«Ростелеком» задумал создать убийцу Steam

Судя по сообщению о закупке, которое разместила на своём сайте компания «Ростелеком», она задумала создать свою собственную цифровую площадку, что будет конкурировать со Steam.

К данной закупке приложены документы о создании программного обеспечения для игровой платформы и тому подобные материалы. Пользователь данной цифровой площадки сможет приобретать контент, загружать его и играть в сети, пользоваться социальными возможностями, искать по каталогу игр и так далее.

Среди социальных возможностей перечислены лента новостей, пользовательские профили, возможность написать обзор на игру и так далее. Доступ к сервису будут иметь не только пользователи «Ростелекома», но и подписчики других провайдеров. Однако если вы пользуетесь услугами «Ростелекома», то получите выгодные бонусы. При этом провайдер уже ведёт переговоры с разработчиками и издателями игр.

Сервис будет доступен по адресу games.rt.ru. Планируются как веб-версия, так и отдельный клиент. Список поддерживаемых платформ ограничивается Windows на данный момент. Прямо сейчас компания ищет людей, которые могут сделать данный сервис. «Ростелеком» готов заплатить 14 миллионов рублей за эту работу. Цифровую площадку необходимо сделать за 284 дня.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+5
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 12