Tomb Raider (2013) не запускается? Тормозит? Зависает? Не работает геймпад? — Решение проблем - статьи Tomb Raider (2013)
* Пример брендированияЗаказать брендирование

Самое интересное на VGTimes

Tomb Raider (2013) не запускается? Тормозит? Зависает? Не работает геймпад? — Решение проблем

6 марта 2013, в 23:02

Если у вас возникли какие-то проблемы с Tomb Raider (2013), например, игра не запускается, вылетает, тормозит и т.д., тогда, скорее всего, вы найдете решение вашей проблемы в этой статье. Мы собрали и подготовили для вас решение самых насущных трабл, которые возникают у геймеров с игрой.

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоят последняя версия драйвера для видеокарты. Если нет, тогда необходимо скачать и обновить его.

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Scanner, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Scanner и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.
Также необходимо скачать и обновить другое, вспомогательное программное обеспечение:

Не помогло? Тогда найдите ниже проблему, которая возникает именно у вас и проделайте все, что описано для её решения.

Не запускается Tomb Raider (2013); запускается, но дальше черного экрана дело не идет; после запуска игра сразу же вылетает на рабочий стол

Причины такой неполадки может быть три:

  1. Запуск игры может блокировать антивирус. Попробуйте отключить его и запустить игру от имени администратора, нажав на иконку игры правой кнопкой мыши и выбрав «Запустить от имени администратора».
  2. Возможно, вы скачали пиратскую версию игры. В таком случае вам никто не гарантирует работоспособность игры. Мажем посоветовать скачать другой репак, но лучше купить лицензию.
  3. У вас недопустимо слабое железо. Сравните свои конфигурации с минимальными системными требованиями игры. В случае, если ваш компьютер не дотягивает даже до минимума можем посоветовать только сходить в магазин за новыми комплектующими. Если ваш компьютер соответствует всем необходимым требованиям, но игра не запускается, вернитесь к пункту номер «2».

Tomb Raider (2013) выдает ошибку msvcr100.dll

Это значит, что на вашем компьютере отсутствует нужный .dll файл. Исправить эту ошибку можно скачав и установив библиотеку DLL, ссылка на скачивание которой есть выше.

Графические артефакты в Tomb Raider (2013); белые пятна, неожиданные вылеты игры

Если вы столкнулись с такой проблемой (подробнее о возникающих проблемах) в игре, то у вас, скорее всего, видеокарта от nVidia. На данный момент уже вышел патч, который должен решить все проблемы с TressFX на картах от nVidia.

При игре в Tomb Raider (2013) с геймпадом не работает джойстик поворота камеры

Данная проблема решается установкой утилиты для эмуляции клавиатуры и мыши Xpadder и включением в ней эмуляции мыши.

Tomb Raider (2013) тормозит

Очень сильно нагружает видеокарту технология TressFX, которая используется в игре. Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»

Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Прекращение работы программы Tomb Raider» при нажатии на настройки

Такая ошибка возникает у тех юзеров, у которых в пути к настройкам игры есть папки с русскими названиями (C:\Users\ВГТаймс\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat). Например, ваша учетная запись Windows написана русскими буквами. Такие пути игра не понимает и выдает ошибку. Необходимо переименовать вашу учетную запись, использую английские буквы, либо устранить на пути к файлу profile.dat русские названия папок. Путь к этому файлу в лицензии: X:\Steam\userdata\VGTimes\203160\remote\profile.dat, путь к файлу в торрент-версиях: C:\Users\VGTimes\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Not an SREP compressed file» при установки игры с диска

Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

Еще одной причиной данной ошибки может быть старая версия сборки Windows если у вас стоит «семерка». В этом случае можем посоветовать только переустановить систему с более новой сборкой Windows 7.

***

Если вам не помогли наши советы и игра по прежнему не работает, тогда пишите о вашей проблеме с Tomb Raider (2013) в комментарии — будем решать вместе.

