Кино и сериалы В СМИ назвали 40 лучших фантастических фильмов всех времен. «Властелин колец» на 9 месте

В СМИ назвали 40 лучших фантастических фильмов всех времен. «Властелин колец» на 9 месте

leGO_kh
Читать в полной версии

Авторитетное издание IndieWire опубликовало ТОП-40 лучших фантастических фильмов (за исключением научной фантастики) всех времен. Стоит заметить, что рейтинг составлен на основе личного мнения автора издания. В ТОП попали как фильмы с реальными актерами, так и некоторые мультфильмы, а также аниме.

ТОП-40 фильмов по мнению IndieWire:

  1. «Седьмая печать» (1957);
  2. «Унесённые призраками» (2001);
  3. «Волшебник страны Оз» (1939);
  4. «Быть Джоном Малковичем» (1999);
  5. «Сказки туманной луны после дождя» (1953);
  6. «Красавица и чудовище» (1946);
  7. «Лабиринт фавна» (2006);
  8. «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» (2010);
  9. «Властелин колец: Братство Кольца» (2001);
  10. «День сурка» (1993);
  11. «Эта прекрасная жизнь» (1946);
  12. «Мой сосед Тоторо» (1988);
  13. «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (2000);
  14. «Кто подставил кролика Роджера» (1988);
  15. «Эдвард руки-ножницы» (1990);
  16. «Орфей» (1950);
  17. «Красные башмачки» (1948);
  18. «Большой» (1988);
  19. «Маленькая принцесса» (1995);
  20. «Кинг-Конг» (1933);
  21. «Святая гора» (1973);
  22. «Принцесса-невеста» (1987);
  23. «Багдадский вор» (1940);
  24. «Кайдан» (1964);
  25. «Город потерянных детей» (1995);
  26. «Лестница в небо» (1946);
  27. «Мэри Поппинс» (1964);
  28. «Скрудж» (1951);
  29. «Принцесса Мононоке» (1997);
  30. «Бесконечная история» (1984);
  31. «Властелин колец: Две крепости» (2002);
  32. «Аладдин» (1992);
  33. «Экскалибур» (1981);
  34. «Скотт Пилигрим против всех» (2010);
  35. «Джуманджи» (1995);
  36. «Коралина в Стране Кошмаров» (2009);
  37. «Пурпурная роза Каира» (1985);
  38. «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004);
  39. «История призрака» (2017);
  40. «Вход в пустоту» (2009).

Ранее Total Film по случаю своего 300-го выпуска опубликовал ТОП-30 лучших фильмов, вышедших с 1997 года.

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 55
Оставить комментарий
3 года
держите в курсе
Ответить
3 года
Ну с некоторыми местами я не согласен, разбирать все 40 место не хочу и не вижу смысла, но вот джуманджи и кинг конг, могли оба чуть выше быть своих мест
Ответить
много букв не осилил)))
Ответить
3 года
Очень много старых фильмов, которые я не смотрел. Но в целом хороший список.
Ответить
3 года
Нельзя так просто взять и не поместить Властелин колец не на первое место!
Ответить
3 года
Для меня ВК будет на первом месте всегда. Никогда в жизни не передумаю. Этот топ не топ...
Ответить
3 года
Соглашусь.
Ответить
3 года
Передумаю, если появится что-то действительно лучше. Двадцать лет уже жду
Ответить
3 года
Не соглашусь.
Ответить
3 года
Властелин колец, как по мне, лучший фильм всех времён. Респект Джексону, трилогия бомбовая🔥
Ответить
3 года
Лучший фильм всех времен. Серьезно?
Ответить
3 года
Более чем. Я с человеком полностью согласен. Если вы не согласны, то будьте добры либо опровергните, либо просто молчите в тряпочку, раз нечем крыть.
Ответить
3 года
А где Аватар???
Ответить
3 года
ТОП-40 лучших фантастических фильмов (за исключением научной фантастики)
Ответить
3 года
А что в Аватаре научного? Сказочка уровня Покахонтас.
Ответить
3 года
Капец, ну ты и додстер.
Либо это жирный троллинг, либо тебе действительно стоит головой об стену побиться, если ты не понимаешь, что такое «жанр» и научная фантастика в том числе.
Ответить
3 года
ВК на 1 месте. Ето очередной топ мнимого експерта. Количество оскаров все говорит.
Ответить
3 года
Смешно, посмотрите на современные Оскары и кто их получает и повторите это с серьезным лицом)))
Ответить
3 года
А «Звездные Войны» и куда дели?
Ответить
3 года
Ппц,. Кто составил этот список? Одно старьё. Как по мне то ,ВК должен быть в первой тройке:) И да, согласна, Аватара не хватает и ещё пары-тройки фильмов.
Ответить
3 года
Это не старье а классика, посмотрите и поймете.
Ответить
3 года
Авторитетное издание??WTF...
Большего топ — бреда я ещё не видел. Автор просто не дружит с головой. Полнейшая ахинея, накидал что попало и как попало.
Может это издание и было авторитетным для мамаши его владельца, но после этого топа, издание уже просто мусор.
Ответить
Большую часть даже не видел и вообще вряд ли кто видел, список старья какого то а не топ. Унесенные призраками я еще могу понять на втором месте фанатов много анимэ, но волшебник страны Оз 1939 года на 3-ем месте серьезно? В общем бред какой то очередной.
Ответить
3 года
Не бред а классика, хочется современных топов так таких полно, только большая часть таких фильмов не пройдут проверку временем.
Ответить
Для Российской аудитории большинство фильмов не прошло проверку времени и это ничего незначащие фильмы, а не классика. Копипаста с буружуйского ресурса, поэтому спорить я тут считаю неуместно.
Ответить
И где тут фантастика? Фэнтези и сказки только.
Ответить
3 года
Хоть кто-то кроме меня заметил, респект)))
Ответить
3 года
В списке нет Парка юрского периода и Терминатор 2, список ниочём.
Ответить
3 года
Какого ляда «Красные башмачки» стали вдруг фантастикой?
Ответить
3 года
Быть джоном малковичем 1999 а не 1966
Ответить
3 года
Полезная статья, сохранил)
Ответить
3 года
Что за по каким критериям это делали Властелин колец это один из 3 фильмов кто больше получил оскар и на 9 месте, а должно быть на 1 ом месте
Ответить
3 года
ВК всегда для меня будет на первом месте. Когда смотрю вспоминаю своё детство. И две крепости тоже на первом месте поставил бы.
Ответить
3 года
Константина забыли офигенный фильм
Ответить
3 года
искусственный разум
господин никто
эффект бабочки
прибытие

