Лучший сиквел среди игр за всю историю — в опросе BAFTA Games выбрали победителя

Недавно Британская академия кино и телевизионных искусств BAFTA Games опубликовала результаты опроса, в котором был выбран лучший сиквел среди игр за всю историю. За первое место боролись Half-Life 2, Mass Effect 2, Portal 2 и Red Dead Redemption 2.

Как можно видеть на изображении ниже, победу одержала Red Dead Redemption 2, которая вышла в 2018 году и получила очень высокие оценки как от критиков, так и от геймеров. Примечательно, что основное действие этой игры разворачивается до событий, показанных в первой части, а поэтому технически проект является приквелом.

В опросе также принимали участие и другие проекты, включая The Last of Us: Part 2, Call of Duty: Modern Warfare 2, The Sims 2, Sonic the Hedgehog 2, Tony Hawk's Pro Skater 2, Resident Evil 2, Doom 2, Assassin's Creed 2, Super Mario Galaxy 2, Street Fighter 2, Halo 2 и TimeSplitters 2.

Кроме того, 11 апреля состоится церемония BAFTA Games Awards, на которой выберут лучшие игры 2023 года. Ознакомиться с победителями прошлогодней премии можно здесь.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+3
Комментарии 28