Статьи по игре: Tomb Raider (2013)
Новость актуальна для:
Перетащите перечисленные выше игры в ящик VGTracker, чтобы получать уведомления о последних новостях, статьях, секретах и скриншотах по этим играм
Перетащите игры в ящик VGTracker, чтобы перейти к настройке уведомлений
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Комментарии
    OfflineLeama
    45
    6 марта 2013 23:27
    0
    Бред, бред и ещё раз БРЕД! Всё работает превосходно на Nvidia GTX 670, никаких фризов и лагов — играю через Стим. При его использовании по окончании загрузки ставится всё нужное для нормальной работы ПО (DirectX, Vredistributable и Framework). Антивирусник не блокирует exe-файл, если он конечно не модифицирован ребятами из Skidrow ;)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    6 марта 2013 23:32
    0
    Тебе уже тут сказали на какой видеокарте возникают проблемы. Для тебя бред, а у других проблемы возникают, поэтому воздержись от своих бесполезных высказываний.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    45
    6 марта 2013 23:43
    0
    если речь идёт исключительно о 690, то пишите в новости, что именно с ней возникают проблемы, а не со всеми видеокартами Nvidia, как преподносится в вашей новости. Кстати вполне может помочь отключение вертикального синхроимпульса в панели управления Nvidia и выход из программы Punto Switcher, если таковая установлена на компе. Эта программа частенько вызывает косяки в играх — в Max Payne 3 например.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    6 марта 2013 23:48
    0
    Речь идет не исключительно о этой видеокарте. В интернете пишут о проблемах на разных сериях видеокарт от Nvidia и не мы это придумываем.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineStalxer
    74
    7 марта 2013 08:23
    0
    У меня на GTX560Ti игра не загружается вообще, приходит ошибка "драйвер завис и был восстановлен". Все что мог сделал.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMissiya
    64
    19 мая 2013 23:40
    0
    Так нехорошо подобным образом тыкать на свое превосходство... belay а вот у кого все эти проблемы возникли после твоего коммента почувствовали себя не очень, поэтому будет тактичнее не заходить в подобные темы, если у тебя все ок, ну или заходить не так шумно
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    6 марта 2013 23:47
    +2
    Я зашел сюда только ради того, чтобы сказать, что даже у меня на ноуте все отлично работает...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    45
    6 марта 2013 23:51
    +3
    если очень захотеть, к каждой игре можно прицепиться и найти косяки,но в большинстве случаев они вызываются кривыми руками самого горе-пользователя. Только что помониторил пару форумов — пишут, что даже на 400 и 500 серии всё пучком, так что проблема высосана из пальца.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineGerman
    25
    7 марта 2013 00:43
    0
    Ну прям обрадовал, у меня как-раз 440GT, думал что будут проблемы. :)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMagnus
    13
    7 марта 2013 13:31
    0
    У меня Radeon HD 6970M, работает все нормально. Правда при включении TressFX начинает подлагивать.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 12:11
    0
    прочти внизу мои коменты может ты знаешь как мне помочь
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineкавай
    5
    7 марта 2013 14:01
    0
    подскажите у меня такая проблема: когда запускаю вылетает такая табличка:

    ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ TOMB RAIDER...что делать подскажите пожалуйста
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    7 марта 2013 14:20
    0
    Такая проблема возникает на не крякнутых торрент-версиях игры. Советуем вам приобрести лицензию.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    8 марта 2013 11:32
    0
    "Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре."
    Gt8800 1гб.Кнопка "отключения волос" вообще не активна,стоит на норм. и невозвожно отключить TressFX.
    Исправляется?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 19:13
    0
    Сделайте скриншот пожалуйста.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinezahar558
    1
    8 марта 2013 11:48
    0
    ПОМОГИТЕ!скачал торрент и перед игрой есть меню настроек,настроил и при запуске пишет ,,невозможно играть с текущими настойками Dx3D" и что самое интересное-а в самих настройках графики пункт ,,стереоскопическое 3д" не отмечен галочкой!и также его вообще никак нельзя изменить тоесть он просто не высвечивается для редактирования!ПОМОГИТЕ
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 19:10
    0
    Возможно поможет удаление папки SKIDROW с сохранениями и настройками игры, которая находится по адресу C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local. После удаления попробывать запустить игру не изменяя никаких настроек.

    А так, вообще ошибка "невозможно играть с текущими настойками Dx3D" может быть вызвана неполадками в работе файлов DirectX-а. Попробуйте обновить вашу версию, скачав и установив последнюю из статьи.

