Игровые новости Халява: сегодня на ПК действительно бесплатно раздадут GTA 5, а затем могут подарить The Witcher 3

Халява: сегодня на ПК действительно бесплатно раздадут GTA 5, а затем могут подарить The Witcher 3

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Халява: GTA 5 бесплатно раздают на ПК. Правда, есть одна проблема (обновлено)Предыстория: GTA 5 бесплатно и навсегда раздадут на ПК уже совсем скоро — слух

Вчера мы сообщали, что в сети начали активно обсуждать слух о том, что в Epic Games Store на этой неделе бесплатно раздадут GTA 5. Похоже, что эта информация вовсе не слух, поскольку совсем недавно пользователь Twitter с ником Wario64 обнаружил доказательства.

Он увидел на официальной страничке Epic Games Store в Twitter ролик, в котором говорилось о бесплатной раздаче GTA 5 с 14 по 21 мая. Позже ролик удалили, но пользователь успел все заснять и выложил доказательства себя в профиле.

Кроме того, в Epic Games Store нашли упоминание, что скоро в сервис добавят игру The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition. По словам Wario64, в будущем эту игру, возможно, также бесплатно раздадут в EGS, но подробности он пока не раскрыл.

Как правило, бесплатные раздачи в EGS стартуют с 18:00 (МСК). Следите за обновлениями на сайте.

