Microsoft собралась купить авторов Minecraft

В сети появились слухи, согласно которым корпорация Microsoft собралась купить студию Mojang и все ее наработки за сумму в 2 000 000 000 $.

Как сообщают журналисты Wall Street Journal, сделка может быть завершена уже до конца этой недели. Точно не известно, что толкнуло Маркуса Перcсона (Markus Persson) на этот шаг. Он был последовательным противником объединения студии с каким-либо крупным издательством.

Сама Microsoft хранит молчание по этому поводу, как и CEO Mojang Карл Маннех (Carl Manneh). Источник данного слуха отказался указать даже приблизительное отношение к делу, просто сказав журналистам, что он знаком с ним и планами двух компаний.

Какой толк от этого для Microsoft? Корпорация получит многомиллионную аудиторию фанатов, большая часть из которых — это молодежь. Minecraft может стать таким же эксклюзивом, как и Halo. При этом Minecraft остается высокодоходной игрой, принесшей своим создателям с 2009 года около 1 000 000 000 $.

Сотрудники Mojang, скорее всего, за неплохие деньги избавятся от непомерной нагрузки, которая требуется сейчас для дальнейшего развития Minecraft. А Маркус Перссон несколько лет назад начал работу над следующей игрой — 0x10c.

🔥Сериал Fallout уже вышел
-1
Комментарии 7