    А лучше всего — купите лицензию.

    Добавил возможное решение проблемы в статью.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    8 марта 2013 19:23
    0
    Народ!Качал пиратки,репака 4.Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider" нажимаю играть выскакивает ошибка про Direct3D.Окей.Купил лицензию в стиме.Сурвивал пак,все как надо,и та же херня происходит на лицензии.Искал корневой файл аля settings что в пиратке,что в лицухе-не нашел. Ноут должен тянуть ее если верить требованиям.Дрова обновлял,директ обновлял-все обновил.oc windows 8 32bit.Помогите прошу.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 20:17
    0
    Скриншот в студию. Ошибка "прекращена работа программы Tomb Raider" возникает на не активированных версиях игры.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    8 марта 2013 20:30
    0
    http://tau.rghost.ru/private/44362559/2846083db506c510adc76a4a3cd72bda/image.png


    http://higgs.rghost.ru/private/44362591/1b4edff88fa82dab5c41bab001f1513e/image.p
    ng
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 20:41
    0
    Настройки-то можно открыть? Фотографию настроек в студию.

    Добавил решение проблемы в статью.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    8 марта 2013 20:50
    0
    Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider"
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 20:56
    0
    Понятно. Проблема в том, что на пути к файлам игры присутствуют папки с русским названием. Этого быть не должно. У вас учетная запись Windows по русски называется?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    8 марта 2013 21:01
    0
    нет,на латинице.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 21:06
    0
    Добавил решение и этой проблемы в статью.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    8 марта 2013 22:36
    0
    http://rghost.ru/44366210.view
    И на всех репаках такая ситуация.На ХР и на 7 одинакого.
    Может с ini`шным файлом шаманить надо?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    8 марта 2013 22:54
    0
    А какая видеокарта? Драйвера обновляли?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    8 марта 2013 23:07
    0
    Gt8800 1гб.На семерке ставил вроде как последние — 314.09 бета.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    9 марта 2013 00:26
    0
    Патч-то патчем,будут подгонять саму игру под видюхи.А настройки так и останутся,возможно.Что вообще что за умолчания,-решили дефолтом гребаную технологию оставить.
    Это не репакеры ли случаем?Игра-то причем и дальнейшие патчи для нее? =/
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 00:49
    0
    Игра не причем, обновление выйдет для драйверов под видеокарты nVidia.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    9 марта 2013 12:15
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то иногда просто намертво зависает (черный экран). Может произойти через 20-30 минут после начала игры.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680

    Может потому что игра не лицуха или с ней тоже самое может быть?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 15:44
    0
    У вас правда оперативной памяти 32 ГБ. или вы ошиблись?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    9 марта 2013 22:15
    0
    Не ошибься) Я занимаюсь компьютерной графикой)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    9 марта 2013 13:23
    0
    Помогите, игра вообще не
    устанавливается, устанавливается 0,1
    % а потом выдаёт ошибку: Not an SREP compressed file
    Произошла ошибка при распаковке: Не
    хватает памяти -5
    Unarc.dll вернул код ошибки -5
    ERROR: archive data corrupted
    (decompression fails)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 15:45
    0
    Игру с диска что ли устанавливаете?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineromich0801
    1
    9 марта 2013 21:59
    0
    народ та же хрень что и у awake тока с путями к файлам игры всё норм, ПОМОГИТЕ!!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 23:15
    0
    Сделайте пожалуйста фотографию свойств файла profile.dat.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineromich0801
    1
    10 марта 2013 13:26
    0
    с путями всё норм но файлов profile.dat и прочих там нет. И в реестре в папке crystal dynamics папки graphics нет.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    10 марта 2013 13:36
    0
    Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineromich0801
    1
    10 марта 2013 18:02
    0
    Sorry чувак не обратил внимание на последнее предложение awake, но так то у меня windows 7 feel и проблема с этим Skidrow не исчезнит.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineromich0801
    1
    10 марта 2013 21:18
    0
    ВСЁ СДЕЛАЛ КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В видио драйвере у меня был какойто ASUSчтото там, я переустановил на ATI Radeon HD 5670 и всё заробило!!! wink
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    10 марта 2013 22:03
    0
    Заробило? Вітаннячка! wink
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    10 марта 2013 22:25
    0
    Ну вот, хорошо :)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    9 марта 2013 22:16
    0
    Поставил патч 1.0.718.4.Ни разу не помогло.Как и говорил выше,настройки не поменялись,tressfx так же не активен.Думал хоть повысит фпс,но и тут утес.Хотя главная фишка патча — подгон под nvidia.Без выключенных "волос" не видать мне счастья\Уделали такую игру бл
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 23:14
    0
    В чем ваша проблема? Я так и не понял. У вас работает игра, но не включается TressFX?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    9 марта 2013 22:18
    0
    да с диска, а что?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 22:51
    0
    Дисковод какого года? Скорее всего у вас не читает диск дисковод. Решение — купить новый дисковод. Как вариант проверки: возьмите диск и сходите к другу, попробуйте установить игру на его комп с его дисковода. Если установится, тогда меняйте дисковод. Также проблема может быть в операционной системе. Какая Винда стоит?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    9 марта 2013 23:14
    0
    Windows XP(SP3)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    9 марта 2013 23:20
    0
    Тогда дело в дисководе.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    10 марта 2013 11:34
    0
    Нужна помощь. При запуске игры появляется окно " Прекращена работа программы...". Перепробовал уже несколько репаков. ОС Windows 8.

