Игровые новости Геймеры вновь взбунтовались из-за того, что Ubisoft может удалить их аккаунты с играми за неактивность

Геймеры вновь взбунтовались из-за того, что Ubisoft может удалить их аккаунты с играми за неактивность

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Ubisoft заявила, что не будет удалять аккаунты Ubisoft Connnect с купленными играмиПредыстория: Ubisoft может удалить аккаунт игрока, если он долго не будет входить в него

Еще в 2020 году мы сообщали о том, что Ubisoft может удалить аккаунт игрока в Uplay (вместе с играми), если он не будет заходить в него длительное время. Недавно эта новость вновь вызвала шумиху среди геймеров. Все из-за того, что компания без соответствующего уведомления перенесла это правило на сервис Ubisoft Connnect (тот же Uplay, но после ребрендинга).

Некоторые геймеры получают уведомление, в которых говорится о возможности удаления аккаунта за неактивность. Чтобы этого не произошло, игрок должен войти в свою учетную запись в течение 30 дней после получения сообщения, а затем нажать кнопку «Cancel Account Closure» (она находится в письме).

Стоит заметить, что ранее, отвечая на вопросы геймеров, Ubisoft объяснила, что вынуждена удалять неактивные учетные записи в связи с тем, что этого требует закон о защите персональной информации.

Что касается удаления привязанных к аккаунту игр, то здесь ситуация более сложная. Многие игроки заявляют, что это противоречит законодательству во Франции, поскольку цифровые покупки считаются такими же, как и физические. То есть они являются окончательными и их не могут забрать.

Кроме того, несколько лет назад в интернете обсуждались скандалы, связанные с удалением игр в Uplay. Тогда игроку закрыли доступ к его библиотеке после двух лет отсутствия активности. Сам геймер не видел письма с предупреждением, поскольку оно находилось в папке со спамом. Ubisoft, комментируя ситуацию, рассказала, что удаляет аккаунты с играми лишь после того, как в них не заходили более четырех лет, но если посмотреть на официальные правила, то там написано следующее: «После уведомления, если ваша учетная запись была неактивна более шести месяцев».

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 92
Оставить комментарий
9 месяцев

еще раз убеждаюсь что юплей и сама юбисофт просто отбросы игровой индустрии.
в стиме можно хоть 5 лет не заходить и никто твой акк не тронет.

Ответить
9 месяцев

Подтверждаю, пять лет не заходил и учётка осталась. 🙂

Ответить
9 месяцев

А можно в новостях писать каким методом удаляют. Блок, удаление + серийники, есть разные методы.

Ответить
9 месяцев

Афигеть. Интересно, а как дела обстоят с играми юбисофт которые взяты на других площадках? Например ассассинов и Реймона раздавали в ЕГС, для игры пришлось привязывать к аккаунту юбисофт. Внимание вопрос: Смогу ли я на новый аккаунт эти игры привязать если акк уплэя удалят?
Надеюсь что из за волны критики они поменяют правила, тем более если они противоречат законодательству Франции. Возможно конечно что только для этого региона будут особые правила, тогда стану французом

Ответить
9 месяцев

Ну там же в любом случае надо из какого-нибудь Стима запустить лаунчер Ubisoft, нет? Вот тебе и учётка Ubisoft, которую можно удалить.

Ответить
9 месяцев

Так это и так понятно. Но игры же в библиотеке на стороннем сервисе останутся

Ответить
9 месяцев

по сути все равно игры запускаются с сервиса юбиков, это просто переадресация идёт. наверное они имели в виду про те учетки, которые на прямую связаны с их площадкой

Ответить
9 месяцев

Я об этом и говорю. Что грубо говоря папка удалена, а ярлык остался. Вот только вопрос что с этим ярлыком будет после удаления папки

Ответить
9 месяцев

по логике если судить, если связь перерубить тогда и игры их не будут запускаться, это лишний геморрой как для юзеров так и для самих юбиков. сомневаюсь что они придут к этому

Ответить
9 месяцев

Не хотят угомонится никак... Вот Габен такую шнягу не делает! Хоть 10 лет не заходи, аккаунт не тронет! ☝

Ответить
9 месяцев

Все ещё будешь отрицать, что король рунета твой твинк? 😂

Ответить
9 месяцев

А с чего он моим твинком должен быть? Может быть это кто-то другой сидел у которого много аккунтов тут.

