Intel ненароком «засветила» характеристики своей десктопной игровой видеокарты

Предыстория: Intel представила мобильные видеокарты и показала десктопную

Компания Intel в рамках презентации нового программного обеспечения Arc Control для управления ускорителями Arc и Iris Xe на пару секунд показала характеристики видеокарты, которые не соответствуют ни одной из мобильных карт. Предполагается, что это настольная модель.

Изображения появились в видео, там показали вкладки приложения, включая мониторинг состояния графической системы и разгон. И вот там была показана информация о частоте работы GPU и памяти, загрузке GPU и памяти, уровне энергопотребления и так далее.

Судя по этим данным, видеочип работает на частотах 2200–2250 МГц, загрузка на момент снятия скриншота составляла 99%. У самой мощной мобильной карты Arc A770M графический чип работает с частотой до 1650 МГц. При этом числе теоретически Arc A350M можно разогнать до 2200 МГЦ (базовая частота там всего 1150 МГц).

Также указано, что TDP неизвестной видеокарты составляет 175 Вт, тогда как у Arc A770M этот показатель ниже — 150 Вт. А частота памяти составляет 17,5 Гбит/с, у мобильных карт этот показатель равен 16 Гбит/с. Разгон памяти для мобильных GPU маловероятен, так что, скорее всего, это данные именно десктопной карты.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
0
Комментарии 9