    Вот скриншот
    http://rghost.ru/44391719/image.png
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    10 марта 2013 11:45
    0
    Все рекомендации из статьи пробовали сделать? Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х. Отпишитесь по результатам, пожалуйста.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    10 марта 2013 14:32
    0
    Теперь появилась другая проблема:

    http://rghost.ru/44395886/image.png
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    10 марта 2013 21:21
    0
    Ну не знаю чем еще помочь. Обычно все выше предложенное помогает. :)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    11 марта 2013 00:13
    0
    Я знаю чем помочь: у меня такие ошибки выскакивали в связи с каким-то ограничением, контролем, использованием памяти (а хрен его знает, я с этим уже очень давно сталкивался).
    Помню что проверял файл подкачки и отключал какую-то службу, которая связана с использованием ОЗУ. Я сейчас не могу вспомнить ни как она называлась, ни где ее настраивать, но я в личку тебе напишу если вспомню.

    Другой вариант: если у тебя пиратка — это кривой репак. Слишком большая скорость сжатия или нарушения целостности библиотек. Да любой мельчайший фактор может привести к нарушению работоспособности программы...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRoman1997
    10
    10 марта 2013 19:51
    0
    дайте ссылку на более новою DirectX
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    10 марта 2013 21:18
    0
    В статье ссылка на последнюю версию с оффициального сайта.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    10 марта 2013 22:59
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то стала просто намертво зависать: черный экран, точнее на монитор не идет сигнал, даже нельзя переключиться на рабочий стол alt+tab и запустить диспетчер задач alt+ctrl+del или alt+ctrl+esc.
    Может произойти через 5-10 минут после начала игры.
    Поставил другой репак, не помогло.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    11 марта 2013 00:17
    0
    Просто во время игры отключай антивирус. Он не будет ругаться на пиратку. Антивирус и игра просто будут грызться между собой пока кто-то не откажет. А если кто-то откажет, это вызовет сбой в работе всей системы. Отпишись...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    11 марта 2013 01:23
    0
    Нету у меня антивируса...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    11 марта 2013 09:41
    0
    Значит дело не в игре...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    12 марта 2013 00:51
    0
    Тогда и не знаю что посоветовать... Попробуй скачать крякнутые патчи, может с ними что-то решится...
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    11 марта 2013 02:07
    0
    Наконец-то норм поперло,даже с включенными волосами xD
    Помогло что-то из — дрова 314.14 и nfw4.Установил их и полетела.Ура,товарищи!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    11 марта 2013 18:16
    0
    Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.

