Статьи Самые трэшовые российские игры: RPG про гопников, «Симулятор сидения у подъезда» и Duke Nukem в России

Самые трэшовые российские игры: RPG про гопников, «Симулятор сидения у подъезда» и Duke Nukem в России

Nikita Ostrovsky
1234567
Читать в полной версии

Недавно в Steam открылся предзаказ на «Симулятор Бухания Online». Игра позволит в полной мере прочувствовать атмосферу «душевных» посиделок в компании с батей или медведем. Зарубежные студии не способны точно отразить все нюансы жизни в России, а потому за дело берутся отечественные команды. Мы вспомнили несколько игр, в которых, несмотря на весь трэш, вы легко узнаете родной двор и подъезд.

Видео

Sharp Shooter

Sharp Shooter — это квинтэссенция всех стереотипов о современной России, точнее, о темных ее сторонах.

По словам создателей Sharp Shooter из Headhunters Games, при разработке они черпали вдохновение в таких шутерах как Duke Nukem 3D и Doom, о чем говорит и визуальный стиль игры. Несмотря на явную дешевизну разработки, игра под завязку набита множеством внутриигровых активностей. Тут и драки в барах с применением знаменитой стеклянной «розочки», и разборки с полицией, и даже возможность устроить переворот в стране.

1234567
Комментарии 17
Оставить комментарий
маргинальненько
Ответить
3 года
А ведь действительно могли бы потратить время на что-то качественное с интересным сюжетом
Ответить
3 года
Чтобы делать «что-то качественное с интересным сюжетом» нужно иметь не только время, но еще и талант. А талант — на дороге не валяется и не купишь его нигде) А еще создателям игр финансовые ресурсы и опыт очень сильно не помешают) Вот, это хотя бы можно прокачивать, но начинать-то с чего то надо)
Ответить
3 года
Так финансовые ресурсы у них какие-то есть, раз они публикуются в Стиме (Да 100$ при умной голове сильно повлияют на конечный продукт, так как люди и без финансовых вложений иногда делают хорошие вещи.) Тот же создатель «Симулятора сидения у подъезда» второй игрой ушёл не многим дальше от первой, но при этом у него уже появился опыт, который, видимо использовать он особо не захотел. _.
Ответить
3 года
Может, этот чувак просто бездарь) а может, со временем вырастет до хорошего профи и покажет класс) Быстро (просто и легко) только кошки родят) Сделать хорошую игру — это большой труд — не каждому по зубам) Если делать одному — это нужно быть мастером во многих областях — и художником, и дизайнером, и сценаристом и много, кем еще) Таких людей — единицы...
Ответить
3 года
Или покажет Симулятор распития алкогольных напитков у подъезда, достигнув триумфа разработчика игр. ._.
К сожалению, таких людей мало, и ещё больше жаль, что многие, кто умеют что-то делать тратят свой талант на фигню.
Ответить
3 года
А кто сказал, что этим людям не хватает чего-то вроде таланта или мозгов?) Хотя, может они набивают руку
Ответить
3 года
«Зима» и «Гопник Симулятор» в графическом плане ведь неплохо выглядят на фоне прочего, почему вот люди с прямыми руками делают такую фигню, когда можно что-то серьёзное и хорошее?
Ответить
3 года
своя атмосфера, которую не поймут на западе)
Ответить
3 года
Её и в России до конца понять тяжело.
Ответить
Гопота бессмертна))). Реалии, с учётом «перестройки» образования, таковы, что сейчас в интернете, на детских площадках и других социальных местах столько мата — как следствие, гоп-стоп... молодеет))).
Ответить
3 года
Когда уехал за границу и соскучился по колориту родного подъезда, а вокруг одни буржуйские, светлые, вылизанные до блеска парадные, без хуёв на стенах... Включаешь эти игры и душа радуется.
Ответить
3 года
Возможность устроить переворот в стране
Ответить
3 года
Шо за пипец... Гопота, вперед!
Ответить
3 года
Мммм, симулятор бухания с Лукашенко — охренеть, дайте два!
Ответить
3 года
Шарпшутер не совсем про россию, как про противостояние субкультур: панки/антифашисты/ Раш скины и шарп скины VS Нацистов, мыганов (маргиналов), полиции и прочего дер*ма.
Атмосфера Русских городов и улочек вливает еще больше души во все это:)
Саму же игру создали Headhunters состав которой это такие же пацаны из всяких движений. 🤫🤫🤫
Ответить
2 года

наконец-то нормальные игры

Ответить