авторы, вы что курили? классика в топе? ок. тогда делите на классику и не классику, т.к. у классики всегда по умолчанию бонус. это все равно что в топе кинопоиска иван васильевич и любовь и голуби наравне с властелином колец, форрестом гампом и зеленой милей (кстати, тоже мог бы к фантастике отнести, почему ее тут нет?). смешно, одним словом
Ответить
3 года
Все что ты перечислял граничит с научной фантастикой. Вчитайся
Ответить
3 года
Список лучшей фантастики без «Терминатора» и «Матрицы»? Автору желаю упасть с лошади и попасть в плен к леголасам.
Ответить
3 года
Это научная фантастика. Там написано за исключением
Ответить
3 года
В этот список забыли включить оригинальная трилогию звездных войн.
Ответить
3 года
Странно, а где «Звёздные войны»???
Ответить
3 года
больше половины этих кинолент блуждатели данного ресурса не то что не видели да же не осознавали их существование.
Ответить
3 года
Где Звёздные Врата – первый sci-fi фильм 90-х, культовая картина и первый фильм, имевший свой сайт. Какой ключник составлял рейтинг?
Ответить
3 года
Это не фантастика-- это все СКАЗКИ экранизированные
Ответить
3 года
Лабиринт Фавна серьёзно есть в списке, более того он выше Властелина колец, боже автор статьи кликбейт ████
Ответить
Было бы приятно видеть в этом списке Планету Сокровищ ...
Ответить
Было бы приятно видеть в этом списке Планету Сокровищ ...
Ответить
3 года
Ну это больше похоже на 1 апрельскую шутку, а не рейтинг.
Чего только стоит: «Авторитетное издание....рейтинг составлен на основе личного мнения автора издания»
По моему больше и говорить не о чем.😬
Ответить
3 года
Это ███, а не рейтинг. Властелин колец — это огромная работа и съемки, почему лабиринт фавна выше? Мультик и старье первая тройка. Просто █████.
Ответить
3 года
Ответ прост
Весь топ просто лютая субъективщина. А упоминания старых фильмов может говорить как и о значимости их в истории кинематографа, так и о значимости их в жизни составителя этого топа (что более вероятнее). Например если бы топ был про фильмы которые принесли вклад в развитие синематографа, то присутствовал и «Прибы́тие по́езда на вокза́л Ла-Сьота́»
Ответить
3 года
Давно хотел найти, что то под себя.
Ответить
3 года
это субъективная оценка отдельных людей только лишь и все и воспринимать подобные рейтинги так се занятие так как мировых фильмов дохрена!
Ответить
3 года
А где Интерстеллар?????
Ответить
3 года
Фентези=сказка. Фантастику с фантастикой и путать.
Ответить
3 года
Каким боком ВК вообще попал в этот список??? ВК это не фантастика а млять фэнтези. Автор чуешь разницу?
Ответить