Россияне начали настоящую «войну» против перекупщиков видеокарт на «Авито» (обновлено)

Похоже, что российским пользователям окончательно надоели перекупщики. Потому они решились на радикальные меры — с утра на «Авито» выкладываются объявления о продажах видеокарт RTX 3050 за 25-30 тысяч рублей. Это делается в рамках флэшмоба #антиперекуп.

При этом в описании продавцы честно признаются, что карт у них нет, а объявления — фейковые. Их цель — «перебить» продажи у перекупщиков.

А сегодня, 30 января, появился комментарий от «Авито». Там заявили, что для комментариев пользователи могут задействовать систему отзывов на сайте:

Авито — площадка, где в первую очередь ежедневно взаимодействуют миллионы людей. И рейтинги и отзывы — это те способы, которые помогают им оставить свое мнение о собственном опыте с тем или иным пользователем платформы. Поэтому мы призываем использовать именно этот инструмент для общения. Это помогает другим пользователям убедиться в благонадёжности продавца или покупателя. Объявления, описание которых недостоверно и не соответствует требованиям площадки, не смогут пройти модерацию и не будут доступны к просмотру. Например, в категории «товары» не может быть размещено объявление с фотографией товара при отсутствии самого товара и подписью «не для продажи».
— Комментарий администрации «Авито»

Отметим, что 28 января в DNS прошла распродажа этих видеокарт, причём многие пользователи не смогли их купить. И практически сразу они появились на «Авито» по завышенной цене.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
+6
Комментарии 93