Следить за актуальной халявой и скидками на игры также можно в нашем специальном Telegram-канале.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 114
Оставить комментарий
Просто неимоверно.
Ответить
3 года
Круто конечно, но я все равно не буду использовать их лаунчер из-за их гнусной политики искусственной эксклюзивности на платформе которая славится тем, что игру можно купить там где тебе удобно.
Ответить
3 года
Мне тоже эта политика не сильно нравится. Одно дело, когда ты покупаешь игру напрямую у издателя, типа Ubisoft, EA games, CD Projekt Red, Blizzard, но совсем другое, когда тебя заставляют покупать игру, которая никому из этих крупных студий не принадлежит, исключительно в одном лаунчере, который фактически находится на равных правах с остальными лаунчерам по вопросу владения и размещения у себя этой игры... Тебя буквально раздражают тем, что вся твоя библиотека игр разорвана на мелкие части, ибо где-то есть игра тебе нужная, а где-то её нет. Я вот до сих пор не поиграл в Outer Worlds от обсидианов, ибо её в стим обещали завести, но никакой информации вот уже год по этому вопросу нет. Да, я мог бы купить её у Эпиков, но блян, мне не нравится вся эта тема с разорванной библиотекой! Типа я всё думал, брать в эпике или нет? А вдруг возьму, а её тут же в стиме выпустят, по закону подлости! И нет бы сделать так, чтобы прогресс сохранялся и как-то можно было бы перенести игру в нужный тебе лаунчер, если она вышла и там, и там. Всё делается, чтобы ты игру покупал несколько раз, такое ощущение. И так сейчас со многими играми будет! Вот Мафии ремастер заанонсили. Там в конце трейлера написаны платформы, в которых и стим, и эпикстор указаны. Но вот скриньте, в эпике игра выйдет раньше, а в стиме через 1-2 года. У меня просто зад взорвётся, если я окажусь прав.
Ответить
3 года
Много не потерял! Outer Worlds это коридорный рпг шутерок с привкусом толерастии. Можно с торрентов качнуть если не хочешь ее покупать у эпиков, а когда выйдет в стиме взять там.
Ответить
3 года
Так вот именно, что это печально как-то! Её заново перепроходить получается придётся, а рпг игры не самые короткие, как правило! От лицензии ты получаешь какой-то другой кайф. У тебя фиксируется время проведённое в игре, достижения, есть активное взаимодействие с комьюнити, которое любит игру и зависает в ней! От пиратки такого опыта нет, к сожалению :/ Я как-то отошёл вообще от пиратства, когда начал зарабатывать! Периодически покупаю игры, а пирачу лишь то, чего уже нигде не достать. Например, хотел я как-то перепройти total overdose (надеюсь, ещё кто-нибудь помнит этот шедевр нулевых), начинаю гуглить в инете, и О Боже! Её продают в лаунчере CD Projekt! Лицензию! Я просто улетел от этой новости! И в этом же лаунчере можно купить старый добрый MK4! Было бы очень круто, если бы больше вот таких игр минувших лет возвращались в магазины!
Ответить
3 года
Да я тоже не очень люблю пиратить, но иногда приходится, проверяю игры перед покупкой. Можно протестировать например, может не понравится по геймплею или еще какой-то механике или оптимизация будет плохая. Я по началу думал что «Outer Worlds» это копия «Нью Вегаса» только в космосе, а на деле это жалкая подделка которая косит под фоллаут.
