Гайд по Genshin Impact — как пройти квест «Тайна руин Аркадии»

«Тайна руин Аркадии» (Mystery of the Arcadian Ruins) — это квест, который вы получаете в самом начале игры Genshin Impact. В отличие от большинства заданий в игре, здесь нет маркера, который точно укажет вам, куда идти. С помощью этого руководства вы сможете легко разгадать тайну и открыть все сундуки, необходимые для выполнения квеста.

Гайды по квестам в Genshin Impact

  1. Гайд по Genshin Impact — как пройти квест «Дерево, которое стоит в одиночестве»
  2. Гайд по Genshin Impact — как пройти квест «Тайна руин Аркадии»
  3. Как решить загадку с гео-статуями архнонта — как пройти квест Секрет Чи (Chi of Guyun) в Genshin Impact
  4. Genshin Impact: как пройти квест «Рутинная работа»
  5. Как пройти квест «Не делись своими сокровищами» в Genshin Impact
  6. Как пройти квест «Непостоянство сокровищ» в Genshin Impact
  7. Как пройти квест «Время и ветер» в Genshin Impact
  8. Как сломать печать кладбища мечей (тройная печать) в Genshin Impact — прохождение квеста
  9. Где найти малышку Лю в Genshin Impact
  10. Как попасть на Бисерный паром (Pearl Galley) в Genshin Impact. Как выполнить задание Океанская жемчужина и где найти три цветка Цинсинь
  11. Гайд по квестам в Genshin Impact — как разблокировать ежедневные задания
  12. Как пройти квест «Равноценный обмен» в Genshin Impact. Как выполнить ежедневную задачу «Зимняя история»

Руины Аркадии — как разгадать их тайну?

Вы можете получить подсказки от Каеи (Kaeya) за пределами гильдии искателей приключений (Adventurer's Guild), но даже они не дадут вам точного местоположения сундуков. Этот гайд поможем вам взломать код и расшифровать местоположения по загадочным подсказкам.

Проблемы Каеи

Чтобы начать квест, найдите Каею в штаб-квартире рыцарей Фавониуса (Knights of Favonius Headquarters). Поговорите с ним, начав цепочку заданий Секретные сокровища пиратов (Secret Pirate Treasure). Он отправит вас в гильдию искателей приключений, чтобы собрать свидетельства. Поговорите с Сайрусом (Cyrus), который стоит перед зданием гильдии искателей приключений, и вы будете отправлены обратно к Каею. Вернувшись, вы завершите квест «Проблемы Каеи» (Kaeya's Troubles) и начнете квест «Тайна руин Аркадии».

Встреча с информатором

Каея отправит вас на встречу со своим информатором за пределами Монштадта (Monstadt) в Шепчущий лес (Whispering Woods). На месте вы обнаружите, что информатор атакован группой противников. Разберитесь с ними и поговорите с информатором. Она даст вам картинку с загадкой, которая приведет вас к первому сундуку с сокровищами. Вы можете вернуться к Каее в штаб-квартиру рыцарей Фавониуса за подсказкой или вы можете просто продолжить следовать этому гайду, чтобы узнать точное местоположение сундука.

Ветряная мельница Монштадта

Первая подсказка гласит следующее: «В городе на озере обитают три шестируких великана. Двое охраняют статую, Один — сокровище».

Эта подсказка относится к трем ветряным мельницам в Монштадте. Поднимитесь на юго-западную мельницу. Если вы не можете найти дорогу, просто заберитесь на ближайшее здание и скользите к месту назначения. Наверху вас ждет сундук. Внутри вы найдете еще одну карту с другой подсказкой. Ваша охота за сокровищами еще не закончена.

Водопад Спрингвейл

Вторая подсказка уведет вас подальше, но все же не так уж и далеко. Подсказка гласит следующее: «Она просто его совсем не любит. Страсти, проносящиеся сквозь весну — это лишь прикрытие. Когда ей холодно и одиноко, открывается ее истинное сердце».

Вы можете вернуться к Каэе в штаб-квартиру рыцарей Фавониуса за подсказкой. Он посоветует вам отправиться в Спрингвейл (Springvale), регион к югу от Монштадта, это поможет сузить круг поиска. Карта с подсказкой должна направить вас к месту назначения, но если вы не можете его найти, то это рядом с водоемом Спрингвейл на вашей карте. В этом месте есть водопад, а рядом с водопадом вы найдете три коротких столба, на которых изображены символы льда. Вам нужно будет заморозить их с помощью крио-способностей Каеи, чтобы вызвать сундук, содержащий последнюю подсказку.

Соколиный берег

Третья и последняя подсказка отметит новую точку на вашей карте. Вам не нужно будет проводить детективную работу, чтобы выяснить, куда вам нужно идти. Отправляйтесь на Соколиный берег (Falcon Coast), и вы найдете темницу в пещере у пляжа. Рекомендуемый уровень — 10, поэтому убедитесь, что члены вашей группы достаточно сильны, прежде чем входить внутрь.

Это довольно стандартное подземелье, но вы сможете использовать крио-способности Каеи, чтобы отключать огненные ловушки и побеждать огненных врагов. В конце подземелья вас ждет битва с боссом, но с этим вы не справитесь. После нанесения последнего удара квест будет завершен.

Другие гайды

+2
Комментарии 3