Игровые новости Syberia 3 будет использовать Denuvo

Syberia 3 будет использовать Denuvo

showgazer
Читать в полной версии

Еще одна игра пала под гнетом вездесущей системы защиты от копирования под названием Denuvo. На сей раз дело касается Syberia 3, релиз которой должен состояться уже совсем скоро.

Те из вас, кто принципиально игнорируют Denuvo, будут вынуждены пройти мимо Syberia 3 — об использовании системы сообщила страница проекта в Steam. Таким же шагом отличилась Dead Rising 4, которая вскоре должна переехать из Windows Store в тот же Steam.

Но так ли это страшно? В прошлом мы уже замечали, как разработчики избавлялись от Denuvo после взлома защиты пиратами. Так, например, поступили с Doom и The Climb. Сейчас же Denuvo ломают все чаще и быстрее, Resident Evil 7 поддалась всего за несколько дней.

Напомним, что релиз Syberia 3 состоится 20 апреля на PC, Mac, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 17
Оставить комментарий
7 лет
А целесообразная ли вообще было ставить защиту этой игре?Да,это не проект ААА,да и спиратили бы думаю не так много.Мы же уже знаем примеры игр,которые покупали,если она(игра) оправдывала ожидания.
Ответить
7 лет
К сожалению, качественных примеров не так-то и много. Сейчас, у многих издателей, уже, в порядке вещей выпускать сырой билд и с честно-наглыми глазами требовать за это внушительные деньги.Как Вы верно подметили, Syberia 3 — это не ААА-Проект. У Microids нет денег на мега крутой пиар, но они, как, собственно, и многие другие разработчики, хотят, чтобы их чадо постиг успех. И поэтому, отвечая на Ваш вопрос — "Целесообразно ли в инди-проект ставить Denuvo", то я отвечу — да. Мне кажется, что Microids, потратившие многие годы и вложившие душу в Syberia 3, просто-напросто боятся коммерческого краха этой игры и депрессивной утопии, и, чтобы обезопасить тылы, стявят эту сомнительную анти-пиратскую защиту. Хотя, скорее всего, я ошибаюсь, так как понятия не имею, как обстоит дело пиратства за пределами России.
Ответить
7 лет
Если компания хочет, чтобы их детище окупилось и стало шедевром — нужно делать игру С ДУШОЙ, а не напихивать всевозможными защитами и потом полгода отмазываться, мол "из-за защиты не можем делать патчи, все ради отгорода от пиратов."
Ответить
7 лет
Microids всегда делали игры С ДУШОЙ, об этом можно не волноваться. Я, как бы, уже, сказала об этом.
Ответить
7 лет
Первая часть была хорошей, не спорю.
Вторая часть была мягко говоря посредственной.
Ну а третья...То что разработчик поставил не нужную совершенно защиту, значит уже есть шанс что игра выйдет посредственной. Игра в любом случае окупится если сделана добротно, к чему эти защиты? Защита для того, чтобы люди заранее не распознали посредственность игры. У большинства современных разработчиков такая тактика — делают игру некачественно, ставят защиту и в итоге она ещё больше загибается.
Ответить
7 лет
Вся суть в том, что Syberia 3 — это инди. Много ли, Вам, известно об успешно коммерческих инди? Разработчики просто не хотят рисковать продажами, и дело тут не в качестве, за которое, кстати, можно не волноваться. У Mecroids очень внушительный многолетний опыт, и я не думаю, что они запорят качество.
Хотя, если честно, на старте я игру не куплю, подожду, пока разработчики самолично избавятся от одного "гнойного прыща".
Ответить
7 лет
Умно! Но и ее ломанут((( и это печально, потому как игра мне кажется хорошая
Ответить
7 лет
Хочешь угробить свою игру на старте — поставь Denuvo :)
Ответить
7 лет
Этой игре вообще не нужна защита Denuvo, ибо серия Syberia самая лучшая по своей атмосфере и глубокому сюжету. Уверен у этой игры много фанатов и она окупится.
Ответить
7 лет
Абсолютно ничего страшного не вижу. Если будет оптимизон, никакая Денуво не помешает.
Ответить
7 лет
-Оптимизон
-Denuvo
Вспомни Dishonored 2. Если эта "защита" присутствует, оптимизона в принципе быть не может. Может и будут 60 кадров, но дропы до 15-20 обеспечены всю игру.
Ответить
7 лет
Доказательства в студию. Еще ни разу противники Денувы не предоставили доказательства ее вины в отдельно взятой игре. Поэтому дерзай.

ps. ко второму минусовальщику это тоже относится.
Ответить
7 лет
Игры без графона но при Denuvo лагают как дикие, зато игры в которых этой защиты нет и графон куда более лучший, игры почему-то не лагают/не проседают, и системки у них заявленные не рвут шаблон.
А вообще, запусти второй дисхонорд, седьмой рез. Погугли в конце концов, всё за тебя должны делать? Давай, дёрзай.
Ответить
7 лет
Разработчики вообще не понимают, толку ставить данную защиту, все равно взломают. Или им деньги не куда девать, ну не знаю обновите там движок, или еще что-то сделай. У вас продажи без этой защиты куда выше поднимуться, тот же Ведьмак 3 хорошо продался.
Ответить
7 лет
Довольно странное сравнение — ААА-Тайтл Ведьмак 3 и инди Syberia 3. Те миллионы, которые были потрачены на разработку и пиар-компанию Ведьмака, разработчикам Syberia даже не снились. Л — Логика!
Ответить
7 лет
Да сравнил я не очень удачно, ну сама подумай там нету Denuvo и продажи отличные.
Ответить
7 лет
Зато не взломают! Такая игра мало кого заинтересует и повода для взлома нет. Тот же Total War: Warhammer так и не хотят ломать. А вот Андромеду ломать будут в поте лица, тут сомнений нет.
Ответить