Ответить
3 года
Кстати да, проверка технической составляющей! Я порой пренебрегаю дополнительными тестами перед покупкой, а потом сильно обжигаюсь, когда игра еле еле запускается!
Ответить
3 года
блин чел ты такой смешной,из за разного расположения игр целый год ломаться?),стоит задуматься над тем что хуже это разделение и твои [закидоны])
Ответить
3 года
Ахах! Я странный человек :(
Ответить
3 года
Но вот скриньте, в эпике игра выйдет раньше, а в стиме через 1-2 года.
Вроде как в стим вышло правило: «С этого месяца (ноябрь вроде тогда был), если игра после старта продаж на ПК не появиться в стим в течении месяца, то можете идти на**у».
Ответить
3 года
😟😟😟 Проклятье =/
Ответить
3 года
И именно поэтому там сейчас идёт предзаказ дес стрендинг (которая выйдет в стиме только через два месяца)
Ответить
3 года
Death stranding выйдет везде 14 июля. Ну там Humble, Steam, EGS и другие магазы.
Ответить
3 года
В EGS она ещё в прошлом году вышла (лично смотрел полное прохождение на русском)
Но страница в стим есть, хотя они утверждали что «С этого месяца (ноябрь вроде тогда был), если игра после старта продаж на ПК не появиться в стим в течении месяца, то можете идти на юг»
Ответить
3 года
Блин, я очень сильно ошибся. Она на консолях в прошлом году вышла. Приношу всем искренние извинения
Ответить
3 года
установи гог,какие проблемы?
Ответить
3 года
что за бред? епик стор выиновата что разрабы берут деньги чтоб их игры продавались у них? давай теперь хейтить сони,что они выпускают эклюзивы
Ответить
*хейчу сони за то, что они выпускают экзы*
Ответить
3 года
и давно уже надо понять,что делать деньги,это делать большие деньги
Ответить
3 года
очень интересно продолжай держать в курсе
Ответить
В гей-стор не пойду даже ради халявной гта5.
Ответить
3 года
Чем тебе «гей-стор» не нравится? Жирный габенчик даже игры перестал делать, выпустил вр ссаное и карточную парашу, а так может эпики его жопу подымут, деньги он любит больше чем сидеть на заднице.
Ответить
3 года
Да, ссаный Вр который всего навсего лучший ВР проект на данный момент, ради которого даже вр шлемы раскупили. А тут вах вах раздают престарелую игру 7ми летней давности которая и так по 400 рублей продается во многих онлайн магазинах.
Ответить
3 года
Я говорил что плохой ВР? Вольво не делают нормальных игр уже очень давно, а так есть шанс что начнут что-то годное выпускать. Когда идет конкуренция всегда выигрывает потребитель, а фанатики с пеной у рта будут доказывать что это только к худшему...
Ответить
3 года
Гейм-стор создает искусственный дефицит игр, то бишь симулирует консоль в свободной платформе, а стим заработал свою популярность за счет удобного функционала, а не тактики «Занёс бабла и заебись». Также благодаря стиму, Гейм-стор больше не будет закупать эксклюзивы на 1-год (Привет Метро), а всего лишь 1 месяц. Если бы не стим так и ждали бы SW:FO, RDR2 и другие игры по пол года в других магазинах.