Ответить
9 месяцев

Упорствует до последнего 😂

Ответить
9 месяцев

Может быть это даже ты был? Товоего "няшистана" же заблочили.

Ответить
9 месяцев

Ну так-то это твой аккаунт имел проблемы со входом последние пару дней. И в этот же период снова вылез как обычно "король рунета"

Ответить
9 месяцев

Это мои недоброжелатели пытались меня дискредитировать! Они видели, что у меня проблемы с основным аккаунтом и имитировали мой стиль общения со своих твинков.

Ответить
9 месяцев

Капец вот это многоходовочка. Думаешь это реалистично звучит?

Ответить
9 месяцев

Джо: имитировали мой стиль общения со своих твинков

Мой ответ на это: Я вполне могу допустить возможность такой подставы. Пришлось бы, в эту имитацию — "поверить", если бы не было никаких доказательств! 👆
Однако, Миссией была выявлена некая связь и причастность Короля к Джо. Против пруфов — не попрешь. 🤷

Ответить
9 месяцев

Может он случайно зашёл под своим айпишником или ещё что то

Ответить
9 месяцев

Ламбада с админами переписывался и те подтвердили)

Ответить
9 месяцев

Он врёт! На этом сайте есть конфиденциальность между пользователем и администрацией. Что-то вроде врачебной тайны пациента и врача.

Ответить
9 месяцев

Эх, неа. Если пользователь попросит админов сказать, один ли у двух пользователей айпишник, то они могут это ему сказать)). Верь мне, я Доктор бывшый модератор

Ответить
9 месяцев

Ну хз, я просил много раз и мне писали, что это тайна за семью печатями и администрация сайта не разгласит её не за какие деньги(и даже под страхом смерти). Из-за этого у меня к этому сайту такое уважение и доверие.

Ответить
9 месяцев

Тут два варианта или админам вы не нравитесь или ламбаде не сказали прямым текстом, а свои подозрения он подтвердил тем что твинк забанили и все комменты потёрли с него. А у Любителя не такой стиль ведения, т.е. это не мог быть его твинк

Ответить
9 месяцев

Ему лапши навешали, чтобы он отвязался от них. Он же мёртвого может заставить встать своей приставучестью.

Ответить
9 месяцев

А что скажете насчёт бана короля?

Ответить
9 месяцев

Я об этом и пишу... это мои враги имитировали мой стиль общения и хотели подорвать мой авторитет на этом сайте.

Ответить
9 месяцев

И вы просто смотрели на это на протяжении многих месяцев?

Ответить
9 месяцев

Верно! Это же забавно наблюдать за врагами, которые хотят опорочить твою честь и достоинство.

Ответить
9 месяцев

Уууу, всё, с потрохами спалили. Ещё будете отнекиваться?

Ответить
9 месяцев

От чего отнекиваться?

Ответить
9 месяцев

Вот этот Король рунета был твинком Джо. Ламбада его раскусил и Миссие написал и после того как она нашла связь между этими акками, король был забанен и все его комменты потёрли

Ответить
9 месяцев

А почему основной акк не забанен?

Ответить
9 месяцев

Основной не банят.

Ответить
9 месяцев

Что за наказание, если основной не банят?Папа Джо априори будет ботов ляпать, или гостем тихо читать сообщения "врагов" 🤣

Ответить
9 месяцев

Для этого достаточно открыть окно в инкогнито и никаких акков создавать не надо и телодвижения минимальны. А так если всех забанить кто имел твинки, то тогда и Пинки с Ламбадой пострадают, а мне без них грустно будет

Ответить
9 месяцев

Ну, так если бот хорошо себя ведёт, зачем его "щупать"?Другое дело, если троллит, хамит, матерится

Ответить
9 месяцев

Кто же твои враги, дон? Сколько их там? Что ты им сделал, что они месяцами вынашивали план мести? Эти враги, они с нами на одном сайте?

Ответить
9 месяцев

Мне откуда знать? Может быть я им перешёл дорогу где-то. Каждый человек думает по-разному. Одного может оскорбить моё высказывание, а для другого это покажется шуткой. Ладно, мне пора идти на пробежку. Лучше беседовать в личке, чтобы не выхватывать предупреждения за оффтоп.

