СМИ: Wildberries готовит к запуску свой аналог YouTube

Компания Wildberries может готовить к запуску собственный видеохостинг для различного визуального контента. Об этом сообщили СМИ.

Утверждается, что новая площадка позволит загружать мультимедийный контент, в том числе пользовательское и профессиональное видео. Это позволит создать ещё один аналог YouTube. В числе других платформ отметим Rutube, VK Видео и так далее.

При этом, по словам аналитика ФГ «Финам» Леонида Делицына, в Wildberries хотят таким образом монетизировать пользовательский трафик.

Во-первых, у маркетплейсов всегда есть искушение создать собственные или приобрести готовые контент-проекты, чтобы ослабить зависимость от владельцев трафика. Во-вторых, конкуренты сейчас тоже это делают, а при таком уровне конкуренции, как на рынке электронной коммерции, все повторяют все за всеми. В-третьих, если доступ к YouTube будет затруднен, то отчего не поживиться аудиторией?
— Леонид Делицын

Другие эксперты отмечают, что видео сейчас является одним из самых востребованных форматов, в первую очередь для маркетплейсов. Тем более, если сервис станет привлекать звёзд и медийных личностей, это позволит увеличить трафик и привлечь внимание пользователей.

Отметим, что в пресс-службе Wildberries отказались от комментариев.

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 8