Игровые новости В Steam вышел новый российский шутер с открытым миром про постапокалипсис. Его рейтинг 78%

В Steam вышел новый российский шутер с открытым миром про постапокалипсис. Его рейтинг 78%

leGO_kh
Читать в полной версии

Не так давно в раннем доступе Steam вышел многопользовательский хардкорный шутер на выживание Deadside от российской студии Bad Pixel. За несколько дней игра получила около 2,5 тыс положительных отзывов (ее рейтинг на момент написания новости составляет 78%).

Разработчики обещают геймерам масштабный открытый мир площадью 225 кв. км, но на момент раннего доступа территория будет ограничена площадью в 25 кв. км. Сеттингом игры выступает постапокалипсис, но, в отличие от многих других игр, в Deadside нет зомби или аномалий. Ставка делается на реалистичные аспекты жизни на руинах погибшей цивилизации.

Несмотря на отсутствие зомби, многие игроки в Steam сравнивают игру с DayZ. Некоторые геймеры также нашли сходства с Rust.

По словам разработчиков, в открытом мире геймеры могут повстречать как дружественных, так и враждебных NPC. К примеру, можно столкнуться с бандой людоедов, желающих полакомиться человеческой плотью.

Среди особенностей разработчики выделяют реалистичную баллистику при стрельбе из оружия, систему торговли и возможность строить убежища. В игре доступно 19 видов огнестрельного оружия и дополнительное оборудование (прицелы, фонари и т.п).

Купить Deadside можно в Steam за 449 рублей.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 31
Оставить комментарий
4 года
ну и где там выживание? Аналог ПУБГа чистое ПвП. Мимо.
Ответить
4 года
В каком месте это аналог пубга? Тут им и близко не пахнет.
Ответить
что в игре с освещением? оно просто убого. как в это играть вообще?
Ответить
4 года
еаптить ты зажрался конечно...🤡
Ответить
4 года
Это только альфа. Чего ты ожидал?
Ответить
4 года
Больше чем уверен, что этот проект даже не выйдет из альфы.
Ответить
4 года
посмотрел пару видосиков это дайз или скам на минималках. в общем ни чего нового
Ответить
4 года
Купил себе сразу на будущее, так как мне нравится дейз,но проблема в нем одна-не кто им не занимается (1-2 челика),уже сколько лет одни и те же баги.
Здесь в игре графа нормальная (я хз кому там графа не нравится,это вам не ведьмак 3),оптимизация 9 из 10 (1 бал оставлю на будущее), давно уже не видел альфа версий игр с топовой оптимизацией. Насыщенность мира пока супер маленькая,анимация тоже пока на дне, так же неким фиксом они поламали стрельбу зажимом( с обойми калаша в упор челик не убивается), все ждут починки,так же пока минус, это онли аренда серваков на их тупом облаке,все просят что бы сделали на выделенных серваках,так как их железо с облака слабовато и лимит 50 челиков. Как для альфы не плохо,буду смотреть с какой периодичностью разрабы будут штамповать патчи.
Ответить
4 года
Ну название прям намекает, что игра годная (нет)
DeadInSide
Ответить
4 года
Ну для альфы неплохо, но потанцевала на будущее скорее всего нет, увы
Ответить
помню хотел сыграть.
Ответить
4 года
Отсутствует баллистика
@
Среди особенностей разработчики выделяют реалистичную баллистику при стрельбе из оружия
@
??????
@
Нет, не профит.
Ответить
4 года
Ничего нового, даже не стал обзор на нее снимать, хотя предлагали рекламу, проект сильно не доработан.. Играйте лучше в dayZ или тот же скам
Ответить
Ранний доступ и российские малоизвестные разрабы? Ну такое...
Ответить
4 года
Показать спойлерСкрыть спойлер


а что такое шутер? Шутник?
Ответить
Шутер — от английского слова «shooter» — по нашему просто «стрелялка»✌️
Ответить
4 года
Ранний доступ, рано что-то и говорить.
Можно только пожелать чтобы у них все получилось и они прислушивались к мнению игроков.
Ответить
4 года
хмм ... звучит неплохо
Ответить
4 года
Очередной псевдосталкер онлайн,. сколько можно?
Ответить
4 года
Эта та самая игра в которую играл Медовый за 30 тонн от разработчиков, которые просили сказать его об удобной системе крафта?
Ответить
4 года
сколько таких Растов уже наклепали их же не отличить друк от друга все на одно лицо
Ответить
Ну даааа, ничего так-то, я бы поиграл!)
Ответить
Рейтинг произведений
Ответить
и звезд игривые веснушки
Ответить
и звезд игривые веснушки
Ответить
В сбруе бурь покорны
Ответить
Замаринуй спрятанный внизу стержень
Ответить
4 года
Лучше SCUM купить, там хоть и античит отстой, но геймплейная составляющая лучше.
Ответить
4 года
Очередная «игра про апокалипсис» категории В.
Этих «игр» про апокалипсис уже стОлько, что играть уже в эту тему не интересно. Все хотят успех Сталкера или Метро, и катят свои однодневки каждый месяц, но по итогу этого дерьма с переизбытком, а тему настОлько заездили, что тошнота уже при слышимой фразе «игра про постапокалипсис в россии» ...
И никто не понимает из этих говноделов, что Сталкер выстрелил тОлько из-за трёх причин 1-таких игр тогда не было про снг. 2-Игра в реальной зоне отчуждения куда можно было самому поехать. 3-Использовались местами реальные локации которые можно было самому посетит.
МЕТРО наоборот взяло тем что таких игр не было от наших про наших.
Всё, больше ничего.
А уже в 2020м году вся тема про апокалипсис в россии или украине уже заезжана до дыр.
Чувствую, что Сталкер2 тоже будет проходняком. Возможно качественным, без спора, но эффекта как С1 иметь не будет 100% из-за переизбытка таких игр на рынке. У них один шанс сделать реально игру ААА класса, а не околотого.
Ответить
Ну и что это за дединсайд?
Ответить
3 года
Не знаю уж за эту игру — недавно случайно наткнулся на рекламу Will to live. С того же стима, таже альфа. Но мне зашла. И мир интересен, и вроде все системы выживалки на месте. Да и главное — возраст игроков. Школоты почти нет, играют адекватные взрослые люди, которые не тупо народ отстреливают гоняют, а помогают со сложными локами, крафтом, патронами и т. д. Залипаю в нее периодически, зачет.
Ответить