Гайды и руководства Гайд: как обойти замедление YouTube в России

Гайд: как обойти замедление YouTube в России

Владислав Шамшуров
Читать в полной версии

В последнее время пользователи из России всё чаще сталкиваются с проблемами при использовании видеохостинга YouTube. Видео нередко доступны лишь в низком качестве, долго загружаются или вовсе не воспроизводятся. Однако находчивые энтузиасты уже нашли способ обойти эти затруднения. Мы расскажем вам, как справиться с замедлением работы YouTube.

Обратите внимание: руководство обновляется.

Как обойти замедление ютуб при помощи Discord

Discord — бесплатное приложение для голосового, текстового и видеочата, предназначенное для создания сообществ. Изначально оно было разработано для геймеров, однако на данный момент приложение объединяет сотни тысяч пользователей различных групп. Прямо сейчас при помощи Discord вы можете обойти замедление видеохостинга YouTube. Прелесть способа в том, что вы можете сделать это как на стационарных устройствах, так и на смартфонах и планшетах. Вот инструкция:

  1. Скопируйте ссылку на любое видео, которое вы хотите посмотреть.
  2. Отправьте ссылку любому пользователю или в чат группы.
  3. Нажмите на кнопку просмотра видео.

Вот и всё. Способ довольно примитивный, но действенный.

Как обойти замедление ютуб при помощи команд

Примечание: пользователи сообщают, что данный способ больше не помогает обойти замедление YouTube.

Принцип этого способа прост. Вам нужно лишь ввести в поисковую строку браузера определённую команду и отключить одну функцию. Ниже представлены актуальные браузеры и команды для них:

  • Google Chrome — chrome://flags
  • Яндекс.Браузер — browser://flags
  • Opera — opera://flags
  • Microsoft Edge — edge://flags
  • SRWare Iron — chrome://flags
  • Vivaldi — vivaldi://flags

Теперь откройте настройки браузера и впишите в поиск параметр Experimental QUIC protocol (QUIC3), после чего отключите (Disabled) функцию. Если в вашем браузере нет подобной функции, оставьте всё как есть.

Способ для iOS и MAC OS:

  1. Откройте настройки устройства и найдите параметр Safari.
  2. Выберите раздел «Дополнения».
  3. В самом низу отыщите пункт Experimental Features.
  4. Активируйте HTTP3.
Комментарии 29
Оставить комментарий
2 дня

Примерно неделю назад попадалась инфа про "QUIC protocol", полистал, что сам протокол из себя представляет и чет сомнительно это всё, если и работает то хз почему.

Ответить
1 день

А в вк оперативно удаляют статьи по типу этого)

Ответить
1 день

Вкл/Выкл функции quic ничем не помогает ни в каком браузере...🥲

Ответить
1 день

збс мой комент удалили в статье этой, а причина? 😃 сказал лишь только что статья опоздала и этот варинат уже давно гулял по интернету

Ответить
1 день

збс — это злой бой скай-неу? )

Ответить
1 день

Твой комментарий удалили скорее всего потому, что ты сказал, что "типа я уже всё сделал, что тут написано несколько дней назад (вроде было неделю), поэтому статья неактуальная", а о других пользователях ты не подумал. Ну т.е. он был довольно бессмысленный на мой взгляд...

Ответить
1 день

нее я сказал всего лишь, что они со статьей опоздали, т-к этому варианту 4-5 дней. Где тут бессмыслица, если я сказал как есть ? правда колит глаза

Ответить
1 день

Статья была актуальная для многих других, далеко не все сидят каждый день на ютубе. Не то что правда/неправда, но 5 дней это не год всё же...

Ответить
Комментарий скрыт
1 день

Этот коммент тоже могут удалить из-за завуалированного мата. Сказано, как есть, да, запоздала немного статья, но всё равно была полезной для многих. По мне обесценивать её ниже плинтуса было неправильным, люди всё же старались...

Ответить
1 день

лол у меня все работает

Ответить
1 день

Какое же дерьмо. Вчера смеялся над другом что у него ютуб лагает , теперь плачу вместе с ним. Ни один из способов к сожалению не работает.

Ответить
1 день

подрубай впн и будет тебе счастье

Ответить
1 день

Впредь чужой беде не смейся.

Ответить
1 день

Спасибо, работает

Ответить
1 день

Спасибо за полезный гайд. На данный момент всё работает, видео стали грузится как и прежде !

Ответить
1 день

Опа, прога помогла, но её постоянно нужно держать запущенной иначе всё становится как прежде.
В общем прга работает!

Ответить
1 день

Что делать если, когда пытаюсь запустить 2_ani_county.cmd пишет "Не удалось найти путь к файлу", что типо того

Ответить
1 день

Чё это такое вообще? Ты где это нашёл/сделал/увидел?

Ответить
1 день

Тебе, слоупоку, опять заняться нечем? В статье была информация о программе.

Ответить
1 день

Ключевое слово — была, и кто тут слоупок и затупок?

Ответить
1 день

Как обойти замедление YouTube в России? Наверняка и без всякого экстремизма... 🤔

Ответить
1 день

получилось

Ответить
1 день

Щас чи отпустило уже. Работает без ухищрений.

Ответить
IBE
1 день
отключите (Disabled) или включите (Enabled) функцию. Если в вашем браузере нет подобной функции, оставьте всё как есть.

Вот это способ, вот это я понимаю🫠

Ответить
1 день

Ну да! Скуфы для вас смешно. Но Скуфы с Ютубом, а лолки не знают что делать)))

Ответить

VPN и все прекрасно работает.

Ответить
14 часов

Остаются старые добрые впн ... но думаю с такой прытью нашего народа перелазить через заборы, то и впн отключать и будет у нас северная корея.
До сих пор не понимаю зачем его трогали? кому он мешал? кроме депутатов которые выслуживаются.

Ответить