На счет Half-life VR — эта игра показала людям то, что VR игры могут быть гораздо больше чем «разруби кубы под музыку»
Ответить
3 года
Ну теперь «эпик стор» будет предпринимать новые пути захвата пользователей стима, не думаю что обычные люди пострадают от этого. Скоро еще больше годных игр раздавать начнут, и стим не будет исключением. Если бы например у «нвидии» или «интела» не было конкурентов даже страшно представить сколько бы стоило их железо...
Ответить
3 года
Не не не. Изначально Valve немного схоже продвигала свой магазин, тем что при обновлении CS (вроде версии 1,6), нужно было обязательно устанавливать лаунчер Steam, многие люди были очень недовольны этим. Просто грехи Steam уже все по забывали и накинулись на молодой EGS крича что «фууу, зачем нам ещё один лаунчер, зачем нам халявные годные игры без карточек и ачивок? У ЕГС даже нету такого функционала как в Steam. Ненавижу их из за эксклюзивных игр...», хотя блин, они виноваты в эксклюзивности лишь на половину, так как окончательное решение принимают сами разработчики, а не какая то площадка. Но нет, разработчики хорошие, а эпики плохие
Ответить
3 года
Ого, так Стим точно так же начинал?..
Спасибо за урок истории)
Реально спасибо.
Ответить
3 года
Рад был помочь. На DFT отличная статья насчет этого есть https://dtf.ru/games/38442-nam-ne-nuzhen-etot-steam-kak-startoval-servis-valve-i-chto-govorili-o-nem-igroki
Ответить
3 года
Позвольте уточню. Стим, так начинал из-за того что это было необходимо.
Они хотели дать игрокам античит и позволить удобно качать обновления без необходимости покупать диски и качать обновления на сторонних сайтах разработчиков. Собственно сейчас все онлайн проекты переняли этот способ.
Ответить
3 года
Кажется понимаю, о чём ты...
Ответить
Не совсем так же. Они делали эксклюзивными только свои игры, у остальных не было выбора ибо аналогов почти не было. А Эпики искусственно создали такую ситуацию.
Ответить
3 года
Хм... Схема, которую я рисовал в блокноте, начинает складываться и обретает смысл
Ответить
3 года
при обновлении CS (вроде версии 1,6), нужно было обязательно устанавливать лаунчер Steam
Ну, так это было необходимое решение которые сделали все компании связанные с онлайн играми. Если раньше они использовали систему WON которая хорошо работала из-за низкого онлайна в нулевых (3-4 тыс. игроков), то после резкого роста игроков появились такие проблемы как: обновление игры, плохой античит, оповещение игроков а новостях. То есть они пошли против своей аудиторией, но приняли решение которые стало основополагающим действием для игровой индустрией. Сейчас представить онлайн игру без лаунчера просто не возможно.
И хочу напомнить что у Стима тогда не было аналогов, игры в цифре продавались очень редко мало у кого вообще был стабильный интернет, путем проб и ошибок они улучшают сервис до сих пор.

Просто грехи Steam уже все по забывали
Да ведь до Стима НИЧЕГО не было. Сейчас Стим стал больше чем просто «Лаунчер для Игр».
Сейчас стим может все и вся:
Если есть проблемы с игрой? Отрываешь страницу игры и заходишь в обсуждения, гайды с 99% случае ты найдешь ответ на свой вопрос.
Хочешь удобно поиграть на геймпаде не выполняя сложных действий? BigPicture тебе в помощь.
Хочешь найти друзей для игры? Уля-уля просто зайди в чат игры или найди группу.
И этот список можно продолжать бесконечно...

