Игровые новости Моддер создал «вероятно, самый большой открытый мир в истории видеоигр». Всей жизни не хватит, чтобы добраться до конца карты

Моддер создал «вероятно, самый большой открытый мир в истории видеоигр». Всей жизни не хватит, чтобы добраться до конца карты

leGO_kh
Читать в полной версии

Моддер с ником Alexandrovich создал впечатляющую модификацию для Garry's Mod, которая добавляет в игру одну из самых больших карт в истории видеоигр размером в 2048 вселенных (октиллионы квадратных километров).

Сообщается, что при запуске этого мода некоторые геймеры столкнулись с техническими проблемами. Автор даже опубликовал системные требования оперативной памяти:

  • Минимальные: 12 ГБ ОЗУ;
  • Рекомендуемые: 32 ГБ ОЗУ;
  • В идеале: 64/128 ГБ ОЗУ.

«Это, вероятно, самая большая карта в истории видеоигр. Вы никогда не дойдете до конца, как бы вы ни старались. Чтобы пройти от одной стороны до самой дальней, вам понадобится 5430986000000000000 световых лет», — заявил Alexandrovich.

Карта в основном состоит из звездных скоплений, но в будущем автор обещает выпускать обновления. В предстоящем апдейте планируется добавить тысячи новых солнечных систем.

Загрузить карту можно в Мастерской Steam.

💀 Школьница из Чебоксар «потратила» за день ₽1,3 миллиона на Roblox
Комментарии 27
Оставить комментарий
3 месяца

мм..так галактики там настоящие или просто рандомные из графического редактора ?

Ответить
3 месяца

По-твоему где всё настоящее, в мире розовых пони? Или перечитай последнюю запись на своей стене.

Ответить
3 месяца

Возможно вообще нигде не настоящее. И речь не о симуляции мира, реальность может быть иллюзорна от природы.

Ответить
3 месяца

А что по-твоему настоящее?

Ответить
3 месяца

Не знаю. Если ты видел только свою реальность и ничего более, то откуда тебе знать что нет ничего более реального ? Сравнить то не с чем.
Это как персонажи в играх. Если бы они обладали сознанием, они бы не сомневались в реальности их миров т.к. им не с чем сравнить.
Хотя..если тебя полностью устраивает твоя реальность, то какая разница ?
А моя запись на стене, это я так психованных теорий от ученых начитался XD
В общем, расслабься, ты не в матрице, розовые пони реальны и на 100% говорят тебе правду 🤪

Ответить
3 месяца

Я к тому, что если отрицаешь даже того что нигде по-твоему нету, хоть какое-то представление должно быть о том, чего отрицаешь, чтобы знать причину отрицания.

Ответить
3 месяца

Ну как бэ с момента зарождения вселенной прошло что-то 13 с чем то миллиардов лет и нам инструкций к ней никто не давал. Приходится познавать ее как есть и теоретизировать.

Ответить
3 месяца
Не знаю. Если ты видел только свою реальность и ничего более, то откуда тебе знать что нет ничего более реального ? Сравнить то не с чем.

Наверное, у пони достаточно воображения, чтобы совсем уж в солипсизм не скатываться. А то так можно дойти до того, что если крепко зажмуриться, пока ничего не видно — значит нету ничего 😆 (особенно, когда ещё всё иллюзорное). И появилось снова как глаза раскрыл. 😃

Ответить
3 месяца

Ты не поверишь, но есть и такая научная теория. XD
Не совсем так как ты выразился, но с той же идеей про необходимость наблюдателя для существования мира.

Ответить
3 месяца

Здорово. Посмотреть бы как карта редактировалась. И быстрое перемещение включить.

Ответить
3 месяца

Пхх а ведь кто-то начнет на этом хайповать и недельку другую побродит по этой бездонности

Ответить
3 месяца

2048 вселенных? Не знал, что её уже померили.

Ответить
3 месяца

Непонятно, в мегах или гигах...

Ответить
3 месяца

В разах. 🙂

Ответить
3 месяца

Эх раз, еще раз, еще 2048 раз!

Ответить
3 месяца

Я, конечно, извиняюсь, но еще Архимед достаточно точно высчитал, сколько песчинок может поместиться во Вселенной..)

Ответить
3 месяца

В Бесконечность и так далее!

Ответить
3 месяца
Чтобы пройти от одной стороны до самой дальней, вам понадобится 5430986000000000000 световых лет

Кхм... Нам понадобится такое расстояние пройти? Тогда предложение построено странно..

Ответить
3 месяца

В ответ на это заявление Чак Норрис только посмеялся, так как он, уже аж ДВАЖДЫ досчитал до бесконечности! 😂

Ответить
3 месяца

Будто бы повторяется одно и тоже, смысл этого всего 🤷‍♂️ Ради хайпа

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Бесконечность не предел 🤣

Ответить
3 месяца

А что там делать нужно? Просто бродить по этой карте и всё? Довольно быстро надоест я думаю.

Ответить
3 месяца

есть же куча прог где можно весь космос посмотреть и "полетать"
толку от этого мода, если это тупо такая же пустышка с текстурами планет, на которых в итоге побывать нельзя

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Думаю там оперативки надо не меньше 64гб чтобы просто ее запустить.

Ответить
3 месяца

Лично до выпуска данной статьи увидел этот мод и решил скачать. Сразу скажу задумка и исполнение прям офигенное, но блин я вот походил 5 минут и никуда не дошёл🫠 Хотелось бы какое-нибудь супер быстрое передвижение чтобы эти галактики поближе посмотреть

Ответить
3 месяца

У него действительно получилось шедевр, это реально похоже на настоящий!

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

пустое пространство зато большое )

Ответить