В Steam выйдет новая RPG с последствиями выбора, которая выглядит, как смесь Fallout 2 и Mass Effect

В этом месяце независимая студия Creative Storm Entertainment анонсировала изометрическую ролевую игру Sector Unknown, которая была вдохновлена такими проектами, как Fallout 2, Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect, Fallout: New Vegas, Wasteland 3, Encased, Colony Ship, Trudograd и Pathfinder: Kingmaker.

Сюжет рассказывает о сбежавшем с транспортого корабля узнике, который отправляется в космос для того, чтобы исследовать нулевой сектор. Это таинственная область с шестью отдельными мирами, в каждом из которых есть уникальные фракции и квесты.

В ходе прохождения геймерам предстоит создать персонажа и путешествовать по разным планетам. Разработчики обещают нелинейное повествование, прокачку и крафт.

«Каждое решение, каждая нюанс в развитии персонажа имеют осязаемые последствия. Хотя бой — это приемлемый способ, игра также акцентирует внимание на альтернативные стратегии развития, приглашая игроков использовать уникальные способности своего персонажа для творческой и дипломатической навигации в сюжете», — говорится в описании.

В Steam Sector Unknown уже можно добавить в список желаемого. Судя по трейлеру, релиз состоится в феврале 2025 года, но на страничке проекта указана другая дата — третий квартал 2024 года.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+7
Комментарии 5