крича что «фууу, зачем нам ещё один лаунчер, зачем нам халявные годные игры без карточек и ачивок? У ЕГС даже нету такого функционала как в Steam. Ненавижу их из за эксклюзивных игр...»
Никто из нормальных людей не был против еще одного лаунчера, все были против их ужасной политикой выкупа игр на год, хотя их магазин по функционалу очень скуден несмотря на то что он вышел в 2018 году...
Ответить
3 года
Согласен. Но как уже выше подчеркивал, в эксклюзивности они виновны на 55% (5 процентов докинул за саму эту идею), а остальные 45% — вина разработчиков согласившихся на это.
Ответить
3 года
Все игры из EGS, имеющие свои ланчеры, в последующем не требуют оного для запуска. Получаешь игру в EGS, привязываешь свой аккаунт с другого ланчера и потом запускаешся только с него. У меня так с Ассасинами в Uplay. У GTA свой ланчер, так что работать будет по тому же принципу.
Ответить
3 года
«похвальная» упертость) лол))) хорошие игры за спасибо дают, а ты кобенишься)
Ответить
В смысле «кобенишься»? Игра давно пройдена и забыта, так что насколько «хорошей» бы она ни была, она мне и нахаляву не нужна, как и shitcher3, тем более в epic fail store.
Ответить
3 года
в том-то и дело, что там не одна гта, а масса других еще — разных, как правило — неплохих игр дарили и еще будут дарить, а ты «морду воротишь»
только — без обид)))
Ответить
Всё, что мне нужно из игр, у меня уже давно есть. А в гавёнкин-стор я ни ногой. Он, походу, и нужен только для бесплатных раздач, типа, «официальный торрент».
Ответить
3 года
Подгон и правда хороший
Ответить
3 года
Это реально круто. Теперь следующий шаг улучшения их магазина — добавление ачивок (для моего ЧСВ это очень важно). Кстати пойду пилить пост про ежемесячную халяву (Спойлер: там был намёк на гта)
Ответить
3 года
Ходят слухи что это будет полная версия GTA V. Со всеми DLC. Но это пока что всего лишь слухи.
Ответить
3 года
осталось 2 часа и мы все увидем что же скрывается под знаком вопроса
Ответить
3 года
А там есть dlc?
Ответить
3 года
Да там Special Edition-1 лям на халяву дают
Ответить
3 года
Действительно раздают премиум гта5. перед тем как сайт рухнул успел сделать скрин
Ответить
3 года
Не хило так.
Ответить
3 года
Да ну, звучит как искреннейший бред. А если ещё Ведьмака раздавать будут...
Стоп. Назрел вопрос: как вообще устроены Эпики со своими раздачами?
Ответить
обычно каждые выходные раздают от одной до трёх игр. Иногда годные, иногда инди, которые в жизни не запустишь.
Ответить
3 года
А иногда такие как «Close to the Sun». Эхъ, до последнего лелеял надежду...
Ответить
3 года
Да в стиме тоже инди парашу начинают часто раздавать... Когда у эпиков появится своя торговая площадка тогда габенчик запотеет! Думаю и доту с кс еще клонируют, а там и до турниров всяких рукой подать будет.
Ответить
3 года
Когда у эпиков появится своя торговая площадка
А разве Epic Game Store не является торговой площадкой?
Ответить
3 года
Я про продажу айтемов, вроде текстур ножей и оружия.
Ответить
3 года
аааа, понял. Да, было бы очень круто
Ответить
Да, в Стиме инди тоже не редко отдают.
Ответить
3 года
Они хотят чтобы у людей было много игр в их лаунчере, они даже в убыток себе это делают, но таким образом они переманивают людей со стима.
Ответить
3 года
Но это малость странно :/
Ответить
3 года
Почему странно? Если у тебя будет хороших игр больше в «эпик стор» где ты чаще будешь сидеть? Они разрабов тоже покупают для будущих проектов, вон «ремеди» уже наняли, если выйдет например «алан вейк» 2 люди там и будут его покупать, из-за того что эпики спонсируют их проекты. Вольво тогда придется подключать тяжелую артиллерию они будут вынужденны делать игры с цифрой 3 чтобы удержать людей.
Ответить
3 года
Сколько получили Rackstar?
Ответить
3 года
Я года 3 назад наигрался в гта на ps3, хотел на пк погамать, но жаба душила отдавать 600 рубасов. Мое почтение, эпики
Ответить
3 года
Чет даже не верится, что такое происходит..
Ответить
Надеюсь слух так и останется слухом, т.к. количество читеров будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Ответить
3 года
Раздача временная вроде
Ответить
3 года
Раздача временная, но навсегда
Ответить
А какая разница то? Твинки за эти несколько дней будут плодится неимоверным количеством, что убьёт Онлайн. Как по мне лучше бы была раздача 4 части (да и сюжетно тоже игра получше будет)
Ответить
3 года
Кстати, меня немного нервирует факт того что они официально объявили что нужна двухфакторка, но не ограничивают взятие игр юзерам без оной. Советую на всякий случай её всё же включить, дабы избежать возможного исхода (хотя такой расклад маловероятен, но лучше перестраховаться)
Ответить
3 года
почему сайт рухнул??????????????????????????!!!!!!!!!
Ответить
3 года
Потому что все рванулись забирать халяву и сайт эпически крашнулся
Ответить
3 года
Может они и хотят обломать ботоводов таким образом.
Ответить
3 года
Вроде было написано, что игра требует 2fa, но я забрал её без проблем.Странно.
Ответить
3 года
гта онлайн тоже будет?
Ответить
3 года
Ясное дело будет, это же лицензия... На пк читерастов много, а после этой раздачи будет еще больше!
Ответить
3 года
Все же Епик, начинает набирать оббороты на роздачах халявы, молодцы!)
Ответить
3 года
Ну посмотрим)
Ответить
3 года
да ну нафиг
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Тебе сказали после 18:00
Ответить
походу зря покупал в стиме((
Ответить
3 года
ГТА уже есть, Ведьмака бы забрал.
Ответить
Гта онлайн ещё в большую помойку превратится тогда!
Ответить
3 года
Хейтерки ЕГС есть предложение не забирать ГТА5 чтоб читеров не было . Можете так же не смотреть фильмы и сериалы . Ну они ж не выходят в Стиме надо отдельно заходить , а это не одна платформа . Всегда кстати думал что платформа это ПК но фанатики стима думают что Стим это единая платформа теперь . Вообще удивлен как фанаты Стима до сих пор существуют ?
Читаем аргументы стима ( один тупее другого кстати) .

