Новости AMD анонсировала видеокарты Radeon 6000 с трассировкой лучей — цены, даты выхода, сравнение с NVIDIA

AMD анонсировала видеокарты Radeon 6000 с трассировкой лучей — цены, даты выхода, сравнение с NVIDIA

NDRoyal
Читать в полной версии

AMD провела презентацию Where Gaming Begins, где представила видеокарты нового поколения Big Navi. Главная особенность новинок — аппаратная поддержка трассировки лучей.

Radeon RX 6800 XT идет практически наравне с NVIDIA RTX 3080. Она выйдет 18 ноября по цене $650 (примерно 51 тысяча рублей).

Характеристики: 72 вычислительных блока, 2015 МГц, 16 ГБ памяти и 128 МБ кэша.

RX 6800, более младшая модель, выйдет в то же время и будет стоить $579 (примерно 45,5 тысяч рублей). Карта немного мощнее своего конкурента, NVIDIA 2080 Ti.

Характеристики: 60 вычислительных блоков, 1815 МГц, 16 ГБ памяти и 128 МБ кэша.

Самая мощная видеокарта 6900 XT появится в продаже немного позднее — 8 декабря. За нее AMD просит $999 (примерно 78,6 тысяч рублей). По мощности она сравнима с NVIDIA 3090.

Характеристики: 80 вычислительных блоков, 2015 МГц, 16 ГБ памяти и 128 МБ кэша.

Полная запись презентации:

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
Никогда не интересовался и не интересуюсь AMD(😬
Ответить
ну да показать рейтрейсинг в стратегии и какой-то стилизованной индюшатене это дааа. А ну ещё в вовке показали. Что был он там у красных что нет толку ноль. Карты дешевле на 50 баксов а профит сомнительный. Учитывая что если выключить РТХ то 3080 и 3070 даст в плечи красным ещё больше. Т.е. по сути карты их медленее чем то что они сравнивали с зелеными. Но ценник... ну фиг с ним. Амуде все равно покупают либо майнеры либо сони и мелкомягкие для своих консолей
Ответить
3 года
Полностью с вами согласен😉
Ответить
3 года
Сразу видно ярового защитника нвидэ😆
Ответить
3 года
Ну, я не ожидал другого, поэтому и не расстроен)) Копеечная разница по сравнению с 2080Ti (читай — 3070) за плюс $80 — браво, Лиза, даже такого провала я не ожидал)) Осталось дождаться независимых тестов только
Ответить
3 года
В чем провал? Это катрочки для 2 и 4 к . В 4к 3070 хуже 2080ти 6800 лучше 2080ти соответственно они дороже так как занимают нишу между 3070 и 3080т . 6800хт вообще если с тестами все норм лучшая карточка топ сегмента по обьему видео теплопакету и цене.Зачем нужна карточка мощнее 6800хт мне вообще сложно представить .
А вообще я буду ждать когда выйдет вся линейка солью свою 1070ти и буду потихоньку ползти в 2к а то на фуллхд что то засиделся.
Ответить
3 года
Просто AMD стала лучше NVIDIA
Ответить
3 года
Очень ИНТЕРЕСНЫЙ график....!!!!!! АМД как всегда ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ... нарисовали, что их RX 6800 XT в Дуум Этёрнал набирает 138 кадров.... Но!, ведь 3080 там В РЕАЛЕ показывает в районе 170 кадров)))) ЕСТЬ ЖЕ ВИДЕО С ТЕСТАМИ СМОЙ Н-ВИДЕА
Ответить
3 года
Это те тесты на офф презентации с Хуангом где 3070 должна была обгонять 2080тиай на 5-10% а по итогу реальных тестов на сегодняшний день проигрывает ей почти во всех проэктах?
Ответить
3 года
Посмотрел тести ПроХайтек и диджитал фаундрис . Где это превосходство в 5% один Хуанг знает.
Ответить
3 года
И да на реальных тестах 3080 в 4 к ловит 120 кадров в самой нижней точке до 170ти фпс доходит только в самые разгруженные моменты . Крайне высоко интеллектуально писать фпс в самой разгруженной точке в то время как все ориентируются на средний фпс и величину максимальной просадки .
Ответить
3 года
наконец можно будет не брать шлак от nvidia и купить аналогичную мощу ещё и дешевле от AMD мне их продукция всегда нравилась.
Дешевле и мощнее как правило, а на nvidia только школота ведётся потому что они в рекламу всё сливают а на деле железо так себе
Ответить
3 года
Ну... не плохо, но дорого и не бохато. прослеживается ценовая договоренность с нвидиа.
Ждём реальных тестов, от независимых источников.
Ответить
3 года
Ох
Ответить
3 года
Подняли они конечно ценник на видеокарты, брал 5700xt за 440$. Тут уже минимум RX 6800 за 580$++. Все конечно круто, конкуренция все дела, но и цены набирают обороты с каждым релизом новых видеокарт. Грусть.
Ответить
На процы посмотрите новые от красных. Цена по сравнению с прошлыми поколениями так же подскочила очень сильно, но вот интел до сих пор лучше для игр. Раньше хоть ценой брали (сам покупал 2600x), а сейчас и этого нету. Следующее поколение наверное от синих буду покупать.
Ответить
3 года
+1 к номеру поколения, +1 к первой цифре в номере модели, +1(?) к первой цифре в цене...
всё — логично 😪😭
Ответить
тут и бакс влияет на наш ценник, и то что АМД хотят хотя бы немного заработать. Посмотрим что будет в итоге в этой борьбе зеленых и красных
Ответить
3 года
Хотелось бы взглянуть на более реальные тесты.
Ответить
Ну во первых без реальных тестов грош цена их графикам. А во вторых проблем с производительностью, и дровами никто не отменял.
Ответить
3 года
Согласен , что нужны реальные тесты , там все и увидим.
Ответить
3 года
Дешевле аж на 50 баксов, с глючными дровами и хреновой оптимизацией
Ответить
3 года
неплоха неплоха
Ответить
Ну для всех кто встречает оп одежке скажу просто, я бы подождал реальных тестов-обзоров от ютуберов, посмотрел бы несколько, и уже потом можно было бы воспринимать картину как она есть в реальности. А торопыгам всегда говорили — поспешишь, людей насмешишь!
Ответить
3 года
На самом деле, ожидал, что будет чуть мощнее, но в целом и так неплохо. Ну, а разница в цене на этот раз не особо большая.
Ответить
3 года
По крайней мере цены весьма приятные.
Ответить
3 года
Самое интересное во всех этих презентациях это читать комментарии после них (как-будто они на что-то влияют), каждый раз настроение поднимают 🙃
Скорей бы начались продажи, чтобы увидеть независимые тесты.
Ответить
3 года
Если комментарии презентаций ни на что не влияют, но и о презентациях сообщать мало смысла. :/
Ответить
В плане видео карты АМД не вывозят никак, а вот Райзены вполне годная тема.
Ответить