В СМИ раскрыли новые детали GTA 6. Женщина-протагонист, карта с Вайс-Сити и обновления с целыми городами

Продолжение: СМИ: изначально в GTA 6 хотели на релизе сделать четырёх играбельных персонажей и несколько городов

Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg опубликовал материал с подробностями GTA 6 — они стали известны благодаря ряду источников, осведомленных о планах Rockstar. По словам журналиста, впервые в истории серии главным героем игры станет девушка-латиноамериканка.

Всего в GTA 6 будет представлено два играбельных персонажа, а их взаимоотношения вдохновлены историей грабителей Бонни и Клайда. Если верить Шрайеру, на этот раз Rockstar будет осторожнее шутить о «маргинализированных группах», в отличие от предыдущих частей.

Как и сообщалось, события шестой части развернутся в Вайс-Сити. Шрайер пишет, что изначально разработчики хотели сделать самую масштабную часть Grand Theft Auto, добавив регионы из Северной и Южной Америки, но потом передумали.

На первых порах карта будет включать Вайс-Сити и его окрестности. План Rockstar состоит в том, чтобы постоянно обновлять игру, добавляя в нее не только новые миссии, но и целые города. Это позволит выпустить игру быстрее и избавиться от переработок.

Позже Шрайер добавил, что даже на релизе масштаб будет огромным. Как пример, в новой части будет намного больше локаций внутри зданий, чем в предыдущих играх Grand Theft Auto.

Разработка GTA 6 «в той или иной форме» ведется с 2014 года. Игра выйдет через два года.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
-2
Комментарии 9