    Делал как описано здесь, все равно та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    12 марта 2013 00:38
    0
    Сделайте скриншот всех настроек.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    12 марта 2013 18:08
    0
    та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается((вот скрин: sad
    http://rghost.ru/44448154.view
    http://rghost.ru/44448186.view
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    12 марта 2013 20:27
    0
    http://rghost.ru/44448154.view на этом скрине уберите окно с ошибкой с настроек и сфоткайте еще раз. Ничего не видно же.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    13 марта 2013 07:31
    0
    http://rghost.ru/44461509/image.png
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    13 марта 2013 07:33
    0
    изначальные настройки
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    13 марта 2013 21:18
    0
    А проблема-то какая?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    14 марта 2013 07:00
    0
    «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    14 марта 2013 12:28
    0
    Дополнительные настройки тоже сфоткайте.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    14 марта 2013 14:54
    0
    http://rghost.ru/44489837
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    14 марта 2013 18:47
    0
    У вас странное разрешение экрана стоит. С ноутбука что ли запускаете? Попробуйте Сменить разрешение. Убрать галку "Окно без рамки", отключите тесселяцию, TressFX, отключите сглаживание.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    14 марта 2013 19:34
    0
    бесполезно, я уже на минимальные настройки ставил, все варианты разрешения перепробовал, не хочет запускаться
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinesergey1479
    1
    14 марта 2013 21:52
    0
    У меня geforse 630 но игра подлагивает на средних настройках
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinesergey1479
    1
    14 марта 2013 21:53
    0
    хотя сначала все было норм даже на максинальных настройках
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    14 марта 2013 22:45
    0
    Обновления устанавливали какие-нибудь?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    16 марта 2013 07:54
    0
    Помогите, нету в пути папок с латиницей, разве что в проводник Пользователи, а в Total-e Users, но вот настройки не работают, следовательно, игра тоже. Если можно как-то поменять имя папки в проводнике, то как?
    Скриншот 1
    Скриншот 2
    Скриншот 3
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    17 марта 2013 00:27
    +1
    Ответ на ваш вопрос есть в интернете. Вбейте в поисковик запрос "как перенести папку мои документы на диск д", например. Найдете ответ как перемещать и переиминовывать системные папки. Удачи.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    17 марта 2013 09:51
    0
    Что-то не получилось найти. Не могли бы вы описать тут как переименовать или скинуть ссылочку на описание. Заранее благодарен.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    17 марта 2013 15:33
    0
    Нашёл и переименовал. Всёравно при запуске игры, галочка с "Полноэкранного режима" снята игра выдаёт ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками». Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850, дрова последние.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineprimer199
    1
    17 марта 2013 17:16
    0
    Помогите игра тормозит на любых настройках
    Processor: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor (4 CPUs), ~3.4GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit
    NVIDIA GeForce GTX 660
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    17 марта 2013 19:29
    0
    проблема с direct3D)вот решение,мне помогло) wink
    Заходим в реестр, идем по адресу "HKEY_CURRENT_USER\Software\Crystal Dynamics\Tomb Raider\Graphics", находим параметр "RenderAPI".
    Внимание:
    0 — это DX11, 9 — это DX9. Меняем 0 на 9. Или просто ставим значение рендера 9. Сохраняем. Да, это поможет избежать некоторым проблем с игрой.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    18 марта 2013 15:22
    0
    спасибо! Помогло.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    18 марта 2013 17:50
    0
    CHESTER,уважаемый,статья интересная и познавательная, но увы я не нашла того ,что могло бы помочь мне исправить проблему. А дело вот в чём. Я скачала,установила и всё прекрасно работало. Я играла дня два, как сегодня включила и ОПА НА! Он сразу зависает на загрузке(просто заставка.Ни тебе меню,ни тебе ничего), игра не запускается и сделать тоже ничего нельзя уже после этого. Я видела советы в статье, которые касаются примерно такой же проблемы( что с чёрным экраном), но если бы это было первое, то игра бы из-за анивирусника не запускалась с самого начала.На счёт второго советика. Скачивала с другом один и тот же, и у него работает! Поэтому тоже отлетает. А с третьим всё отлично,да и если бы было не отлично, то (повторюсь) игра бы с самого начала не загрузилась.
    Короче,я в отчаянии.Помогите :(
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    19 марта 2013 12:49
    0
    "Я скачала,установила и всё прекрасно работало."

