Итоги конференции Ubisoft на E3 2016: Ghost Recon: Wildlands, South Park: The Fractured but Whole, For Honor, Watch Dogs 2 и анонс адреналиновой Steep

Конференция Ubisoft на E3 2016 завершилась, успев показать немало интересного и многообещающего как о уже анонсированных проектах, так и о совсем новых. В этом материале мы собрали для вас всю важную информацию. Так что если вы что-то пропустили или просто хотите вспомнить, чем запомнилась конференция «юбиков», вы зашли по адресу.

Текстовая трансляция Ubisoft

Танцов много не бывает

Началась конференция Ubisoft так, как она, собственно, и должна была начаться — из новой Just Dance 2017. Никаких революций от новой части ждать не стоит — серия и так хорошо продается. Взамен обещают добавить новые треки, всего их будет больше 200 штук.

Игра будет доступна этой осенью на платформах Wii, Wii U, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК (цифровой доступ). Just Dance 2017 стала также первой анонсированой игрой для платформы Nintendo NX.

Ghost Recon: Wildlands

Дальше на сцене состоялась презентация тактического командного шутера Ghost Recon: Wildlands.

В кинематографическом трейлере Wildlands нам показали угнетенный мир Боливии, который страдает от повсюдного влияния картеля Санта Бланка. Поддержать мрачную атмосферу трейлеру удалось:

Трейлер игрового процесса сопровождается композицией «Giant» в исполнении Banks & Steelz и показывает нам залитые солнцем горные хребты Боливии, взрывы, погони и многое другое, что будет сопровождать игроков при прохождении:

А в почти десятиминутном геймплейном ролике показали живописное прохождение одной из миссий: задание по устранению Эль Посолеро, который, судя по всему, является одним из местных авторитетов. Можно летать на вертолете, стрелять по противникам... а что еще нужно?

Напомним, что Ghost Recon: Wildlands — это первый в истории серии военный шутер в открытом мире, проходить который можно как в одиночку, так и в компании трех друзей. Открытый мир наполнен различными экосистемами, влияющими на игровой процесс. При этом разработчики обещают подарить игрокам максимальную свободу в прохождении.

Релиз запланирован на 7 марта 2017 года для PC, Xbox One и PS4.

South Park: The Fractured but Whole

Одной из лучших презентаций конференции стала презентация South Park: The Fractured but Whole, продолжения хита South Park: The Stick of Truth.

Сюжетный трейлер рассказал о грядущих планах наших героев — создать крупнейшую супергеройскую франшизу всех времен. Но вот, в чем вопрос: чей фильм выйдет первым?

Игровой процесс, кусочек которого Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone) показали во время презентации, доказывает, что, как и первая часть, продолжение будет высмеивать всех и вся.

Механика боя тоже заметно улучшена. Теперь игроки вольны двигаться, толкать и бить врагов, а пространство больше не ограничено. Кроме того, игроки смогут использовать специальную силу, чтобы манипулировать пространством и временем.

Релиз намечен на 6 декабря для современных платформ. Предзаказавшим любое из трех изданий игры разработчики подарят полную версию оригинальной South Park: The Stick of Truth.

Будущее The Division

Понятное дело, Ubisoft не могли не рассказать о дальнейших планах самого успешного продукта компании — многопользовательского шутера The Division.

Разработчик рассказал о втором большом дополнении под названием «Выживание» (Survival). В нем вам придется столкнуться с особо жесткими погодными условиями, что будет непростой задачей даже для самых опытных игроков. Трейлер атмосферу сохранил:

Также было сообщено, что в честь тридцатилетнего юбилея компании Ubisoft игрокам The Division, которые являются участниками UbiClub, будет подарено три бесплатных костюма из других игровых серий компании:

Кроме того, в сети опубликовали новые скриншоты дополнения Underground, о котором рассказали еще на конференции Microsoft.

Враждебные орлы

В разгар выставки Ubisoft обратила внимание на Eagle Flight, игру для шлемов виртуальной реальности.

Если вы всегда мечтали полетать, как орел, это может вас заинтересовать. Пока суть игры состоит в том, чтобы приносить в свое гнезда захваченные флаги. А попутно нужно отстреливаться от других орлов-игроков.

Чтобы сыграть в мультиплеерный матч на сцену даже пригласили создателя Oculus Rift, Палмера Лаки (Palmer Luckey).

Надеемся, показанный режим не окажется самым интересным.

Выход игры запланирован на этот год.

Анонс Star Trek: Bridge Crew

Как оказалось, Eagle Flight VR — не единственный продукт для виртуальной реальности, который Ubisoft привезла с собой. Вторым стал Star Trek: Bridge Crew , игра по мотивам сами знаете какой вселенной.

Star Trek: Bridge Crew — кооперативная игра для четырех игроков, каждый из который (капитан, инженер, тактик и человек на штурвале) будет находиться в корабле и делать свою работу. Для удачной и слаженной работы каждому игроку нужно стать настоящем командным человеком.

