Игровые новости Arkham Knight снова вышла в Steam и снова без оптимизации. Warner Bros. объявила о масштабной компенсации

Arkham Knight снова вышла в Steam и снова без оптимизации. Warner Bros. объявила о масштабной компенсации

Stalxer
Читать в полной версии

Наконец-то случилось то, чего все так ждали еще с лета — Batman: Arkham Knight снова вышла в Steam. Оказалось, что практически ничего в плане оптимизации не изменилось, зато Warner Bros. объявила о компенсации, а также повысила системные требования проекта.

Как следует из официальной страницы Batman: Arkham Knight в Steam, игра подешевела примерно на 15 %, вдобавок игроки на PC теперь имеют доступ к консольным DLC (за исключением эксклюзивных для платформ), например, к фото-режиму, режиму Big Head, костюму Бэтмена из оригинальной Arkham Asylum и прочему. Это является первой компенсацией.

Вторая компенсация — специальный костюм Бэтмена, для активации которого необходимо зайти на сайт Community.wbgames.com при помощи вашего WB Play ID, а также при помощи все той же учетной записи зайти в Batman: Arkham Knight, где в главном меню использовать код «BATMAN OF ZUR-EN-ARRH» (без кавычек).

Третья компенсация — раздача ключей предыдущих игр серии Batman: Arkham:

Мы приняли решение раздать по одной копии Batman: Arkham Asylum GOTY, Batman: Arkham City GOTY, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate всем тем, кто купил или планирует купить нашу игру до полуночи 16 ноября 2015 года.

В настоящее время мы активно работаем с нашими партнерами, корпорацией Valve, чтобы как можно скорее сделать это возможным. По нашим оценкам, раздача ключей состоится в течение декабря 2015 года.

Непонятно только, что делать тем, у кого уже есть все эти игры — представители WB Games на этот счет ничего не сообщили.

И, наконец, четвертая компенсация — новый набор соревнований для сообщества от Rocksteady:

Мы поручили Rocksteady создать набор соревнований для сообщества, который будет доступен бесплатно всем обладателям Batman: Arkham Knight в январе 2016 года. Чтобы ублажить сообщество Steam, набор будет РС-эксклюзивом в течение недели, а после выйдет на консолях.

Теперь поговорим о неприятных новостях.

Во-первых, никакой оптимизации не произошло, как сообщают наши коллеги с сайта DSO Gaming, производительность не повысилась.

Вот результаты тестирования до последнего патча вместе с функцией GameWorks и без нее:

  • в разрешении 1080p: 85 FPS / 131 FPS;
  • в разрешении 1620p: 62 FPS / 91 FPS;
  • в разрешении 2160p: 43 FPS / 57 FPS.

Результаты тестирования после обновления вместе с функцией GameWorks и без нее:

  • в разрешении 1080p: 85 FPS / 128 FPS;
  • в разрешении 1620p: 61 FPS / 89 FPS;
  • в разрешении 2160p: 43 FPS / 57 FPS.

Полагаем, комментарии излишни. Что бы как-то исправить ситуацию, в Warner Bros. приняли решение повысить системные требования игры.

Теперь если вы захотите запустить Batman: Arkham Knight на операционной системе Windows 10, то готовьте 12 гигабайт ОЗУ. Напомним, что игра работает на базе движка Unreal Engine 3. Также до сих пор не готова поддержка нескольких видеокарт — Rocksteady продолжает работу с партнерами из NVIDIA и AMD, чтобы исправить положение.

😤 «Почувствуй горение сегодня» — так Xbox представила новый геймпад после закрытия 4 студий
Комментарии 47
Оставить комментарий
8 лет
вроде бы графика не сильно поменялась по сравнению с предыдущими частями, а требования то как скакнули
Ответить
8 лет
Это эпичный провал, хорошо что я скачал "ЭТО".
Ответить
8 лет
В точку, сколько? пол года делали и решили поднять системки, идиотизм. Аж смешно.
Ответить
8 лет
На приставках значит все летает, а на ПК нужен термоядерный реактор, что бы комфортно поиграть.
Ответить
8 лет
Я ни разу не увидел где они изменили системные требования.
Ответить
8 лет
Короче слились они. Лучше бы тогда вообще не анонсировали игру на PC, так было бы честнее. Или они решили что нужное железо для игры стоит у каждого второго пользователя? Системные требования они повысили... Молодцы че, зачем вообще оптимизировать игры правда, давайте просто в системках укажем — i7, GTX 980 и дело сделано.

