Лучшие моды для Terraria — новые предметы, враги, боссы и улучшение геймплея

Terraria настолько популярна, что вокруг нее собралось большое сообщество создателей модов. Фанаты делают геймплей удобнее, добавляют новые возможности, а порой создают целые тонны контента. Мы отобрали лучшие модификации, которые значительно улучшат игру.

Лучшие моды по другим играм

  1. Лучшие свежие моды для Stardew Valley на читы, рыбалку, деньги, одежду и многое другое
  2. Лучшие моды на Friday Night Funkin' — персонажи, песни и новые игровые возможности
  3. Лучшие моды для Terraria — новые предметы, враги, боссы и улучшение геймплея
  4. Лучшие моды для The Binding of Isaac, в которые стоит сыграть в 2021 году
  5. Лучшие моды для Resident Evil 3 — голая Джилл, Шрек вместо Немезиса и многие другие
  6. Лучшие моды для Resident Evil Village — паровозик Димитреску, дочери в сексуальных костюмах, Данте-Гейзенберг, Пудж-Герцог и другие абсурдные изменения персонажей и оружия
  7. Лучшие моды для Farming Simulator 22 — новые карты, русская техника, бесконечные деньги и улучшенная графика
  8. Лучшие моды для The Sims 4 — новые города, одежда, причёски, карьера, секс и многое другое
  9. Лучшие моды на Fallout 4 — графика, персонажи, строительство, броня, оружие и новый контент
  10. Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год
  11. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году
  12. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R. по рекомендациям читателей VGTimes
  13. Лучшие моды для GTA San Andreas — криминальная Россия, мультиплеер, костюм Железного человека, возможность стать Человеком-пауком и многое другое
  14. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — новое оружие, сюжетные квесты, улучшенная графика, режимы песочницы и мультиплеер
  15. 20 лучших модов для RimWorld — на персонажей, андроидов, секс, оружие, детей, расы и многое другое
  16. 20 лучших модов для «Сталкера: Чистое небо» — на оружие, броню, графику, войну, группировки, новые сюжеты, бесконечные деньги, реализм, сон, фриплей и многое другое
  17. 25 лучших модов для «Ведьмака 3» — броня, оружие, улучшение графики, изменение карты, магии и инвентаря, замена Геральта на Цири
  18. ТОП-15 лучших модов для Skyrim, в которые нужно сыграть в 2020 году
  19. ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade
  20. ТОП-15 лучших модов для GTA 5, которые вы обязаны попробовать

Как установить мод TModLoader и зачем он нужен

Прежде всего установите модификацию tModLoader. Она позволяет с легкостью ставить на игру другие моды, а некоторые пользовательские дополнения и вовсе без нее не заработают. Обладателям Steam-версии Terraria сделать это достаточно просто. tModLoader стала бесплатным дополнением для игры, поэтому установка происходит прямо в клиенте магазина.

Если у вас GoG-версия, то для начала скачайте TModLoader с официальной страницы. Обязательно удостоверьтесь, что версия модификации подходит под вашу игру. Далее следуйте простой инструкции:

  1. Зайдите в корневую папку игры и обязательно переименуйте файл «Terraria.exe», если не хотите серьезных проблем с вашими персонажами;
  2. Содержимое скачанного архива скопируйте в корневую папку игры с заменой всех файлов;
  3. У вас появится новый ярлык с игрой. Если все сделано правильно, при запуске Terraria вы обнаружите встроенный браузер TModLoader. Через него можно выбирать и загружать модификации автоматически. Если какой-либо модификации в TModLoader нет, тщательно смотрите способ установки от самого разработчика.

А теперь перейдем к списку самих модификаций, некоторые из которых способны полностью изменить игру.

N Terraria

Модификация для тех, кто мечтал превратить игру в настоящую RPG. Terraria обзаведется системой классов, рас, будет реализована прокачка, добавятся основные и второстепенные задания. Конечно же, N Terraria привнесет огромную порцию контента в виде новых монстров, предметов и боссов. А если вас не интересует RPG-составляющая, можете отключить ее и оставить лишь вещи и врагов из модификации.

Скачать файл

The Thorium Mod

Огромный пак нового контента для игры. Цифры лучше всего охарактеризуют модификацию:

  • 2000 новых предметов;
  • 55 дополнительных наборов брони;
  • 180 новых врагов;
  • 150 новых предметов для строительства;
  • 10 городков с NPC;
  • 11 боссов;
  • Биом «Водные глубины»;
  • 3 новых класса: метатель, бард и целитель.

Возможно, именно в этой модификации есть достойные противники, для которых понадобится создать самый мощный меч.

Скачать файл

Recipe Browser

С этим модом занятие ремеслом станет более удобным. Сортировка по множеству фильтров, легкое создание многошаговых рецептов, внутриигровая справка и многие другие функции, которые облегчат игру.

Скачать файл

Omnirs Nostalgia Pack

По сути, еще один огромный пак нового контента для игры. Только автор решил сделать модификацию на основе известных вселенных, вроде Final Fantasy, Tibia и Lord of the Rings. В пак вошло более 100 новых существ, среди которых 11 боссов. В дополнение целая куча дополнительных предметов. Для установки модификации требуется tModLoader.

Скачать файл

Super Terraria World

Как вы могли догадаться из названия, игра станет похожей на классическую MMORPG. Одна из главных особенностей модификации — объединение нескольких миров в один. Также реализована система прокачки и навыков, как боевых, так и мирных. А еще игрок сможет путешествовать по регионам, созданным вручную.

Скачать файл

Terraria Overhaul

Модификация, которая вместо добавления нового контента старается улучшить оригинальный геймплей. Разработчики переработали боевую систему, добавили времена года, изменили некоторые эффекты, улучшили AI и внесли в игру больше интерактивности. И это лишь малая часть всего, что можно найти в Terraria Overhaul.

Скачать файл

Max Stack Plus Extra

Немного читерная модификация, которая позволяет увеличить размер ячеек. Благодаря этому, нервотрепки с инвентарем станет намного меньше.

Скачать файл

Calamity

Еще один огромный пак нового контента:

  • 1880 дополнительных предметов;
  • 24 босса;
  • Более 275 новых врагов;
  • 6 новых биомов;
  • 5 дополнительных режимов сложности.

Также модификация вносит некоторые изменения в предметы, делая их более сбалансированными. В дополнение, для Calamity вы можете установить атмосферную музыку.

Скачать файл
Скачать музыку для модификации

Boss Checklist

С этим модом вы сможете отслеживать побежденных боссов. Очень удобно на поздних этапах игры. Для установки необходим TModLoader. С учетом того, что недавно в игре стало еще больше боссов, модификация становится более актуальной.

Скачать файл

Magic Storage

Еще одна модификация, призванная упростить возню в инвентаре. Теперь у вас будет единая сеть-хранилище с несколькими удобными функциями.

Скачать файл
+9
Комментарии 17