Предзаказы GTA 5 на PS4 и Xbox One падают

Самым, пожалуй, громким и ожидаемым событием Е3 2014 стал анонс GTA 5 на РC, Xbox One и PS4. Игра продалась тиражом свыше 30 миллионов копий на консолях прошлого поколения, и подобные цифры ожидаются от продаж игры на некст-гене.

Однако последние исследования, проведенные сотрудниками Cowen and Company показали, что предзаказы GTA 5 для PS4 и Xbox One идут вниз и на данный момент, максимальная цифра, которую Rockstar может выручить — 10 миллионов копий.

Итак, что могло послужить причиной этому? Ну, во-первых, разработчики ждали слишком долго, чтобы подтвердить существование и выход игры на вышеупомянутых платформах, поэтому многие фанаты уже попросту потеряли интерес, так как вероятность пройти игру на другой консоли за все это время весьма велика. Но и цифра в 30 миллионов уже проданных копий тоже может стать причиной. То есть, игру купили практически все, кто хотел.

Но снова — это всего лишь исследование, и всего лишь мнение. Эдакий прогноз, который может совсем не оправдаться. Но в любом случае, даже цифра в 10 миллионов — весьма и весьма неплохо.

За ссылку на новость отдельное гран-мерси пользователю J.D.Jackson_DS.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+5
Комментарии 29