Ответить
9 месяцев

Или на стене, за это теперь гроши не начисляются и отхватить нельзя

Ответить
9 месяцев

Хорошая новость! Теперь можно общаться спокойно. :D А то в личке не бывает посторонник наблюдателей и так неинтересно. Для наших дискуссий выберем стенку Няшистана.

Ответить
9 месяцев

Вот, скрины моего общения с Миссией.
Неполная версия, немного сокращено.
Остальное — не особо важно.

Ответить
9 месяцев

Как и думал. Тут админы не бюрократы, а такие же люди, так что одному фигу, а другому пойдут на встречу

Ответить
9 месяцев

Скриншоты подделать можно с помощью графических редакторов. Админы тут честные люди и не будут распространятся о других пользователях со всякой чепухой которая из себя строит Шерлоков Холмсов всяких.

Ответить
9 месяцев

Вот тут и выходит на сцену институт репутации
Поэтому хоть и битва была славной, но доверия Ламбада больше вызывает, да и реплики Миссии в её духе были. А ещё как то странно что ламбада хотел бы проверять на мультиакк если бы он был не вашим. + Как то странно бан короля сошёлся по времени со снятием безмолвия. Да и в таверне вы сами предполагали что это защита от ботоводов, а на вас её проверяют, т.е. буквально сознались в наличие твинка. Т.е. получается что королём рунета были вы


Ответить
9 месяцев

Джо: Скриншоты подделать можно с помощью графических редакторов.
Я: Серьезно? Подделать скрины и выложить в окрытый доступ, прямо на глазах у самой Миссии? 🤦‍♀️

Ответить
9 месяцев

Оказывается ты тоже с ним общался. Вот доказательства:

Я просто подыгрывал моим недоброжелателям. Каждый вправе верить тому, кому пожелает.

Ответить
9 месяцев

Ник криво приделан. А что по поводу ваших же сообщений в таверне? Если у вас нет твинков, то почему предположили что за них покарали?

Ответить
9 месяцев

Это грубая работа, я просто не хотел заморачиваться. Сделал эту пикчу для демонстрации. Я же написал, что подыгрывал...

Ответить
9 месяцев

Так что по поводу ваших сообщений в таверне?

Ответить
9 месяцев

А ещё будто сам себе отвечал. 🙂

Ответить
9 месяцев

Интересный факт:
У Джо ранее выявили несколько акков (по моей наводке):
Прекрасный Сэм
Доктор Зло
Хайзенберг
Патриарх .........Ай (забыл слово, именно "Ай" — в конце. НигерийскАй?)
Еще, кто-то может быть, не помню.

Ответить
9 месяцев

Ого, какой Джо многоликий оказывается

Ответить
9 месяцев

сколько же еще тут таких сидит интересно 🤔чуйка подсказывает 3-4 наблюдаем дальше )

Ответить
9 месяцев

(Это я для Джо разжую)
Джо: Ну хз, я просил много раз и мне писали, что это тайна за семью печатями и администрация сайта не разгласит её не за какие деньги.
Я: Мне нет нужды спрашивать АйПи, понятно, что это — личная инфа. Просто, я делаю репорт, админы проверяют своими средствами: общий АйПи у подозреваемых или нет? есть ли какая-то иная связь или нет? Я узнаю только вывод.

Ответить
9 месяцев

А вы у него в ЧС?

Ответить
9 месяцев

У нас же с Джо была нешуточная война. Он как раз меня считал тайным хейтером с армией твинков. Но все его подозрения и запросы на выявление у меня твинков не имели подтверждения. И это по его просьбе сделали ЧС на сайте. И конечно, меня он одним из первых кинул в этот самый ЧС. 😹

Ответить
9 месяцев

Ахах. Тогда понятно почему от него отбрехались тем что служебная тайна. Кстати, раз вы у него в чс, то через инкогнито смотрит ветку, раз ваш скрин использовал

Ответить
9 месяцев
Я просил много раз

Мне кажется, что тебе дали по башке тем, чего ты сам желал другим

Ответить
9 месяцев
Если пользователь попросит админов сказать, один ли у двух пользователей айпишник, то они могут это ему сказать))

А за ботовство на VGTimes не банят?

