HBO снимет фильм о том, как геймеры специально подняли акции сети GameStop в 26 раз

Портал Variety сообщил, что HBO запустила в производство собственную ленту о том, как геймеры и пользователи Reddit объединили усилия и специально подняли акции игровой сети GameStop в 26 раз.

Если вам кажется, что вы уже слышали об экранизации недавнего неординарного события, которое поставило Уолл-стрит на уши, то вы не ошибаетесь. О том, как Reddit в одночасье перевернул рынок акций, уже снимается одна документальная картина, одна художественная и пишется книга.

Теперь же HBO и продюсер Эндрю Росс Соркин (Andrew Ross Sorkin), который уже как-то выпускал фильм об Уолл-стрит, снимут собственное кино.

Напомним, что в январе группа инвесторов с форума выступили против двух хедж-фондов, которые играли на понижение акций сети магазинов GameStop. Фонды продавали акции, рассчитывая, что те обесценятся. Но реддиторы начали скупать их, что, наоборот, повысило их стоимость в разы. В результате рыночная стоимость акций GameStop увеличилась более чем на на 10 млрд долларов. А вот хедж-фонды оказались чуть ли не банкротами.

Подробности и мемы можете заценить в нашем материале.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Комментарии 3