Вышел симулятор выживания в открытом мире с крафтом, прокачкой, охотой и управляемым транспортом. Его релиз ждали 7 лет

Вчера (10 августа) состоялся релиз полной версии симулятора выживания в открытом мире Stranded Deep, который больше семи лет находился в раннем доступе. На момент написания новости игра имеет рейтинг 76% (большинство отзывов пока относятся к ранней версии проекта).

Выпуск версии 1.0 означает, что Stranded Deep полностью завершена. Мы достигли наших целей и теперь сосредоточены на повышении стабильности. Нам нужно исправить некоторые оставшиеся проблемы с мультиплеером. У нас есть специальная команда, работающая над этим. Мы хотели бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех, кто поддержал нас. Игра и сообщество выросли намного больше, чем мы могли ожидать.
— Beam Team Games

В релизной версии Stranded Deep разработчики исправили множество багов, немного изменили меню крафта, а также произвели множество других мелких доработок.

Stranded Deep перекидывает геймеров на тропический остров в Тихом океане. Главный герой оказался там в результате авиакатастрофы. Теперь ему предстоит научиться выживать.

Персонаж должен будет крафтить предметы и оружие, построить убежище и искать себе припасы. Примечательно, что исследовать открытый мир можно как на суше, так и под водой. По мере прохождения можно прокачивать способности главного героя.

Кроме того, персонаж может соорудить для себя транспорт, включая лодки и даже небольшой вертолет. Игра предлагает множество возможностей. Есть охота, рыбалка, фермерство и кооператив. Кстати, в игре имеются боссы.

Купить Stranded Deep в Steam можно за 349 рублей. Игра также продается в Epic Games Store, PS Store и Xbox Store. Ранее проект бесплатно раздавали на PC и PS4.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12