить

даже не сомневался что будет фигней , одна повесточка уже сказала куда было все направлено

Ответить
1 год

Полагаю даже отсутствие этой повесточки не спасло бы.

Ответить
1 год

тем временем в студиях издателя и разработчиков:
видимо виновата актриса из провального сериала Обитель Зла! 🤡

Ответить
1 год

Слышал от кого-то жалобу, мол она всю игру не затыкается, комментирует любое действие.

Ответить
1 год

>Мир коридорный и не даёт нам возможностей изучать что угодно — херня
>Мир пустой и даёт нам возможность изучать что угодно,но не развлекает нас будто клоуны даунов — херня.

Ответить
1 год

Бывает и так, что хотя мир и огромный, но изучать в нём нечего))))))

Это, видимо, тот случай)))))

Ответить
1 год

Сразу говорил что игра такая себе будет, ещё когда анонсировали ее и показали первый геймплей.. беготня слешерная и всё

Ответить
1 год

Но попробовать стоит))) Мало ли...😉

Ответить
1 год

Стоит. Но по мне так даже тот же Death Stranding в разы приятнее с замысловатым сюжетом и потрясающими пейзажами в открытом мире, но не с самой лучшей физикой игры

Ответить
1 год

Не знаю, а меня почему-то, как раз не притягивает Death Stranding/ Даже и пробовать её не хотел. Получил её на EG и, пока, ждёт своего часа)

Ответить
1 год

Так же считал и забрасывал, но в итоге прошёл. Как минимум из за сюжета стоит пройти, необязательно делать дополнительные заказы. И лучше режиссерскую версию проходить

Ответить
1 год

Ты не первый кто говорит, что игру стоит пройти🤣 Ну, если люди так говорят, значит проект действительно хорош)

Ответить

Тоже её планирую пройти в скором времени. Там говорят онлайн прикольный.

Ответить
1 год

Фууу, это что вообще

Ответить
1 год

Так что мы имеем:
Как обычно(последнее время это действительно уже не удивляет) просадки производительности так ещё и консольке. Ой как не верю, что дела будут лучше на ПиСи.
Проект который едва оценили в 7.0 баллов обозреватели которые хвалят всякую дичь... что же будет с оценками от обычных геймеров😱

Ответить

А сколько шуму было...

Ответить
1 год

много было шума из-а графики наверное

Ответить
1 год

не ну 40-45 кадров вполне норм я вообще все игры до 42 срезаю хоть они и могут выдать под сотню

Ответить
1 год

могли и ниже дать оценку игры из-а графики просто с на чашкой игры дали думаю

Ответить
1 год

Я так понимаю, что начался слив игры?)

Ответить
1 год

даже так ? ну очень жаль, игра выглядела очень необычно на трейлерах и скринах, думал что то годное будет..эх

Ответить
1 год

я кстати не понял, а почему написано что это ПС5 эксклюзив если он вроде как и в стиме есть..

https://store.steampowered.com/app/1680880/Forspoken/
Ответить
1 год

По моему, разрабы/издатели думают что если добавить элементы повестки, то к игре будут прибавиться какие-то очки.
- Гг — женщина: 5 баллов;
- Женщина негр: 10 баллов;
- Лесби негр: 15 баллов;
- Транс: 20 баллов и тп.
А вот обычному геймеру это всё по барабану — дайте ему норм игру и он будет доволен.

Ответить
1 год

Скорей это сделано чтобы, то, самое вонючее меньшинство на агрилось на них, что нет этой самой повестки.

Ответить