Дешевые, но интересные игры на PC, о которых вы могли не знать

Во всем этом изобилии скидок, которые окружили нас во время Черной Пятницы, очень легко потеряться и пропустить прекрасные проекты. Мы решили, что нельзя этого допускать, тем более, что на виртуальных полках томятся совсем недорогие игры, которые подарят вам часы увлекательных историй.

Представляем вам подборку прекрасных игр, которые вы можете приобрести на текущей распродаже по очень приятной цене, и о владении которыми вы точно не пожалеете.

Hydra Slayer

Hydra Slayer — это инди-рогалик, где вам предстоит уничтожать опасных и зловещих гидр. Здесь вам придется хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы просчитать, каким оружием убить гидру в зависимости от того, сколько у нее голов.

Нюансов у игры — море, а математическая параллель и процедурно генерируемые миры делают эту игру настоящей математической головоломкой.

Так что, если вы хотите подтянуть этот предмет или же просто получаете невероятное удовольствие от цифр и теорем, то эта игра обязательно должна появиться в вашей библиотеке.

75Р в Steam.

OneShot

OneShot — это еще одна инди игра, главным героем которой является маленький ребенок. Юный герой попадает в загадочный мир, который ему необходимо спасти. В этом мире все его считают богом и надеются на него, а у ребенка есть только одна возможность сделать все верно, дабы не подвести всех.

Данная игра полностью заслуживает всех 99% положительных отзывов, ведь все в ней прекрасно. Тут вам и душевный сюжет и отличная музыка и сложные головоломки! Равнодушным не останется никто.

149Р в Steam.

Noitu Love 2: Devolution

Noitu Love 2: Devolution — небольшой платформер, который несмотря на свой малый вес может предложить вам немалую порцию радости. В игре есть 3 персонажа, каждый из которых имеет свою историю.

Целая история сложится в вашей голове только после прохождения всех трех кампаний. В данной игре вас ждут продуманные боссы, удобная боевая система, прекрасный саундтрек и многое другое!

52Р в Steam.

Terraria

Старая добрая Terraria, которая точно рекомендуется вам, особенно, если у вас имеется хотя бы небольшая компания. Игра может предложить вам искусственно генерируемый мир, где ваша фантазия получит прекрасный шанс пуститься в полет, ведь ограничения в игре очень условны. Вы можете построить, практически, что угодно.

Копайте, собирайте, стройте, сражайтесь, наслаждайтесь! Данная игра способна вовлечь вас на много и много часов, так что, будьте осторожны!

150Р в Steam.

Rakuen

Перед вами игра, которая способна принести с собой бурю эмоций. Проводя время в Rakuen вы будете плакать, смеяться, удивляться, переживать и просто жить.

Главным героем является мальчик, попавший в больницу. Таинственным образом он получает возможность попадать в параллельную реальность, которая отличается своей сказочностью и красочностью. Там ему предстоит найти духа Моризору, ведь только он сможет исполнить сокровенное желание нашего маленького героя.

Чтобы найти духа вам предстоит разыскать несколько частей песни, только вот для этого вам нужно проникнуться историями других людей, ведь практически все персонажи игры связаны между собой.

174Р в Steam.

Outcast 1.1

Первый выход Outcast в свет состоялся еще в конце 90-х и плотно засела в сердцах многих геймеров. Почти через 15 лет у геймеров появилась возможность снова прикоснуться к данной игре, ведь вышло переиздание Outcast 1.1.

Говоря о сюжете, то здесь он не покажет вам что-то сверхновое. Будущее, где ученым удалось запустить спутник в параллельную вселенную, что не очень понравилось её жителям. Спутник был уничтожен и над обычным миром нависла угроза уничтожения в виде странной червоточины.

В параллельное измерение отправляется группа ученых, сопровождаемая группой солдат. В силу определенных обстоятельств главный герой остается один и заключает сделку с местными жителями. Теперь их задача — помочь друг другу, ибо каждый старается спасти свою вселенную.

104Р в Steam.

The Cave

The Cave — это популярная приключенческая игра, после которой вы, определенно, захотите переосмыслить всю свою жизнь. Вам предстоит собрать команду из трех персонажей и отправиться исследовать пещеру, где есть средневековый замок, целый парк развлечений, а также ракета, что готовится к запуску.

