Игровые новости Вышел геймплей выживача с открытым миром в духе «Войны миров», в котором можно управлять огромными машинами и уничтожать дома

Вышел геймплей выживача с открытым миром в духе «Войны миров», в котором можно управлять огромными машинами и уничтожать дома

leGO_kh
Читать в полной версии

Независимая студия FlipSwitch Games опубликовала почти час геймплея своего выживача с открытым миром War of the Worlds, который выполнен в духе «Войны миров». По словам авторов, в ролике представлена альфа-версия игры, а поэтому в будущем некоторые детали могут быть изменены и доработаны.

В War of the Worlds игроку в течение недели нужно выживать в мире, на который напали инопланетяне, управляющие огромными машинами. В ходе прохождения предстоит искать еду и воду (чтобы не умереть от голода и обезвоживания), собирать лут и ресурсы для крафта.

Помимо одиночного режима в игре будет мультиплеер. Примечательно, что в нем геймеры могут выбрать сторону конфликта — людей или инопланетных захватчиков. Во втором случае главной целью является уничтожение всего человечества.

Среди других особенностей выделяют систему разрушаемости, а также управляемую технику и транспорт. Дату релиза пока не сообщили, но в Steam проект уже можно добавить в желаемое.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 17
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
5 месяцев

в духе войны миров ? она же буквально так и называется

Ответить
5 месяцев

Это неофициальная игра по мотивам этого романа, а поэтому очевидно, что разработчики именно "вдохновлялись" произведением/фильмом "Война миров", а не делают полноценную адаптацию произведения с полученными на это правами.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

очевидное невероятное 🙃

Ответить
5 месяцев

т.е. ситуация как у Сталкера и Пикника на обочине?

Ответить
5 месяцев

А книжка ещё не в общем доступе по правам?
Просто как тогда быть с манитизацией, интересный вопрос... 1му юристу приготовиться

Ответить
5 месяцев

Цитата из книги: "Но что я увидел! Как мне это описать? Громадный, выше домов треножник, шагавший по молодой сосновой поросли и ломавший на своём пути сосны; машину из блестящего металла, топтавшую вереск; стальные, спускавшиеся с неё тросы; производимый ею грохот; сливавшийся с раскатами грома. Блеснула молния, и треножник чётко выступил из мрака; он стоял на одной ноге, две другие повисли в воздухе. Он исчезал и появлялся при новой вспышке молнии уже на сотню ярдов ближе. Можете вы себе представить складной стул, который, покачиваясь переступает по земле? Таково было это видение при мимолетных вспышках молнии. Но вместо стула представьте себе громадную машину, установленную на треножнике."

Ответить
5 месяцев

Выглядит достойно. Уже в списке желаемого почему-то лежала. Картинка на превью новости вообще напомнила больше страйдера из Half-Life.

Ответить
5 месяцев

Ага, обмусолили страйдера на новый лад, оч напоминает. Создатели халфы явно читали войну миров.

Ответить
5 месяцев

Мне не понравилось 😬

Ответить
5 месяцев

выглядит примитивно как в картинке, так и в физике, да и в целом геймплей меня унес назад в прошлое

Ответить
5 месяцев

Ну посмотрим на релизе как будет

Ответить
5 месяцев

идея крутая, надо будет посмотреть на реализацию. если доработают как надо то здорово будет) атмосфера чувствуется в игре

Ответить
5 месяцев

Предварительная оценка: "Интересно".

Ответить