Известный ютубер рассказал о разработке Half-Life 3, консоли Steam Deck и перспективах VR в Valve

Продолжение: Valve прокомментировала слухи о Half-Life 3

Пожалуй, ни одну игру геймеры не ждут так, как Half-Life 3. Однако официальных заявлений о ней до сих пор нет, потому надежда угасает. Но ютубер Тайлер МакВикер (Tyler McVicker) утверждает, что всё не так плохо.

По его словам, триквел приключений Гордона Фримена находится в разработке, но им занимается маленькая команда, поскольку в Valve сосредоточены на выпуске Steam Deck. Так что говорить о скором релизе преждевременно. Помимо этого, ожидается ещё минимум два проекта во вселенной «Полураспада».

Первый — это игра под кодовым названием Citadel. Это своеобразный фансервис по вселенной Half-Life, там обещают геймплей, который сочетает в себе шутер и стратегию в реальном времени. Проект позволит продемонстрировать возможности портативной консоли Steam Deck.

Вторая игра — это некая новая Half-Life для отдельных и слабых шлемов VR под кодовым названием HLX. Над ней тоже работает небольшая группа. При этом есть шансы, что проект отменят, поскольку в Valve не смогли переманить игроков и индустрию на рынок подключаемых VR-шлемов. Этому не помогла даже Half-Life: Alyx, хотя финансово она и была успешной.

Также, по словам МакВикера, в компании разочаровались в VR и не собираются конкурировать с Meta и её шлемом Oculus Quest 2. Потому автономный шлем Valve может и не увидеть свет.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
0
Комментарии 20