Трейлер собрал известных актеров, поучаствовавших в создании фильмов и сериалов по мотивам «Звездного пути»:

Релиз состоится осенью на всех главных VR-платформах.

Анонс сюжетной кампании For Honor

Настал через одного из главных будущих продуктов компании — брутальной игры For Honor.

И представлять ее вышел не менее брутальный дядька с бородой (да, тот самый). Сюжетный CGI-трейлер анонсирует полноценную сюжетную кампанию, которая грозится серьезно занять игроков перед мультиплеерными сражениями. Трейлер в лучших традициях Ubisoft:

А демонстрационный ролик прохождения показал одну из сюжетных миссий за викинга. Выглядит красиво, динамично и брутально. Напомним, что кроме викинга, можно будет играть за самурая и рыцаря, при этом каждый класс будет серьезно отличатся от другого геймплейно:

Релиз For Honor состоится 14 февраля 2017 года. Именно! В день Валентина.

Возвращение БАДа

Похоже, Ubisoft понравилось играться с инди-проектами. Официальный анонс платформера Grow Up, продолжения Grow Home только подтвердил это.

Неуклюжий робот БАД возвращается, но в этот раз его занесет на луну, где он поучаствует в очередном акробатическом приключении:

Релиз состоится в августе для PC, Xbox One и PS4.

Анонс адреналиновой Trials of the Blood Dragon

Спустя почти полтора часа после старта конференции Аишна Тайлер анонсировала сумасшедшую Trials of the Blood Dragon, игру, представляющей из себя помесь серии Trials и удачнейшего дополнения Blood Dragon.

Если вам нравится драйвовая серия Trials и вы тащитесь от неоново-яркой динамики дополнения Blood Dragon, новая Trials of the Blood Dragon будет вам как раз по душе:

Игра уже доступна для приобретения для консолей и ПК, а первые скриншоты вы найдете ниже.

Новые кадры экранизации Assassin's Creed

Затем на сцену вышел Френк Маршал (Frank Marshall), продюсер фильма по мотивам серии Assassin's Creed, чтобы рассказать, почему стоит ждать экранизации одной из самых популярных игровых серий. Ничего толкового ему сказать не удалось, но зато он привез с собой новый видеоролик, рассказывающий о создании фильма.

В нем исполнитель главной роли, Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), рассказал о сюжетной линии и не только. Но куда более интересным оказались новые кадры самого фильма.

Напомним, что премьера фильма Assassin's Creed назначена на 21 декабря 2016 года.

Презентация Watch Dogs 2

Имитируя взлом конференции Ubisoft хакерами, организаторами шоу была удачно введена презентация Watch Dogs 2.

Сперва показала целых 11 минут чистого игрового процесса, во время которого разработчики постарались продемонстрировать главные геймплейные механики. Во время миссии главный герой и его друг из DedSec отправляются на поиски генерального директора популярной социальной медиа-платформы, !NViTE, которая использует персональные данные граждан, чтобы корумпировать процесс голосования:

После этого был показан полноценный геймплейный трейлер, слушать который было невозможно:

Релиз игры пока запланирован на 15 ноября этого года.

Экранизация Watch Dogs

После этого на сцену вышле Ив Гиймо (Yves Guillemot), генеральный директор Ubisoft, и сообщает о продолжении сотрудничества с компанией Sony. Его слова подтвердил Джим Райан (Jim Ryan) из Sony, который подтвердил информацию о том, что ведутся работы над фильмом по мотивам оригинальной Watch Dogs.

Анонс Steep: полетаем на вингсьюте?

На конец конференции «юбики» припасли анонс нового IP под названием Steep, игрs про экстремальные виды спорта в горах.

Игроки Steep получат возможность поучаствовать в экстремальных соревнованиях зимних видов спорта, таких как катание на лыжах и сноубординг.

По словам разработчиков, игра делает упор на ожесточенные онлайн-соревнования между игроками.

Дебютный трейлер завораживает красотой заснеженных гор:

Демонстрация геймплея Steep довела, что игра сильно нуждается в поддержке шлемов виртуальной реальности. Ломать себе кости в Oculus Rift — что может быть лучше? А если серьезно, чем не способ получить дозу адреналина, не подвергаясь опасности?!

Игра планируется к выходу в декабре этого года на PS4, Xbox One и ПК. Разработкой занимается подразделение Ubisoft Annecy.

Заключение

Конференцию Ubisoft на E3 2016 нельзя назвать лучшей среди всех, но она определенно поддержала высокий уровень интересе, который заложила Microsoft. Да, мы так и не дождались нового Prince of Persie или чего-то другого, принципиально нового и захватывающего. Но зато нам показали отличные презентации долгожданных Ghost Recon: Wildlands, South Park: The Fractured but Whole, For Honor и Watch Dogs 2, а под конец еще и анонсировали адреналиновую Steep. Как ни как, Ubisoft удалось поддержать веселое настроение и не дать нам заскучать ни на секунду. Остальные выводы делать вам, дорогие игроки!

+4
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 3