PS: Простой пример GTA 5 — на столько оптимизирована, что можно на любом среднем компе запустить. Ведьмак 3, очень много эффектов в ней, всяких тяжелых объектов и прочего, но идет тоже отлично. Я на ультрах в 50-50 фпс играю. А это...
Ответить
8 лет
Игра некстген. Так что покупайте соответствующее железо. У меня не было проблем на старте, нет их и сейчас. Фото-режим порадовал)
Ответить
8 лет
А можете указать ваши комплектующие? Просто я очень хочу поиграть в Бэтмена, но игра ужасно тормозит на самых минимальных настройках и на минимальном разрешении. Может докуплю что
Ответить
8 лет
Проц 2012 года — Core I7 3770
Видеокарта — GeForce GTX 970
Оперативки 16 Гб DDR3

Проц мне надо менять, это понятно, ибо все-таки устарел)
Ответить
8 лет
Менять проц? Зачем, обьясни? Он не тянет и чем то сильно отличаеться от 4770? Или что? Или может хочеться просто подороже, деньги некуда девать?)
Ответить
8 лет
Не надо, вот не надо этого. Когда я покупал новый комп, и брал 4-ядерный проц, мне все говорили — да нафиг он тебе нужен, 2-ядерных хватит за глаза. Я сказал НЕТ. И купил 4-ядерный проц.
Когда я покупал 16 гигов оперативы, все говорили — да нафиг, сейчас и 8 гигов мало кто задействует. Я сказал твердо — нет — и купил 16 гигов оперативы.
И знаешь что? Я оказался прав.
Пора переходить на 8-ядерный Core i7
Ответить
8 лет
Хм и не надо что он 20 стоит. Ты готов за один проц выкинуть 60 тысяч? Не меньше точно. За железку обычную?
Ответить
8 лет
Пока я на него накоплю, он уже 40 стоить будет)
Ответить
8 лет
Купи телек на 55 дюймовый в 4к, и приставку. Все счастье У меня нет просто 60 тыс. На телек. Но если мне пришлость выбирать: телек или проц. То я бы выбрал бы телек.
Ответить
8 лет
и потом каждую игру за 4-5К??? потрясающая экономия )
Ответить
8 лет
не знаю, на кой он тебе сдался, 8-ми ядерный, это же по-любому ещё мать нужно менять, всё самому переставлять, перетыкать...Уф, ну и геморр!
У тебя процессор на какой частоте работает?
Ответить
8 лет
3,4 Ггц. В режиме турбо — до 3,9 Ггц
Ответить
8 лет
а ещё больше чего не гонишь?
Ответить
8 лет
Потому что это не К же
Ответить
8 лет
всё равно маловато...Да, у меня K, при не самом сильном разгоне, постоянно барабанит на 4,5 Ghz, для работы в Windows разгонял и до 4,93, но косяки мучали. В играх они уже при 4,6 появляются.
Ответить
8 лет
А смысл разгона в чем? Чтобы быстрее угробить проц? Если новых технологий нет, разгон абсолютно ничего не даст
Ответить
8 лет
А смысл разгона в чем? Чтобы быстрее угробить проц? Если новых технологий нет, разгон абсолютно ничего не даст
Ответить
8 лет
новых технологий нет

