Игровые новости Раскрыты системные требования и дата выхода российского RPG-экшена «Смута». Для игры рекомендуют видеокарту RTX 3080

Раскрыты системные требования и дата выхода российского RPG-экшена «Смута». Для игры рекомендуют видеокарту RTX 3080

leGO_kh
Читать в полной версии

Авторы российского средневекового RPG-экшена «Смута» из студии Cyberia Nova раскрыли точную дату релиза игры, а также открыли предзаказы (проект стоит 1612 руб) на официальной страничке на площадке VK Play. Игра выйдет 26 февраля 2024 года.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core-i3 или AMD Ryzen 3;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 980/1060;
  • Жёсткий диск: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core-i7 или AMD Ryzen 9;
  • ОЗУ: 32 ГБ;
  • Видеокарта: RTX 3080;
  • Жёсткий диск: 50 ГБ.

«Хотим поблагодарить всех бояр, кто планирует или только собирается поддержать проект, оформив предзаказ игры и, тем самым, помочь нам. В версию игры “Смута” для предварительных продаж войдет уникальный игровой образ главного героя, влияющий на прохождение игры», — заявили разработчики.

Основное действие «Смуты» разворачивается в 1612 году. Главным героем выступает Юрий Милославский, который по сюжету хочет объединить Московскую Русь и положить конец междоусобицам.

Проект разрабатывается на движке Unreal Engine 5.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 71
Оставить комментарий
6 месяцев

круто! бум ждать ,немного осталось.

Ответить
6 месяцев

Только вот рано пока радоваться, посмотрим что на выходе выйдет из неё

Ответить
6 месяцев

Согласен посмотрим что на выходе выйдет из неё , но круто то что делают( стараются))

Ответить
6 месяцев

32 оперативы, как в голуме, то есть мы вообще ничнго не оптимизировали, 3080 да чево стеснятся писали б 4080, ну и не сказать что картинка супер типо ведьмак 3 после обновления

Ответить
6 месяцев

У них три месяца есть чтобы всё оптимизировать

Ответить
6 месяцев

За эти 3 месяца максимум что они успеют так это почесать одно место. Системки буквально орут, что это неоптимизированный кал и таким останется

Ответить
6 месяцев

Если ты их решил говном поливать то флаг тебе в руки и досвидание
Играй дальше в западную парашу

Ответить
6 месяцев
в западную парашу

😔🙀

а во что играть? много ли у отечественных игроделов крутых игр? "западная параша" — это процентов 80-90 всех хороших игр.

Говном их поливать не стоит и хотелось бы чтобы всё вышло. Но называть игры "западной парашей", только потому что они сделаны "на западе" — ну такое

Ответить
6 месяцев

Я их так называю потому что они ничего интересного не сделали за последние годы.
То колда со своей клюквой жирной.
То близард и убисофт со своей повесткой лгбт.
Мне уже тошнит от всего этого. Я играл с превеликим удовольствием в игры и чтобы расслабиться и чтобы отдохнуть.
Теперь и эти две функции невыполнимы

Ответить
6 месяцев

ты привел в пример колду-убейсфот, как будто на них мир клином сошелся. Отечественные много сделали за последние годы? У западного геймдева хватает хороших проектов за последние годы, как к этому не относись

Ответить
6 месяцев

Чё та я этого не вижу за последние годы.
Могу только сказать что серия god of war и спайдер мен 1 мне понравился, ну и всё

Ответить
6 месяцев

ну вот это как раз пустоватые экшоны, хоть и не лишенные своего шарма

Ответить
6 месяцев

Их ний шарм это приключение, сюжет и геймплей

Ответить
6 месяцев

"их ний" улыбнуло😃

Ответить
6 месяцев

сюжета как раз таки вообще ни разу не сильная сторона ни спайдера ни гад оф вор. Это за геймплей большее, экшон и картинку, а сюжет в обоих случаях для галки в большей степени, хотя дном его не назвать. В самый раз для подобных игр. Но это не "шарм"

Ответить
6 месяцев

Давай чисто по паре примеров
18-ый год
rdr2
kingdom come
Pillars of Eternity II: Deadfire
detroit


2019
Death Stranding
Control
Disco Elysium

2020
Cyberpunk 2077
Half-Life: Alyx


2021
It Takes Two
Resident Evil Village
Guardians of the Galaxy
Kena: Bridge of Spirits
Ratchet & Clank: Rift Apart

2022
A Plague Tale: Requiem
Horizon Forbidden West
Stray
dying light 2
syberia the world before


короч оч много писать и искать — и это всё плоды западного геймдева. без колды и убейсофта. называть западный геймдев "парашей" вообще в корне неверно, тем более что сами мы пока ничего конкурирующего не создали. Ждем смуту и надеемся

Ответить
5 месяцев

И согласен с вами, и нет. Из старых игр реально много крутых западных. Но из того, что клепают сейчас, восторга нет. Возможно я что то пропустил, не спорю, но годного последние годы я не наблюдал. А из наших — ну тут не о чем говорить, нету вроде ничего. Смута, возможно, будет стартом. По крайней мере я бы хотел этого. И даже косяки в виде багов и хреновой оптимизации на старте можно простить на старте. Крупным студиям это же прощают. Особенно скайлайну второму. Но уровень и опыт разный у команд.

