Tomb Raider (2013) не запускается? Тормозит? Зависает? Не работает геймпад? — Решение проблем

Если у вас возникли какие-то проблемы с Tomb Raider (2013), например, игра не запускается, вылетает, тормозит и т.д., тогда, скорее всего, вы найдете решение вашей проблемы в этой статье. Мы собрали и подготовили для вас решение самых насущных трабл, которые возникают у геймеров с игрой.

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоят последняя версия драйвера для видеокарты. Если нет, тогда необходимо скачать и обновить его.

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Также необходимо скачать и обновить другое, вспомогательное программное обеспечение:

Не помогло? Тогда найдите ниже проблему, которая возникает именно у вас и проделайте все, что описано для её решения.

Не запускается Tomb Raider (2013); запускается, но дальше черного экрана дело не идет; после запуска игра сразу же вылетает на рабочий стол

Причины такой неполадки может быть три:

  1. Запуск игры может блокировать антивирус. Попробуйте отключить его и запустить игру от имени администратора, нажав на иконку игры правой кнопкой мыши и выбрав «Запустить от имени администратора».
  2. Возможно, вы скачали пиратскую версию игры. В таком случае вам никто не гарантирует работоспособность игры. Мажем посоветовать скачать другой репак, но лучше купить лицензию.
  3. У вас недопустимо слабое железо. Сравните свои конфигурации с минимальными системными требованиями игры. В случае, если ваш компьютер не дотягивает даже до минимума можем посоветовать только сходить в магазин за новыми комплектующими. Если ваш компьютер соответствует всем необходимым требованиям, но игра не запускается, вернитесь к пункту номер «2».

Tomb Raider (2013) выдает ошибку msvcr100.dll

Это значит, что на вашем компьютере отсутствует нужный .dll файл. Исправить эту ошибку можно скачав и установив библиотеку DLL, ссылка на скачивание которой есть выше.

Графические артефакты в Tomb Raider (2013); белые пятна, неожиданные вылеты игры

Если вы столкнулись с такой проблемой (подробнее о возникающих проблемах) в игре, то у вас, скорее всего, видеокарта от nVidia. На данный момент уже вышел патч, который должен решить все проблемы с TressFX на картах от nVidia.

При игре в Tomb Raider (2013) с геймпадом не работает джойстик поворота камеры

Данная проблема решается установкой утилиты для эмуляции клавиатуры и мыши Xpadder и включением в ней эмуляции мыши.

Tomb Raider (2013) тормозит

Очень сильно нагружает видеокарту технология TressFX, которая используется в игре. Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»

Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Прекращение работы программы Tomb Raider» при нажатии на настройки

Такая ошибка возникает у тех юзеров, у которых в пути к настройкам игры есть папки с русскими названиями (C:UsersВГТаймсAppDataLocalSKIDROW203160Storageprofile.dat). Например, ваша учетная запись Windows написана русскими буквами. Такие пути игра не понимает и выдает ошибку. Необходимо переименовать вашу учетную запись, использую английские буквы, либо устранить на пути к файлу profile.dat русские названия папок. Путь к этому файлу в лицензии: X:SteamuserdataVGTimes203160remoteprofile.dat, путь к файлу в торрент-версиях: C:UsersVGTimesAppDataLocalSKIDROW203160Storageprofile.dat.

Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Not an SREP compressed file» при установки игры с диска

Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

Еще одной причиной данной ошибки может быть старая версия сборки Windows если у вас стоит «семерка». В этом случае можем посоветовать только переустановить систему с более новой сборкой Windows 7.

***

Если вам не помогли наши советы и игра по прежнему не работает, тогда пишите о вашей проблеме с Tomb Raider (2013) в комментарии — будем решать вместе.

+12
Author's Userpic
Руководитель, дизайнер, движущая сила проекта
Увлекаюсь йогой, спортом, музыкой и, конечно, веб-дизайном, изучаю психологию. К работе над сайтом подхожу творчески, всегда открыт для новых идей. Строг и требователен.
Комментарии 127