Круто конечно, но я все равно не буду использовать их лаунчер из-за их гнусной политики искусственной эксклюзивности на платформе которая славится тем, что игру можно купить там где тебе удобно.

С каких пор ? Есть сотни тысячи игр в Стиме которых больше негде нет . Если я испытываю колоссальные нравственные страдания от омерзительного интерфейса стим как мне купить кучу этих игр не в стиме ? Да в эту игру можем играть и мы не отбитые фанаты Стима .
Переиздание Диабло 1й только в ГоГе как так ?
Игры Близзард только в Баттлнете как так ?
Какая мне разница какой издатель , игры это валв или нет ? Где пресловутая единая платформа где есть все игры ? Во влажных фантазиях фанатиков Стима ? Гдже выбор покупки любой игры где хочешь?
Сотни старых игр только в ГоГе как так ?
Юбисофт игры с онлайн составляющей нужен юплей
Рокстар лаунчер для всех рокстар игр с онлайном
Где это удобство ? И когда оно было? Детям уже не вспомнить но куча игр до 2014-2015го включно продавались на дисках . И у меня сотни дисков и ключи от этих игр не работают в Стиме .
ОЧЕНЬ УДОБНО . Где это пресловутое удобство ? И в каких годах оно было ?
У меня 100ни дисков от 1С с Биошоками с Обливионами с Фиерами и тд и тп .
Ни один из них не активируется в Стиме . Очень удобно я считаю .
Очень крутая платформа ПС где ты покупаешь игру за свои деньги и от тог что она не активируется в Стиме ты как будто какой то 2ро сортный игрок .
Очень интересная политика партии . Я думаю что хейтерки немного заигрались .
Их уже не волнует сама игра как получение удовольствия , сама игра как произведение . В их больной голове всегда идет какая то невидимая война за невероятное удобство которого никогда не было и которое не осуществимо в принципе без монополии как в ПСН . А игры для них уже давно отошли на 2й план .
Ответить
Здесь нисколько хейтеры ЭГС, сколько те, кто просто не хотят видеть твинки одних и тех же читеров, который с баном могут вернутся создав новый аккаунт в рокстар лаунчере и в ЭГС (да и думаю аутентификацию тоже смогут обмануть, че бы и нет) , что за эти несколько дней раздачи может убить Онлайн на такой вот срок. Если бы Рокстар заботились об игре — они бы эту раздачу не делали и сделали бы адекватный античит, но видимо Тейк Ту хотят денег сгребать с зелёных игроков, которые будут скупать Шарк-Карты.
Ответить
3 года
У них античит хороший! Получше всяких «ваков», посмотри сколько в стиме отзывов вроде «меня забанили просто так»...
Ответить
3 года
Ну The Witcher 3 они будут раздавать ещё очень не скоро. вот пройдёт столько же времени как после выхода ГТА 5 тогда и раздадут
Ответить
Эпикам сервера положили
Ответить
Сработал зов «Хочу быть первым»)
Ответить
3 года
Сейчас на сайт epic не попасть, выдает ошибку ))))))
Ответить
3 года
не могу зайти в epic games пишет ошибку
Ответить
3 года
Кто то говорил, что будет никому не интересно если будут раздавать ГыТыА, но сайт-таки положили наплывом..
Ответить
3 года
И прогу, естественно, тоже.
Ответить
3 года
Да эти уроды туда первыми и побежали, небось еще и секунды отсчитывали...
Ответить
3 года
Столько времени было подготовится и все равно хрен подготовились... У меня прям бомбит от этих аутов. Уверен на 99% что крикуны со стима его и обвалили, потом дальше продолжат вопить какой эпик-стор плохой, а стим хороший, и по тихому в крысу играть будут.
Ответить
3 года
минус сайт теперь, гыг) я лучше уж с торрента скачаю, хоть и без онлайна
Ответить
3 года
У МЕНЯ ОШИБКУ ВЫДАЕТ 500
Ответить
3 года
А Ведьмака уже добавили в магазин, кстати, неужели и вправду раздадут. Правда у меня уже есть GOTY.
Ответить
3 года
Я забрал GTA V!!!!
Ответить
3 года
Ай молодец! Ай красавчик! :D
Ответить
3 года
Не смей отправлять новости о GTA V! Из-за вас, прибыло наибольшее количество людей в Epic Games! За это, будет сложно войти на сайт или в лаунчер! Уяснили?
Ответить
3 года
Модерация сайта приносит вам искренние извинения и сочувствует, тому что вы не смогли войти на сайт, потому что VGTimes (А я напоминаю что это самый крупный ресурс игровой тематики, не только в странах СНГ, но и во всём мире) опубликовал слух о вероятности раздачи GTA 5. Всего вам самого лучшего)
Ответить
3 года
не открывает напишет что ошибка 500
Ответить
3 года
Надо будет забрать , как сайт запашет.
Ответить
сайт упал)и раздачи не могу найти
Ответить
3 года
Будем ждать когда сайт подымут)
Ответить
3 года
Press f , пните когда заработает сайт
Ответить
3 года
Пинаю
Ответить
я уже взял
Ответить
3 года
Мечтал всегда поиграть в лицензионную гта 5. Мечта сбылась🙂
Ответить
3 года
Халявная гта уже давно вышла. Раздают до 21 числа этого месяца.
Ответить
Ну да, ГТА 5 действительно раздают в EpicGames Store, только два минуса, почти незаметных, но тем не менее:
1) Если вы забирали предыдущую игру меньше чем за сутки до раздачи ГТА 5, то вы не сможете забрать ее раньше чем спустя сутки.
2) Обязательно должна быть включена двухфакторная аутентификация, в ином случае вас попросят ее включить, а время до привязки игры на аккаунт увеличится еще на сутки. А так да, для тех кто обладает термостойким пуканом и готов к возможным проблемам в онлайн-режиме — удачи, остальным — приятной игры в сингле.
Ответить
3 года
неплохо
Ответить
3 года
Уже слушок прошел что потом будут раздавать первую и вторую борду, а потом арк
Ответить
3 года
главное пережить беду
Ответить
3 года
Спасибо VGTimes за информацию.
Спасибо EGS. Столько добрых слов услышал ты о себе, в дни раздачи.
Ответить