Ответить
5 месяцев
из того, что клепают сейчас, восторга нет

да геймдев переживает не лучшие года, но всё же выходят и отличные игры.

Ответить

Российская игростроительная параша уже лет 10 мирно гниёт на задворках цивилизованного мира. Вот серьёзно, даже мобильных дрочилен — и тех нормальных не выпускают. Поэтому этот дваждыпережеванный нахайпленный ряяяя-игроками кал под названием 'смута' я точно куплю только с торрентов (не сомневаюсь, что её сольют в несколько дней). Ну а пока — вперёд за сочным, полными качественного контента западными шедеврами правильного игростроя. Чего и тебе желаю (только не те второсортные ноу-боейнеры для школотрлнов, ладно? Переходи в интеллектуальный гейминг)

Ответить
6 месяцев

И вместо того, чтобы поддержать отечественных разработчиков мы будем громко кричать и поливать грязью больше чем любой непонравившийся западный продукт.
И обязательно будет: "не играл, но осуждаю", "ведь игра из России заведомо не может быть шедевром".
И прочие дурацкие стереотипы.
Это почти тоже самое, что любоваться на соседский двор, а на свой плевать и мусорить.
В голове всё у вас, в голове.

Ответить
Комментарий скрыт
5 месяцев

эльбрус с байкалом нормально поживают, а кто должен был закрыться?

Ответить
5 месяцев

вы всю эту чепуху написали, потому-что не в теме, ваши знания на уровне плинтуса, мягко говоря.

Ответить
5 месяцев

Пока гниет. Но всё меняется. Западные игры скатываются в лютое овно, а наши — начинают движение. Время рассудит, что и как.

Ответить
5 месяцев

что такое цивилизованный мир?

Ответить
6 месяцев

Ало! Что значит "неоптимизированный кал"? 🤨
Ваще-то, картинка — довольно графонистая. Неудивительно, что такие требования.
И минимальные системные требования — вполне приемлемые:

Процессор: Intel Core-i3 или AMD Ryzen 3;
ОЗУ: 16 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 980/1060;
Ответить
6 месяцев

Да тут целый культ ледникового периода, мозг отморожен, компы с того же периода. Для них, если ультру не тянет их встроенная видеокарта в 60 фпс, или 2060 в 120 фпс, то игра не оптимизированная. А приобрести 3080 и 4080, это что-то за гранью фантастики, у них))

Ответить
6 месяцев

Дружище, не каждый захочет, и сможет купить себе видеокарту за 50 — 60 тысяч

Ответить
5 месяцев

Ну так минималки ему в помощь, 1060 то он сможет себе купить за 7000 на Авито.

Ответить
5 месяцев

Ну справедливости ради — не на пустом месте вой, болт положенный на оптимизацию — в принципе бич современного геймдева. Другой вопрос нахрена гореть заранее, выйдет игра тогда и посмотрим. Для желающих гореть есть старфилд, например.

Ответить
5 месяцев

В том то и дело, что глупо говорить об оптимизации невышедшей игры, у которой в минимальных требованиях устаревшие видеокарты 1ххх серии. К сожалению тоактуемый как бич современного геймдева является оправданием тех геймеров, которые не могут себе позволить купить более усовершенствованное оборудование. Проходит эпоха 2ххх карт, а народ ещё на 1ххх и старее сидит, при этом хочет, чтоб у них на максималках всё хорошо работало. Разработчик всегда будет стараться сделать игру красивей, для этого и настройки графики присутствуют в игре.
А теперь представьте что о разработчиках игр говорят те люди, которые живут в бедных странах Либерии, Гаити, Афганистане, где на душу населения приходиться 600-1500$.

Ответить
5 месяцев

Блин, вы очень потешный. Как вам "оптимизация" на старте продаж Старфилд, Алан Вейк??? И многие взяли эти "шедевры" не смотря на все проблемы. Но там студии с огромным опытом и финансированием А тут наша, православная студия. Бюджет так себе, команда небольшая. Так к чему эти наезды? Возьмите и покажите, как надо не кал делать своим наглядным примером.

Ответить
6 месяцев

А ничего, что это — игра на движке Unreal Engine 5?
Картинка — почти фотореализм, ИМХО.
Рекомендуемые и минимальные требования (для тех, кто не поспевает) — вполне норм на сегодняшний день. 🙄

Ответить
6 месяцев

А на плойках она выходит?😳
Хочу!

Ответить
6 месяцев

3080 мне запили для великолепных текстур)

Ответить
6 месяцев

Посмотрел трейлер, анимация никакая персы деревянные, перс бросел факл об забор и забор вспыхнул как солома это че

Ответить
6 месяцев

Любой может обгадить российскую игру от российских разработчиков, не давая им даже шанса. Ну конечно это не западная трипэлэй игра.
А ничего что наши начали всё создавать с нуля российскую игровую индустрию которая накрылась ещё в 2008.
Вот теперь навёрстываем упущенное

Ответить
6 месяцев

Согласен, всё так. Но, как по мне, стоимость игры должна быть в пределах 700 рублей. Как ни прискорбно, но есть опасение, что жадность может погубить проект.

