Игровые новости В сеть утекли характеристики процессора для PlayStation 5

В сеть утекли характеристики процессора для PlayStation 5

NDRoyal
Читать в полной версии

В сеть утек продуктовый номер нового чипа AMD для консоли PlayStation 5.

Вот как он выглядит: 2G16002CE8JA2_32/10/10_13E9. После его декодирования стали известны основные спецификации. Так, новый процессор будет иметь 8 ядер c максимальной частотой 3.2 ГГц. Также упоминается Navi 10Lite, а сам чип проходит под названием Ariel.

Неделю назад глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) подтвердил, что в новой консоли от Microsoft также будет «начинка» от AMD.

Согласно слухам, маркетинговая кампания PS5 и Xbox Scarlet начнется уже в этом году, а в 2020 году приставки поступят в продажу.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 22
Оставить комментарий
5 лет
Интол слишком "дешевый " для подобных целей )))
Ответить
5 лет
ОХОХОХОХОХ 8 ядер . В новой консоли . О ДАДАДАДАДА. Это значит что многопоток будет выносить всех вперед ногами .Все мультиплатформа будет прекрасно распределять нагрузку на все ядра . И есть подозрение что Фикус 8 ядерный будет вывозить до 2107го .
Всем обладателям Райзенов и Фикусов + 100 к карме )
Всем обладателям гиперпня и ай 3 6го и 7го поколений, мыло и веревка )))
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Для этого надо еще пересесть на DX12 массово, а не прикручивать его в последний момент к играм на DX11. Надеюсь к 2020 7ку угробят не только сами майки, но и все разрабы
Ответить
5 лет
Уж лучше тогда на Vulkan. Тогда будет лучше портироваться кроссплатформа и разрабам не надо будет думать как убрать один косяк на разных платформах
Ответить
5 лет
если синие игроделов не подкупит на запил мощи, а не многопотока.
Ответить
5 лет
Боюсь даже у синяков не хватит бабок перевести производителей с консольных продаж )
Ответить
5 лет
Ну чистота почти в 2 раза больше чем на старих консолях хм думаю будет круто
Ответить
5 лет
Да процы,Как и любая деталь ,должны быть чистыми с завода,так везде вроде ,или ты про что?)))
Ответить
5 лет
Ахапхаах, хорошая шутечка
Ответить
5 лет
Чистота в 2 раза больше? А у предыдущих поколений консолей процессоры грязнее были шоле?
Ответить
5 лет
красные утерают нос синим и на этом поприще
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Леха , тут все бизнесмены Нью-Йорка интересуются , за какие бабки можно нанять аналитика твоего уровня ?
Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
5 лет
Больше ядер в видюхе
Ответить
5 лет
Сложный прэкал , но я лайкнул чтоб все думали что я в курсе .
Ответить
5 лет
Почему все выбирают AMD? По мне так, AMD имеет уклон больше на профессиональную деятельность, нежели на игровую. Они греются как печки, а особенно их графика в ультратонких MacBook. Почему именно AMD?
Ответить
5 лет
Ага, скажи про "печки" Райзену.
У меня Ryzen 5 1600 с боксовым кулером, греется не сильно.
А выбирают AMD потому, что они куда дешевле, по сравнению с Intel.
Ответить
5 лет
А могли бы и интел использовать.
Ответить
5 лет
Ну не просто же так они уже 2-е (или 3-е? ) поколение подряд используют AMD.
Ответить