Самый горячий косплей недели: эксклюзивные фотографии леди Димитреску в прозрачной сеточке, сексапильная Милина из Mortal Kombat и Тифа Локхарт в чёрном латексе

Вот и суббота, а потому пришло время для новой подборки лучшего косплея недели. Предлагаем вашему вниманию 2B из Nier: Automata в откровенном наряде, роскошную королеву Нин Гуан из Genshin Impact, а также каноничные фотосеты по третьему «Ведьмаку».

Альсина Димитреску из Resident Evil Village от Алисы Арефьевой

Альсина Димитреску — самая известная косплейная работа Алисы Арефьевой. Спустя полгода после первого фотосета девушка вернулась к этой роскошной даме. На этот раз за основу образа взят один из самых популярных модов для Resident Evil Village. Он меняет наряд госпожи Альсины с длинного платья на прозрачную сеточку. Больше косплея Алисы вы сможете найти в тематической статье про неё. Отметим, что некоторые кадры из этого сета публикуются эксклюзивно на нашем сайте.

Косплей:

На самом деле мне просто понравилась эта сеточка. Плюс, когда вышел мод, я в группе опубликовала шутливый опрос, где спросила, стоит ли мне делать косплей с этим нарядом леди. Народу эта идея пришлась по душе, меня умоляли вернуться к образу Альсины. Пришлось пообещать, что я сделаю косплей по моду. Результат перед вами. Уверена, что вам понравилось.

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Тифа Локхарт из Final Fantasy 7 Remake от Анны Айферт

Но Алиса — не единственная, кто любит переодевать своих героинь в более откровенные наряды. Так, Анна Айферт показала, как будет выглядеть Тифа Локхарт в коротком латексном платье. Получилось действительно сексуально.

Косплей:

Я очень люблю серию Final Fantasy, особенно седьмую часть. И мне захотелось сделать горячую версию Тифы Локхарт. Как мне кажется, образ «боевой девочки-пацанки» немного надоел, комьюнити нужно разнообразие.

Оригинал:

Актриса бурлеска от Лады Люмос

Ориджиналы — один из жанров косплея. В этом случае у образа нет чёткого прототипа, однако он выполнен в определённой стилистике. Ярким примером может служить работа Лады Люмос, на которой девушка изображает актрису бурлеска.

Косплей:

Фотограф — Кира Митенкова.

2B из Nier: Automata от Lady Melamori

Успех Nier: Automata — настоящий феномен игровой индустрии. Проект с явно переусложнённым сюжетом и слишком простым по меркам слэшеров геймплеем завоевал сердца миллионов людей по всему миру. А косплейные работы по мотивам Nier: Automata продолжают выходить до сих пор. На этой недели образ 2B воплотила в жизнь Lady Melamori. Отметим, что её костюм отличается от того, который мы видели в самой игре.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Цири из третьего «Ведьмака» от Mina Bloody

Хотя с даты релиза третьего «Ведьмака» прошло больше 6 лет, Трисс, Йеннифэр и Цири до сих пор популярны в косплее. Правда, фотосет Mina Bloody отсылает нас не к играм, а к роману «Владычица озера» Анджея Сапковского. Именно там рассказывалось о путешествии ведьмачки и её единорога по другим измерениям.

Косплей:

Когда я увидела Цири в первый раз, ещё в «докосплейные» времена, то поняла, что рано или поздно мы «встретимся». Так и случилось. Однажды я в очередной раз перепроходила «Дикую Охоту» и поняла, что Цири до сих пор, даже спустя годы, приковывает моё внимание больше, чем кто-либо другой. Своими выходками, особенностями, чувствами и, конечно, костюмом. Благодаря ей я впервые захотела научиться шить. Я переделывала её наряд полностью два раза, чтобы добиться желаемого результата и почувствовать себя в шкуре Цири. То же самое касается меча, аксессуаров и остальных мелочей. Отмечу, что мой медальон сделан из металла, у меня полностью «рабочие» сумочки и пряжки.
Останавливаться на этом я, конечно, не планирую. Чтобы раскрыть свой образ в полной мере, я до сих пор тренирую навыки макияжа и отыгрыша. Костюм — это просто, по крайней мере, для меня, а вот перенести персонажа в реальную жизнь, как живого человека со своими ощущениями — уже намного сложнее. Но я постараюсь сделать это. Цири — моё главное вдохновение от мира «Ведьмака».

