Режим выживания появится в Far Cry: Primal в апреле

Похоже, разработчики Fallout 4 не единственные, кто сообразил сделать свою игру сложнее и опаснее — Ubisoft сообщила, что в апреле этого года в Far Cry: Primal также появится режим выживания. В нем сложность игры станет заметно выше, вследствие чего геймерам предстоит научиться новым умениям, позволяющим не сдохнуть в суровом доисторическом мире.

В режиме выживания Far Cry: Primal будет система перманентной смерти — после гибели персонажа игру придется начинать сначала. Отметим, что это касается как главного героя игры, так и его зверей, которых он приручил по мере прохождения. Крафтинг предметов теперь будет происходить дольше, чтобы не замерзнуть игрокам нужно шить себе одежду, а прирученные звери станут намного слабее.

Помимо этого, в игре будет отсутствовать миникарта. Враги смогут замечать героя на более дальних дистанциях. Каждое действие будет выматывать персонажа, а поэтому сон и пища станут для него еще важнее, нежели ранее. В противном случае, протагонист не сможет бегать или активно сражаться с противниками.

Если режим выживания покажется игрокам слишком сложным, они смогут настроить его самостоятельно, отключив некоторые опции. Появится данный режим уже 12 апреля во всех версиях Far Cry: Primal, включая PC, PS4 и Xbox One. Он будет доступен совершенно бесплатно.

👀 Сериал «Наклз» вышел в домашнем прокате
+1
Комментарии 6