Ответить
9 месяцев

Естественно банят. Подтвердят опасения юзера и забанят акк. Так Короля Рунета Папы Джо забанили

Ответить
9 месяцев

Я не видел никакого короля, знаю, что Папа Джо в ЧС сразу отправляет, если что-то ему не нравится, даже тогда, когда сообщения не его "чести и достоинства" касались.Слишком серьёзно всё воспринимает, враги какие-то 🤦

Ответить
9 месяцев

Uplay для ПК игроков, на консолях нету. Отталкивают от себя ПК игроков своими действиями. Тех, кто хочет пользоваться всеми возможностями официально приобретёнными изданиями.

Ответить
9 месяцев

Зато у ПК игроков есть кое что другое 😏

Ответить
9 месяцев

Если и тех игроков не останется, то и кое что другого будет взять негде. Играть заставят только на консолях.

Ответить
9 месяцев

Свято место пусто не бывает 🙂 Освободившийся рынок займет кто-то другой

Ответить
9 месяцев

Хорошо, если так. Вон у Rockstargames хватало хороших игр, которые не вышли на ПК и не предвидятся. Целая серия уличных гонок Midnight Club, например.

Ответить
9 месяцев

Ну рокстары это one of a kind студия, их RDR2 и GTA V до сих пор никто не превзошел, как бы не пытались. А игры юбисофт при уходе с пк рынка мог бы заменить кт -нибудь другой, увидев в этом возможность

Ответить
9 месяцев

Не знаю. У Ubisoft хороших игр много. Рейтинговых. Это приличная доля среди игр на ПК.

Ответить
9 месяцев
Uplay для ПК игроков, на консолях нету. Отталкивают от себя

Уже оттолкнули, когда от Стима отказались и убежали в EGS

Ответить
9 месяцев

Блин наверное мой аккаунт уже тоже удалили я 2 года уже в него не заходил ну и ладно

Ответить
9 месяцев

Ubisoft хуже ЕА получается

Ответить
9 месяцев

Легендарная битва говна с мочёй

Ответить
9 месяцев

С чего бы. Одинаково. Муж сестры долгое время в origin не заходил (больше года точно). На днях мы решили поиграть в Red Alert 3 по сети. А его аккаунт снесли без возможности восстановления. И в EGS такая же практика с неактивными аккаунтами.
Один только Steam молодец-хоть 10 лет не заходи и ничего с аккаунтом не случится.

Ответить
9 месяцев

Спасибо что напомнили, зашел в юплей проверил, всё на месте!

Ответить
9 месяцев

Французы, что ещё можно сказать.

Ответить
9 месяцев

Юбики решили закосплеить Вааса и поведать нам что такое безумие

Ответить
9 месяцев

не имеют права я полно игр купил на озоне и активировал да Юбик ошалел но,именно там я собрал всех ассасинов

Ответить
9 месяцев

Как всегда по скотски относятся, а их ещё кормят за это. Пора бы их проучивать за это.

Ответить

совсем ахренели

Ответить
9 месяцев

что только не делают что бы вернуть пользователей

Ответить
9 месяцев

Чекнул свой акк на uplay, всё на месте

Ответить
9 месяцев

Если забрали покупку тогда верните деньги, так многие были бы довольны

Ответить
9 месяцев

А вообще никак они б.... не научатся, пк качай торрент без акаунтов и тд, пс купи диск, сколько же раз надо отобрать чтобы до людей дошло цифра это не твое

Ответить
9 месяцев

Порой хочется поддержать разработчиков, поэтому покупаешь их игру даже в день релиза (Например так купил Impostor Factory). Да и удобно иметь под рукой библиотеку игр со списком гайдов и обсуждений если что то пойдёт не так

Ответить
9 месяцев

А я вот сыграл на опережение и сам удалил акк из этого куска недоразумения и не разу за три месяца не пожалел, хоть и два Дивижена и море Асассинов там было.

Ответить
knu
9 месяцев

интересно почему они это делают вот например у тебя много дел и нет времени и тебе удаляют учетку с какой целью они это делают

Ответить
9 месяцев

Чтоб юзеров "пошевелить"

Ответить
9 месяцев

А главный вопрос, Зачем?

Ответить
9 месяцев

Который раз убеждаюсь, что стим и егс — единственные расово-верные платформы. А остальное — бесполезный булшит

Ответить
9 месяцев

Ну и пофиг! Все равно он особо не нужен, так как почти все в стиме есть.

Ответить