Косплей недели: пышногрудая Лиза из Genshin Impact, шикарные героини Mortal Kombat и милейшая Гаечка

Наступила пятница, и мы готовы представить вам подборку лучшего косплея за последнюю неделю. Вашему вниманию предлагаются страстная Эвелин Паркер из Cyberpunk 2077, эффектная Салли Вайтмейн из World of Warcraft, а также героини аниме-сериалов.

Салли Вайтмейн из World of Warcraft от Нарги

Салли Вайтмейн — жрица Света и лидер Алого Ордена. Долгие годы она сражалась против воинов Плети, однако со временем стала подозрительной и готовой убить любого, кто не был в её непосредственном подчинении. Как результат, многие невинные люди погибли от пыток в застенках Алого Монастыря... Нарга, победительница конкурса косплея на BlizzCon-2018, сделала косплей на Салли Вайтмейн.

Косплей:

Я начала делать костюм Вайтмейн ещё в 2015 году. Как это часто бывает, изначально мне её дизайн не понравился, но позже я к ней присмотрелась получше и мне полюбился этот образ. Это была моя первая работа с eva foam (материал, из которого изготавливаются бутафорские доспехи и реквизит). Но затем я отвлеклась и забросила работу. Лишь спустя 4 года поняла, что мой первый опыт уже не соответствует моему нынешнему уровню, поэтому сделала костюм с нуля. Причём мне пришлось пересиливать себя и переделывать наряд заново несколько раз. Я закончила его в 2019 году. На сегодняшний день я провела три фотосета, одну видеосъемку и посетила несколько фестивалей ещё до пандемии. Самая свежая работа на данный момент — перед вами.

Оригинал:

Фотограф — Rozzy Lis.

Соня Блейд из Mortal Kombat от Анны Шаховской

Соня впервые появилась ещё в самой первой части серии Mortal Kombat. Разумеется, в начале 90-х мода была другой, и костюм девушки отличается от той военной формы, которую мы видели в последних играх франшизы. Анна Шаховская сделала косплей на мисс Блейд из игры 1992-го. В этом фотосете встречается как точное копирование движений Сони из первого Mortal Kombat, так и её тренировки в спортзале. Отметим, что творчеству Анны мы посвятили отдельный материал.

Косплей:

Мне понравился именно этот образ Сони, её шипастые нарукавники, кроссовки и костюм. И она здесь такая женственная. Ведь её дизайн создавался до всех этих феминистических причуд. Замечу, что этот скин встречается не только в самом первом Mortal Kombat, но и как дополнительный в МК 11.

Оригинал:

Фотограф — Алёна Моган.

Гайка из мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь» от XenyaMorph

Диснеевский мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь» (Chip 'n Dale: Rescue Rangers) знаком всем, кто вырос в девяностые. В нём команде Спасателей помогала Гайка, мышка-изобретатель, которая придумывала для бурундуков различные хитрые механизмы. Именно её образ воплотила в жизнь XenyaMorph.

Косплей:

Этот образ был выбран еще много лет назад. Для меня Гаечка — символ детства. Все мы росли на этом мультфильме, а для многих Гаечка стала первой любовью. И я — не исключение. Мне захотелось погрузиться в воспоминания о детстве и сделать что-то настолько невероятно милое и приятное сердцу.

Оригинал:

Фотограф — Вадим Булатов.

Тёмная леди из аниме-сериала «Сэйлор Мун» от Lady Melanori

Ностальгия мотивирует многих косплееров вспоминать мультсериалы детства. Как результат, периодически мы видим образы из давно забытых франшиз. Например, Lady Melamori обратилась к образу Тёмной леди, также известной как Black Lady.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Китана из Mortal Kombat от Валерии Химеры

В перезапуске Mortal Kombat все женские персонажи выглядели невероятно сексуально. Эффектные фигуры, максимально открытые наряды, изящные движения... В последующих частях серии девушек стали наряжать в более закрытые костюмы, что понравилось далеко не всем. Валерия Химера показала, как выглядела Китана в игре 2011 года.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — barabaka.

Эвелин Паркер из Cyberpunk 2077 от Мирославы Ладовир

Эвелин встречалась нам в главной сюжетной линии Cyberpunk 2077. Эта эффектная дама была любовницей Ёринобу Арасака, однако она жаждала намного большей власти и влияния... Косплей на мисс Паркер сделала Мирослава Ладовир. На днях мы посвятили этой девушке тематическую статью.

Косплей:

Несмотря на грустную судьбу персонажа, мне понравился её внешний вид и одежда. Она выглядит футуристично и сильно отличается от тех образов, которые я делала раньше. Было интересно попробовать что-то новое.

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Лиза из Genshin Impact от Лады Люмос

В ролевой игре Genshin Impact много красивых женских персонажей, однако в косплее пользуется популярностью только волшебница Лиза. Именно её образ воплотила в жизнь Лада Люмос. На данный момент доступны всего два кадра, однако они настолько шикарны, что мы просто не могли пройти мимо.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Ицуки из Sengoku Basara от Oichi

Sengoku Basara — серия игр и аниме, в которых сочетается реальная история Средневековой Японии и элементы классического фэнтези. Oichi сделала косплей на Ицуки, обычную девушку, которой богиня рисовых полей подарила волшебное оружие. С его помощью она защитила родную деревню от бандитов, после чего отправилась мстить тем, кто обидел её родных. Другие работы девушки вы можете увидеть в нашей отдельной статье. Фотограф — Greed.

Косплей:

Sengoku Basara — самое первое аниме в моей жизни. Именно оно изменило моё представление о японской мультипликации. Ицуки появилась в первой игре серии Sengoku Basara, и она была такая классная и милая, что я её полюбила сразу. С выходом этого фотосета я начала исполнять свою мечту — я всегда хотела сделать косплей на всех женских персонажей этой вселенной.

Оригинал:

А на этом у нас на сегодня всё: пишите в комментариях, какие образы вам приглянулись больше всего, какие фотографии вы закинули в личную коллекцию на компьютере. До следующих выходных!

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+3
Комментарии 17