В каналах Telegram появится реклама, но её можно будет отключить — за подписку

Павел Дуров несколько дней назад сообщил о введении рекламы в мессенджере Telegram. Эти официальные рекламные объявления будут появляться только в каналах, но не в личной переписке или в группах. Пока что эту функцию тестируют.

Пример рекламы

Система покажет их только в крупных каналах, личные данные пользователей при этом не будут использоваться. Также Дуров пообещал, что тематика рекламы окажется схожей с темой самого канала, при этом никаких сторонних ссылок или изображений не планируется.

Теперь же появились новые сведения. Как оказалось, рекламу можно будет отключить вовсе, но лишь за отдельную плату.

Многие пользователи предложили ввести возможность отключения официальных рекламных объявлений в каналах Telegram.

Сегодня мы анонсируем ещё два изменения:

1. Пользователи смогут отключать официальные рекламные объявления. Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит любому пользователю напрямую финансово поддерживать развитие Telegram и никогда не видеть официальных рекламных объявлений в каналах.

2. Авторы каналов смогут отключать официальные рекламные объявления в своих каналах для всех пользователей.
Авторы некоторых каналов также хотели бы «выключать» рекламные объявления в своих каналах для всех пользователей. В данный момент мы просчитываем экономические условия этой опции. Скоро рекламодатели смогут размещать «невидимое» объявление в любом канале, которое — при условии достаточной стоимости показа — приведет к отсутствию объявлений в этом канале.
— Павел Дуров

Напишите в комментариях, что вы думаете о рекламе в Telegram.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
-1
Комментарии 22