    Почитайте там, где скачали, возможно такая пролема не только у вас возникала и ей нашли решение.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    21 марта 2013 17:32
    0
    Читала,но что то никто больше не жалуется. fellow
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineKim
    1
    20 марта 2013 20:48
    0
    приветствую) у меня проблема играл всё норм было потом перешол на лакацию и текстуры почти все пропали( видно тока лару да маленько скал по бокам уже всё перепробовал помогите плиз!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    20 марта 2013 21:23
    -1
    Покупка лицензии решит проблему.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    68
    20 марта 2013 21:25
    0
    А что конкретно пробовали? И сюда пожалуйста конфигурацию вашего PC
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    20
    20 марта 2013 22:00
    0
    Переустановите игру. Желательно перед переустановкой скопровать save:

    для ХР:
    C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\SKIDROW\203160
    для Windows Vista, 7:
    C:\Users\имя\AppData\Local\SKIDROW\203160
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    20
    20 марта 2013 21:57
    0
    Обычно все игры работают хорошо
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineruslan66
    1
    21 марта 2013 17:28
    0
    Почему может быть не активно окно включения стереорежима в игре?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekykyshka
    1
    26 марта 2013 15:11
    0
    на подходе ко второму пилоту(после падения самолёта)есть гробница,заходя в неё вылетело и что то было написано про файл реад что то что то,а сейчас открывается только окошко с выбором языка и пишет Unable to write to:место где расположена игра.помогите пожалуйста)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinemery christmas
    1
    30 марта 2013 13:43
    0
    установки игры с диска

    Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

    Что делать если папка не переименовывается?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineВалера
    1
    7 апреля 2013 03:44
    0
    В начале игры, подскажите как вытащить железный прут?
    тычу в Е миллион раз (чуть палец не сломал),но она только стонет, пытается вытащить, но возвращается в начальную позу.В Tomb Raider 2013.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    7 апреля 2013 03:50
    0
    Не надо тычить миллион раз. Потихоньку нажимать нужно.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineFaT_TonY
    1
    29 апреля 2013 08:19
    0
    почему у меня зависает игра когда я дохожу до капитана где его взяли в заложники??!!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineEgorka250
    1
    5 мая 2013 10:26
    0
    Вот собственно моя проблема sad ,помогите мне её устранить,пожалуйста ...!

    "Ошибка игры Tomb Raider"
    "Произошла неустранимая ошибка.Обратитесь за информацией к файлу readme.rtf: возможно,таким образом вам удастся решить проблему. Также вы можете обратиться в службу технической поддержки."
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    18 мая 2013 01:00
    0
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! у меня игра устоновилась только когда я ее открываю у меня выхолит окошко с надписью:ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    35
    18 мая 2013 02:23
    -1
    Возможно я могу помочь но следуй ИНСТРУКЦИИ:
    1.Перейди на ЕТОТ сайт: http://megagames.com/fixes/tomb-raider-2013-v10-all-no-dvd-skidrow
    2.Нажми скачать на эту надпись: TOMB.RAIDER.2K13.V1.0.ALL.SKIDRO ...
    3.Жди пока файл автоматически будет скачан это займет около минуты.
    4.У тебя скачался архив разархивируй в отдельную папку и распакованые файлы просто вставь в папку с игрой.
    5.Во и все теперь можешь спокойно играть.И кстати напиши в коментах помогло или нет.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 12:10
    0
    это не помогло в папку закинул такая же хрень...че делать аа??
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    35
    19 мая 2013 17:25
    0
    Извини я не знаю что можно еще предпринять лично мне помогло то что я тебе писал в инструкции.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    45
    19 мая 2013 19:19
    0
    гадкий пират. Вздёрнуть бы тебя на рее за такое.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevektor5108
    10
    19 мая 2013 07:57
    0
    Прошу, помогите ! Когда я запускаю Новую игру, то игра зависает на самом начальном ролике. Попробовала установить Библиотеку dll — не помогло. Потом я удалила эту библиотеку, чтобы переустановить, но теперь вылезает сообщение, что на компе стоит более последняя версия этой программы. Иногда Имя модуля ошибки бывает такой "MSVCR90.dll", а иногда такой "nvwgf2um.dll".
    Please, help me !
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 12:21
    0
    ты кому мне??
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevektor5108
    10
    23 мая 2013 14:27
    0
    ох, все равно не помогло ;о та же ошибkа :(
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 12:24
    0
    помоги мне у меня окно выходит я в кометнах написал
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 14:11
    0
    как томб райдер открыть помогите выходит окно::ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    45
    19 мая 2013 14:33
    0
    установите себе новые мозги и покупайте лицензионную копию игры. Ну и конечно не играйте на всякой рухляди.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefarhat-1996
    1
    19 мая 2013 14:37
    +1
    это ты себе мозги купи я лицензию устанавливал если незнаешь чем помочь молчи
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    29
    19 мая 2013 14:51
    +1
    Leama у нас на сайте "troll-master", привыкай... wink
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    45
    19 мая 2013 15:02
    0
    это ты себе мозги купи

