ТОП-5 мобильных копий GTA на Android и iOS

Игры серии Grand Theft Auto от Rockstar Games по праву считаются одними из самых популярных в мире. Не смотря на выход в 2013 году, последняя пятая часть до сих пор отлично продаётся. Вполне естественно, что у такой серии обязательно появились бы подражатели. Вспомнить хотя бы Saints Row. А вот на мобильных платформах копий великой GTA на удивление мало. Мы собрали Топ-5 лучших проектов, которые позволят вам окунуться в мир масштабных автокраж на смартфоне.

Сразу оговоримся, что мобильные версии самих GTA игр мы рассматривать не будем. Это оригинальные продукты, которые в целом полностью соответствуют своим старшим собратьям как по сюжету, так и по механикам. Если же вы предпочитаете смотреть, а не читать, то смело включайте видео.

MadOut 2 BigCityOnline — будни российского гопника

Проект интересен сразу несколькими моментами. Во-первых, всё происходит в российских декорациях. Это само по себе выделяет игру среди всех остальных в нашем топе. Плюсом идёт отечественный автопром. Каждую машину можно тюнинговать. Выглядит это не так детально как в каком-нибудь Need for Speed, но всё равно достойно.

В комплекте также сносная физика и система повреждений машины. К тому же, задания полны отечественного колорита: поиск закладок, разгон митингующих.

MadOut 2 BigCityOnline не хватает постановочности и более связного повествования. Однако поиграв хотя бы минут десять, ты ловишь себя на мысли, как круто выглядела бы GTA в Москве.

Бонусом идёт внушительных размеров карта и онлайн режим на 100 человек одновременно, что, несомненно, добавит веселья и разнообразия.

Скачать из Google Play
Скачать из App Store

Payback 2 — The Battle Sandbox — гоняй на танке людишек

Первое, что вы увидите, запустив Payback 2-The Battle Sandbox, это невероятно эффектное и пафосное музыкальное вступление. Заметно, что разработчики любят свой проект и обращают внимание даже на такие мелкие, казалось бы, второстепенные детали. Одного этого достаточно, чтобы потратить время на изучение проекта.

Однако это далеко не единственное, чем хороша игра. В ней тонна контента. Возможно, даже больше, чем в самих GTA. Развлечься можно в компании или онлайн боях с самыми разными режимами. Танковые бои? — Пожалуйста. Гонки на бензовозах? — Действуй.

Игра не сможет зацепить вас сюжетом, но предлагает действительно много механик и активностей. Жаль нет русского языка и нормальной физики повреждений транспорта.

Скачать из Google Play
Скачать из App Store

Real Crime Simulator — San Andreas на минималках

Первая игра в нашем топе, которая ориентируется на сюжет. Мы возвращаемся в город и сразу же попадаем в водоворот событий и разборок банд. Невооруженным глазом видно, что разработчики вдохновлялись Grand Theft Auto: San Andreas. Общая стилистика и персонажи узнаются безошибочно.

К сожалению, графика в мобильном проекте весьма посредственная. Управление также далеко от идеала. В остальном в Real Crime Simulator без сюрпризов — стреляем, катаемся по полупустому городу, выполняем задания.

Скачать из App Store

Street Gangs: City mafia war‪s‬ — San Andreas без машин

Ещё одна игра, в которой сильно чувствуется влияние Grand Theft Auto: San Andreas. Одежда героя и некоторые локации заставляют пустить скупую ностальгическую слезу по приключениям Си-Джея (CJ).

Как и в предыдущем проекте, в Street Gangs: City mafia war‪s ‬упор сделан на сюжет. Однако есть свои особенности. Открытого мира нет, вместо этого уровни с локальными задачами. Кроме того, присутствует автоматическая стрельба при наведении на цель. Всё это превращает игру в тир, но весьма неплохой. Плюсом идёт обширный магазин оружия. Сделанные под комикс заставки и весь игровой текст переведены на русский, так что проблем с пониманием событий не возникнет.

Скачать из App Store

Gangstar: Vegas и Gangstar: New Orleans — лучшие мобильные копии GTA

И последнее место в топе, но не по значению, делят сразу две игры от известного разработчика Gameloft.

Именно эти два проекта максимально приближены к тому, что мы видели в GTA. Gangstar: Vegas вышла несколько раньше, однако на сегодняшний день она стала практически идеальным клоном GTA. Контента в ней хватит на несколько мобильных игр, а неплохой сюжет и управление заставят вас возвращаться снова и снова.

Gangstar: New Orleans самая новая игра серии. Она более совершенная в техническом плане, чем Gangster Vegas, поэтому её нельзя не упомянуть. В ней также будет чем заняться. Вы сможете обустраивать собственную базу и завоёвывать районы города.

Кроме того, обе игры очень приятно выглядят и, что важно, полностью переведены на русский язык.

Скачать из Google Play
Скачать из App Store
Скачать из Google Play
Скачать из App Store

***

Таким получился наш Топ-5 мобильных копий GTA. Не все из игр новые, но каждая по-своему оригинальна. Если вы отсчитываете дни в ожидании GTA 6, эти проекты точно помогут скоротать время.

Какая игра из подборки понравился вам больше всего?

(можно выбирать несколько ответов)
Результаты
+1
Комментарии 14