Ubisoft и EA схлестнутся в смертельном противостоянии за торговую марку Ghost

Ubisoft подала в суд на Electronic Arts за использование торговой марки Ghost. Что это — начало войны между крупнейшими игровыми корпорациями?

29 января Ubisoft заполнила все необходимые документы и передала дело в суд. Яблоком раздора стала торговая марка Ghost, которую Electronic Arts зарегистрировала в марте 2015, чтобы оправдать своё владение студией Ghost Games. Юристы Ubisoft считают, что корпорация повела себя неправомерно, потому как подобные действия могут запутать людей, которые решат, что Electronic Arts отвечает за серию Ghost Recon.

Следует подождать выводов суда. Потому что, как вы знаете, Ubisoft использует Ghost Recon только в связке с именем Tom Clancy. Возможно, корпорация просто помечает свою территорию перед релизом Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands — о которой, к слову, давно ничего не было слышно.

Любопытно, что в декабре 2004 года Electronic Arts купила 19,9% акций Ubisoft, после чего начали ходить слухи о поглощении французской корпорации. В июле 2010 года Electronic Arts продала Ubisoft эти акции. А теперь вот французская корпорация пошла против своего бывшего покупателя.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+3
Комментарии 22