Хорошая и плохая концовки Metro Exodus (видео) и способы их получения

Как и в предыдущей части, в Metro Exodus есть две концовки — хорошая и плохая. Но если раньше для достижения той или иной концовки требовалось выполнить определенные действия в нужный момент прохождения, в новой игре с этим все гораздо проще. В нашем гайде мы подробно расскажем, как получить хорошую и плохую концовку в Metro Exodus.

Как получить хорошую концовку

  • По возможности старайтесь убивать как можно меньше людей, особенно, если они сдаются в плен;
  • Выполняйте просьбы NPC по поиску различных предметов, спасению выживших и т.п;
  • Найдите и доставьте плюшевого мишку и гитару на Волге, а также семейное фото во время главы «Каспий» (как это сделать можно узнать здесь);
  • Чтобы узнать о дружелюбии персонажа, используйте прицел (зеленый или желтый означает, что у персонажа нет злых намерений);
  • Не убивайте солдат в часовне или на барже на Волге;
  • Не убивайте солдат-помощников на мосту, когда вы покидаете Волгу. Это связано с судьбой герцога;
  • Не убивайте персонажа (его зовут Саул), который прыгает на крышу в первой миссии на Каспии. Если вы пощадите его, то получите доступ к дополнительным квестам;
  • Освободите рабов в шахте и лагере на Каспии. Разберитесь с охранниками в стелсе. По возможности, избегайте убийств;
  • Не убивайте раненых солдат в битве за Маяк на Каспии и не причиняйте вред рабам во время выполнения задания, где нужно украсть танкер с водой;
  • По возможности не убивайте членов лесного племени в тайге. В большинстве случаев убийств этих ребят можно легко избежать.

Что произойдет (хорошая концовка)

Внимание, спойлеры! Получив большую дозу радиации в Мертвом городе Артем почти погибает, но его спасает Мельник, который жертвует собой и отдает ему свой антирад. В результате Мельник погибает, но Артем остается в живых. Он успешно доставляет лекарство для Анны, которая также выживает. Игра заканчивается похоронами Мельника. Артем, Анна и другие спартанцы собираются вместе, чтобы попрощаться с Мельником. Артема назначают командиром Ордена, после чего он намерен исполнять последнюю волю полковника — спасать людей.

Как получить плохую концовку

Здесь все очень просто. Можно убивать всех врагов, а также необязательно выполнять просьбы NPC. Когда вы будете совершать плохие деяния, экран на секунду станет черно-белым.

Что произойдет (плохая концовка)

Внимание, спойлеры! В поисках лекарства для Анны в Мертвом городе Артем умирает от радиации. Игра заканчивается его похоронами. Анна остается в живых, но она так и не может простить Артема за то, что тот оставил ее одну.

Если у вас возникли трудности при прохождении, рекомендуем вам ознакомиться с нашими другими гайдами по игре — оружие, крафт, апгрейды и поиск дневников.

Другие гайды

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2