    вчера взял себе по скидке ;)
    Система отвечает минимальным системным требованиям? Какие у вас "железяки" к слову? Попробуйте выставить низкие настройки графики для начала.
    Wanted, приятно))
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    35
    19 мая 2013 17:21
    +1
    С этой игрой одни проблемы.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAneserebro
    1
    20 июня 2013 23:36
    0
    Начинаю играть в игру, и если появляется какой то ролик либо просто когда двигаюсь буквально через пару минут "Прекращение работы программы". подскажите в чем дело?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekvilet
    1
    23 июня 2013 14:29
    0
    Отличная игра! Ваши советы очень помогли, спасибо. :)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevaнek
    1
    4 июля 2013 15:41
    0
    У меня ошибка какая-то, в начале игры Лара ползет по пляжу потом какой-то мужик ее ударил, появляется надпись SQUARE ENIX, игра выключается и выдает:Программа Tomb Raider не работает.Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы,уведомит вас об этом.
    Ноутбук Sony Vaio. Ms Windows 7 Home Premium 64-bit SP1
    Intel Core I3-2330M CPU @2.20GHz, 4,0 GB RAM, NVIDIA GeForce 410m.
    Остальные игры у меня летают. А с этой хрень какая-то.. Надеюсь вы мне поможете.!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    68
    4 июля 2013 16:22
    0
    нужна хотя бы сигнатура ошибки. а так рекомендую поставить чистую винду Ultimate x64 (придётся с лицушной Home Premium расстаться)
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefali
    1
    17 июля 2013 17:07
    0
    Кто нибудь подскажите!!!! При запуске игры, останавливается картинка, пропадает звук! И ВСЁ!!! ничего сделать нельзя, всё тупо стоит, помогает только Cntrl+alt+delete, выдаёт ошибку. закрываю программу! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRina
    1
    6 января 2014 22:05
    0
    Помогите, пожалуйста. На моем стареньком компьютере игра идет ужасно медленно; она даже не тормозит, а именно Медленно идет, Лара бегает так, как люди обычно бегают в кошмарных снах. Честно говоря, я вообще удивлена, что она у меня запустилась, какая-никакая, но работает. Можете подсказать, что можно сделать с игрой или компьютером, чтобы игра шла нормально? Все настройки я либо поставила на минимум, либо совсем отключила. Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS на 256 мб, я так понимаю все дело в ней?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSkyrim
    1
    10 января 2014 22:29
    0
    Купил лицензию, установил со стима, и пишет: "невозможно инициализировать direct3d с текущими настройками". Пробывал убирать галку с "Полноэкранный режим" и настраивать "Соотношение сторон", но не помогает. Варианта: "Окно без рамки" вообще нету! Как мне быть подскажите пожалуйста.
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    16 апреля 2014 21:55
    0
    Шаманы,ответьте мне на 1 конкретный вопрос:как отключить долбаную tressfx?
    В настройках эта кнопочка не активна (затуманена).Невозможно отключить.Может есть способ что-нибудь свернуть в инишниках,чтобы она просто сломалась эта функция?
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineДмитрий Ашмарин
    66
    16 апреля 2014 22:08
    0
    Перед запуском игры появляется окно, в котором есть настройки, в них вы можете найти опцию отключения tressfx.
    ОтветитьЦитировать выделенное