Оригинал:

Фотограф — Елена Весания.

Мирана из Dota 2 от Софии Летяго

На прошлой неделе мы показывали каноничный фотосет Софии в образе Мираны. Теперь же пришло время откровенного фансервиса. Судя по реакции, поклонникам девушки такие работы нравятся ничуть не меньше, чем те, которые полностью соответствуют первоисточнику. Отметим, что косплею Софии мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Каноничный костюм полностью скрывал фигуру. А мне захотелось показать, как красиво смотрится боди на Миране. Да и к тому же мне нравится снимать такой контент.

Оригинал:

Милина из Mortal Kombat X от Лары Логвиненко

Милина — очередной безумный эксперимент Шан Цунга, попытка объединить в одном существе черты эденийцев и таркатанцев. Как результат, она внешне похожа на Китану, но при этом её глаза, клыки и манера боя напоминают Бараку. Лара Логвиненко грамотно показала женскую красоту и звериный нрав Милины.

Косплей:

Ещё в раннем детстве мне запомнился образ Милины. Помню я подумала: «Ого, да она настоящее чудовище, а её привлекательность — не более чем хитрая уловка!». А чудовищ я люблю!

По воли случая я примерила этот образ на себя. Когда мы собрались делать групповой косплей по Mortal Kombat, мой выбор сразу пал на Милину. Мне безумно нравится её пластика, дизайн и озвучка. А её замечательная пасть дарит ощущения «закрытости», как маска — это позволило мне преодолеть страх сцены.

Благодаря этому перевоплощению, я начала ощущать себя увереннее, обрела бесчувственность по отношению к негативным комментариям и даже стала чаще посещать тренажёрный зал.

Оригинал:

Фотограф — Вадим Захаров.

Нин Гуан из Genshin Impact от Lady Melamori

Genshin Impact продолжает покорять не только рынок мобильных игр, но и мир косплея. Доходит до того, что в России проводятся неофициальные фестивали, которые посвящены этому проекту. Lady Melamori воплотила в жизнь образ Нин Гуан, королевы Ли Юэ и самой богатой женщины Тейвата. Во время сражений она выступает как Гео-персонаж, крайне эффективный в обороне.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Кейра Мец из третьего «Ведьмака» от Denika Kiomi

Кейра встречалась нам в книгах Анджея Сапковского и в третьей части игровой серии «Ведьмак». У Геральта возможен роман с этой чародейкой, который никак не повлияет на отношения с Трисс и Йен. А развязка её истории напрямую зависит от игрока — Кейра может погибнуть или же найти своё счастье в Каэр Морхене. Косплей на неё сделала Denika Kiomi.

Косплей:

Я люблю неоднозначных персонажей, про которых нельзя сказать, хорошие они или плохие. Именно такой оказалась Кейра. За ней интересно наблюдать и нам трудно предсказать ее действия. Она сильная, но в то же время боится крыс. Чародейка, которая привыкла к роскоши, но при этом живет в деревне с клопами. Меня привлек этот диссонанс. На фотосете мы как раз пытались показать, как величественность и сила может сочетаться с чем-то обыденным, кажущимся вовсе не к месту.
Ну и, конечно же, мне понравился дизайн её костюма. Это был своеобразный челлендж для меня. На нем было опробовано множество разных новых техник, а моя любимая часть — вышивка, сделанная мной вручную.

Оригинал:

Фотограф — Мария Беликова.

Харли Квинн из комиксов DC от Дарьи Флоры

Практически в каждом произведении, которое связано со вселенной DC, Харли появлялась в новом наряде. Однако многим косплеерам показалось мало изобилия костюмов мисс Квинн, и они часто наряжают её в одежду, которую придумали сами. Так, бельё Дарьи Флоры — оригинальное, но при этом оно полностью соответствует образу персонажа.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Eluna.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 61