Ответить
6 месяцев

Та цена она может оправдать себя если разработчики всё поправят до релиза или после, ну через пол года или год. И не забьют на свою игру

Ответить
6 месяцев

Критика оправдана, они взяли хороший движок и не справились, я сравниваю с вальгалой ведьмаком где тоже хорошие движки, у них природа отдельно здания отдельно вобще не клеются, за российское только за, к атомному сердцу вот притензий нет

Ответить
6 месяцев

Наверное движок отечественной разработки? Или жанр? Можешь конечно и дальше рукоблудить на очевидное днище,не будет открытого мира, исторические игры где можно использовать и заниматься чем хочешь это и есть РПГ,смута больше на патриоблевоту тянет

Ответить
3 месяца

Факл об забор больно)

Ответить
6 месяцев

Смутная игра, завышенная цена, не играть...

Ответить
6 месяцев

Высоки конечно системные требования, для игры, далеко не ААА уровня.

Ответить
6 месяцев

О 1612 рублей прям символизм

Ответить
6 месяцев

Об оптимизации разработчики, похоже, имеют весьма смутное представление...

Ответить
6 месяцев

Между минимальными и максимальными требованиями разрыв немаленький. Так что по-моему имеют.

Ответить
5 месяцев

Ну да. Согласен. Какой то UE5 для игры взяли, а на gtx660 не пойдет. Вообще рукожопы. Gtx 1060 им подавай. Вообще зажрались. А на моей riva tnt похоже даже не запустится, хотя надежда пока есть, вдруг прокатит. Ну озверели разрабы с требованиями вообще.

Ответить
5 месяцев

Смешно было понаблюдать, как ты попытался сыграть в сарказм, но проиграл.

Ответить
6 месяцев

Ясно пойдет на 1050ти

Ответить
6 месяцев

Игра для детей, 12+

Ответить
6 месяцев

с чего бы игра для детей? 🤦

Ответить

Камое, а для кого? Здравомыслящий, взрослый человек в этот утыканный костылями кусок кэла играть точно не будет. Я лучше ещё раз медведя в BG3 трахнул, чем в этот вырвиглаз шпилить. Это как Кибер лав, только от мира компьютерных игр (долго-бессмысленно-одноразово)

Ответить
6 месяцев

🤦каеф — хейтить игру которая не вышла, в которой не понятна глубина сюжета, персонажей, возможность выбора — всего того, что делает игру "не для детей"

пс. чел регнулся чтоб хейтануть смуту) нот бэд

Ответить

Конечно кайф — интервью хи авторов этой поделки почитай. Вердикт — только с торрентов

Ответить
6 месяцев

слушай, всё то что ты говоришь очень может будет иметь место после выхода, и я тоже со скепсисом отношусь к нашему зарождающемуся игрострою. Однако, хейтить игру до выхода, ну такое. Я всё же поиграю в кота Шредингера — игра не мертва, пока мы в этом не убедимся лично

Ответить
6 месяцев

Несмотря на большой хейт, игра выглядит интересной — и картинка и сеттинг. Очень бы хотелось чтобы посоны не обгадились

Ответить
Комментарий скрыт
6 месяцев

ты зарегался хейтить Смуту? игру которая не вышла? 😀 Удачи. Всего хорошего

Ответить
5 месяцев

Замена одной буквы в матерном слове на # не спасает от удаления комента и предупреждения.
Так что не говори потом, мол, это — преследование оппозиции за инакомыслие и тп. 🫠

Ответить
5 месяцев

Неделя прошла.

Ответить
5 месяцев

С какого момента прошла неделя?
В смысле, с момента написания того комента прошла неделя?
Сразу, не обратил внимание на это.
Ну, чел всё равно получил таки наказание (с моей помощью, получается)
Пусть, и с опозданием. 🙄

Ответить
5 месяцев

Работа на администрацию — правильный поступок? 🤔

Ответить

думаю мы тут не увидим 3го ведьмака

Ответить
6 месяцев

Какая же шляпа. Для чего там 3080 так и не понял, да и еще этот вкплей... Клоуны.

Ответить
6 месяцев

Ого, и это игра от российских разработчиков?)

Ответить
6 месяцев

За 1600 рублей, игра категории б, учитывая что делалось у нас и половину распилили, мы увидим что-то типо русское против ящеров

Ответить
6 месяцев

А ведь ждем ж её...

Ответить

О какой rpg идёт речь? По всем параметрам игра простой beat'em up получается. Отыгрыша как такового нет, нелинейности нет, прокачки как я понял тоже не предвидится.

Ответить
6 месяцев

мм..ну хоть 4090 и на том спасибо

Ответить
ﻋﻟﻰﻂﻮﻞ Забанен
5 месяцев

На мой не потянет 100 процентов

Ответить
5 месяцев

демку будете выкладывать или покупать кота в мешке?

Ответить
5 месяцев

Кому ты адресуешь данный вопрос?
Тут околоигровое сообщество, а не эшафот разрабов🤪

Ответить