Героев у нас 7 и каждый из них имеет свое темное прошлое, свои секреты, а также таланты. Вам предстоит выбрать, кто же отправится с вами и бок о бок будет решать головоломки и заниматься изучением пещеры.

Если у вас есть друзья, то настоятельно рекомендуется усадить их на диван перед монитором, прежде, чем начинать игру. Если друзей нет — вот вам повод завести их.

179Р в Steam.

Papo & Yo

История Papo & Yo рассказывает о Монстре и его лучшем друге, коим является маленький мальчик. Действие происходит в волшебном и красивейшем мире, под великолепный саундтрек. Кроме красивой внешней оболочки вас ждут увлекательные головоломки, а одним из важных и интересных фактов является то, что создавая игру, креативный директор проекта вдохновлялся личной историей.

Итак, Монстр является лучшим другом маленького мальчика Квико, который совершенно его не боится и играет с ним. Однако у Монстра есть огромная проблема, которая мешает ему жить — он не может противостоять соблазну съесть ядовитую лягушку. Как бы он не старался, но он не может устоять, а яд этих лягушек делает так, что Монстр становится невероятно агрессивным и способен наделать много бед, в том числе и навредить Квико.

Мальчику предстоит быть рядом с Монстром, решать головоломки, делать их дружбу еще крепче, а также найти лекарство для своего друга, чтобы вытащить его из этого ядовитого омута.

175Р в Steam.

Cosmic Star Heroine

Игра, оформленная в стиле стареньких jRPG, где главной героине — секретному агенту, предстоит спасти галактику.

В Cosmic Star Heroine вы встретите магию, пришельцев, роботов и многое другое. Большой мир, довольно интересный сюжет и приятная стилистика подарят вам достаточно приятных часов, чтобы стать немного счастливее.

175Р в Steam.

The Swapper

Любите призадуматься о смысле бытия? В таком случае, вы прошли прямо по адресу. В The Swapper вам придется не только решать головоломки, но и серьезно подумать о том, почему же существуете вы, вселенная и все остальное. Игра вовсе не пытается вас запугать, убить или покалечить, хотя есть такие люди, для которых мыслительный процесс страшнее пыток, но, сейчас мы говорим не о них.

Герою предстоит узнать, что случилось с выжившим экипажем космического корабля, почему тот разбился, а также решить множество головоломок в процессе.

В игре прекрасно все — визуальная составляющая, сюжет, звуки. Остается только заварить себе чай, устроиться поудобнее и погрузиться в мир The Swapper.

56Р в Steam.

Momodora: Reverie Under the Moonlight

Momodora: Reverie Under the Moonlight покажет вам мир, который поглотило зло и где земля зачахла. Наложенное проклятие распространяется все дальше и дальше. Везде творятся ужасы и кошмары, восстают мертвые, приходят чудища, а люди уже давно отчаялись и потеряли надежду.

Только жрица Кахо верит, что еще не все потеряно. Однако, чтобы остановить распространение зла нужно попасть к королеве, а ведь времени остается все меньше и меньше, нужно поторопиться!

Вас ждет много экшена, богатая боевая система, заклинания и прочие способы борьбы! Кроме того, конечно же, детально проработанный мир, интересная история и классные персонажи!

149Р в Steam.

Superflight

Superflight — это та самая игра, которую стоит купить как минимум ради того, чтобы почувствовать полет. Великолепный, красочный и яркий мир, который вы можете изучать в полете — это ведь поистине чудесно.

Мир генерируется случайным образом, а значит каждый раз вы можете исследовать новый мир. Просто включите подходящую музыку, зайдите в игру и расслабьтесь, ведь теперь вас ждут минуты безмятежного счастья полета, свободы и вдохновения.

Настоятельно рекомендуется к покупке, как один из лучших способов расслабиться!

82Р в Steam.

Battle Brothers

И да начнется рубилово! В Battle Brothers вам предстоит управлять отрядом наемников, которым вы будете говорить, куда идти, куда стрелять, кого рубить и многое другое. Если вы всегда хотели заиметь свою мини армию, кулаками которой можно чинить беспредел, то вот он — билет к исполнению вашей мечты!

Средневековье, злые вояки, множество врагов, караваны и многое другое. Эта игра подойдет настоящим бунтарям!

325Р в Steam.

А что вы ухватили в этот день? Поделитесь своими находками в комментариях!

+4
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2
Черная пятница
{spec_script}