Не заслужили: разработчики Overwatch 2 остались без премии

По информации инсайдера, дела у Overwatch 2 идут все хуже и хуже. На этот раз проблемы отразились на кошельках разработчиков — им попросту не выплатили премию.

Как рассказал журналист Джейсон Шрайер, Blizzard решила пересмотреть свою политику бонусов.

«Раньше сотрудники получали бонусы в зависимости от общей эффективности компании. Но прошлым летом выплаты привязали к результатам каждой конкретной франшизы», — объяснил он.

По итогу премии получили команды Diablo и World of Warcraft. Разработчики Overwatch 2 остались без бонусов, хотя ранее компания обещала покрыть часть недостачи.

Примечательно, что бывшее руководство Blizzard в лице Майка Морхейма (Mike Morhaime) и Дж. Аллена Брэка (J. Allen Brack) выступало за распределение бонусов на всех сотрудников вне зависимости от успеха франшиз. Это должно было стимулировать разработчиков не бояться экспериментов. Иного мнения придерживалось руководство Activision, ранее возглавляемое Бобби Котиком (Bobby Kotick), который утверждал, что получать премии должны создатели самых прибыльных проектов.

Напомним, у Overwatch 2 возникло много проблем с релиза. Крайне спорным стало решение убрать из игры PvE, выпустив лишь платный набор из трех сюжетных миссий, который плохо продался. Сама Blizzard намерена и дальше развивать только PvP.

Ранее игроки раскритиковали стоимость скинов в Overwatch 2, выпущенных в рамках коллаборации с культовым аниме «Ковбой Бибоп».

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
-4
Комментарии 25