тогда смысла нет брать новый проц
разгон абсолютно ничего не даст

тогда и Буст отключи, сиди на 3.4 Ghz
Ответить
8 лет
А при чем тут буст, если это повышение частоты процессора, которое заложено в его ядро?
В процессорах ведь множество технологий, есть и такие, которые понижают частоту ради энергосбережения.
Пусть все, как было задумано, так и работает
Ответить
8 лет
Сейчас нет смысла покупать 8-й проц для игр, по простой причине. Все новые игры будут затачиваться под нынешние консоли т.е. технологическая планка уже установлена на несколько лет минимум, и выше нее вряд ли прыгнут. Вот выйдет новое поколение консолей тогда видно будет, но тогда и проц дешевле обойдется.
Ответить
8 лет
Вы должно быть шутите!)))) Это же невероятная характеристика!
Ответить
8 лет
Я конечно ничего гнать на эту игру не хочу, ибо франшиза невероятная, но блин... оптимизация. Многие катили бочки на Юнити. Я, имея GTX 750 ti 2 gb, Intel Core I5, 4gb RAM, умудрился поиграть в неё с низко-средними настройками в 60 фпс. Но Бэтмен... АБСОЛЮТНО ВСЕ НАСТРОЙКИ ВЫКРУТИЛ НА НОЛЬ!!! Что с ней не так? От чего она так лагает? Я был уверен, что ситуация прояснится, но увы. Эх, ладно, скачаю снова Истории Аркхэма
Ответить
8 лет
Та-же ситуация.
Ответить
8 лет
Intel I5 2550, 10ГБ оперативы и NVidia GTX560TI играл на чуть выше низких и притормаживала были только в машине, а пешком очень даже играбельно.
Ответить
8 лет
Хмм... надо бы мне задуматься о количестве ОЗУ в моём компе... Уж больно маловато. Хоть многие и утверждают, что 4-х вполне хватает, но я этого не чувствую! У меня то и дело игры лагают из-за недостатка ОЗУ. Никогда не думал, что эта маленькая прямоугольная платочка может оказаться столь судьбоносной... А я сгоряча удалил Бэтмена... Тьфу ты, заново качать теперь
Ответить
8 лет
так ты же на божественных консолях играешь, нет?
Ответить
8 лет
То чувство, когда согласен с каждым красным отзывом в Стиме. У меня 1 гиг видеопамяти на карте, но тянет новый Баттлфронт почти на высоких. На высоких, Карл! А Бэтмен — слайдшоу.
Ответить
8 лет
Что тогда пропустил, что сейчас пропустил. Скажите, стоит ли вообще играть в нее?
Ответить
8 лет
Еще пару патчей они должны выкатить, я думаю, как никак сейчас игра на этапе "мы ее только выпустили". Раньше был этап "вышла сырая-сырая бета".
Ответить
8 лет
сейчас да, игру нормально так допилили, никаких проблем не должно быть. Конечно, их нет у тех, кто играет на AMD-картах, а кому не посчастливилось отхватить поделки Хуанга, будет маяться ещё очень долго, как Leama например.

Слава AMD!
Ответить
8 лет
Пробовал играл, те-же провалы в фпс, просто дикие. I5 3470, 8гб, 760 2гб. Нет стабильной работы игры, а вечные скачки. Запустил тест на производительность, то все хорошо. Запустил игру. Лучше бы не запускал. И опять забил на бэтмана. Что они полгода там делали, непонятно.
Ответить
8 лет
Так и быть, куплю на распрадаже.
Ответить
8 лет
Только хотел провонять, почему игру сейчас продают дешевле, чем раньше и нет никаких компенсаций, но просмотрел Историю покупок и увидел, что по предзаказу игра мне досталась за 944 полновесных рубля. Поэтому тихо затыкаюсь и не вякаю.
PS: а подарочные старые части Бэтса, которые уже есть в библиотеке, могли бы и добавить в инвентарь, я бы нашёл кому их раздать. Одно слово — ЖЛОБЫ!
Ответить
8 лет
я вот не понял про раздачу ключей...они всем кто купил будут ключики раздавать или случайным образом?
Ответить
8 лет
Окститесь, 85 кадров в фуллэйчди со всеми плюшками вам мало уже? Stalxer, харе беспредельничать!
Ответить
8 лет
Ставить слово с корнем из трех букв напротив ника сотрудника нехорошо.
Ответить
8 лет
Дык я же не напротив, а рядышком поставил...Посмотри сам!
Ответить
8 лет
Тоже мне распродажа — уверен, большинство, кто затеял покупку "Рыцаря" уже давно обзавёлся предыдущими частями.
Ответить
8 лет
Наконец-то случилось то, чего все так ждали еще с лета — Batman: Arkham Knight снова вышла в Steam.

Автор, не надо за всех говорить! Этот симулятор быстрых нажатий ЛКМ ждало максимум человека 3!
Ответить
8 лет
четко,жалко людей и фанов игры
Ответить
8 лет
Такая хорошая серия и такое отвратительное отношение издателя к ней и к игрокам. Нельзя так делать.
Ответить
8 лет
Сейчас прошел новый пак DLC — вообще никаких претензий, костюм из фильмов Нолана, небольшие новые локации, показали жену Фриза, дали возможность разобраться раз и навсегда с Рас аль Гулом, еще Крока показали, и разрешили Шляпника снова победить.
Часа 3-4 точно прохождение всех этих сюжетных миссий заняло. Еще и ачивок штук 10 дали за это)
К оптимизации тоже никаких претензий — игра идет так же, как AC, только выглядит в разы лучше по графике и возможностям в целом.
Так что, завязывайте хейтерить Бэтмена — его уже давно исправили
Ответить